МААМ-картинки

Коллаж ко Дню Победы (1 фото)

Вероника Мельникова
Коллаж ко Дню Победы

Предварительно дети вместе с родителями приготовили иллюстрации по тематике коллажа. После непосредственной образовательной деятельности, бесед, разучивания стихотворений, исполнения песен и игр на вышеуказанную тему, дети старшей группы №9 "Ягодка", совместно с воспитателем изготовили коллаж к семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.

Публикация «Коллаж ко Дню Победы» размещена в разделах

Коллаж, изготовленный накануне 9 мая помог детям обобщить и систематизировать их знания и накопленный опыт о данном празднике нашего государства. Дети изучили и запомнили символику. Приглашенный для беседы Ветеран Великой Отечественной войны, в доступной форме изложил необходимую детям информацию, ознакомил с награда.

Результат последующих бесед после выполнения коллажа - показатель эффективности данного метода в условиях детского сада.

Коллаж ко Дню Победы
Публикации по теме:

Коллаж к юбилею ПобедыКоллаж к юбилею Победы К юбилею ПОБЕДЫ! Техника: аппликация, коллаж «Они защищали Родину»! Коллективная работа детей подготовительной к школе группе. На памятном.

Коллаж к празднику 8 Марта для мамКоллаж к празднику 8 Марта для мам Коллаж к празднику 8 Марта для мам. Просматривая идеи создания стенгазет для праздника 8 Марта, появилась идея сделать подарок для всех.

Коллаж ко Дню ПобедыКоллаж ко Дню Победы Одно из самых сильных и благородных человеческих чувств – любовь к своей родине. Ребёнку надо показывать и рассказывать историю своей Родины.

Коллаж ко Дню Победы «Они сражались за Родину»Коллаж ко Дню Победы «Они сражались за Родину» В преддверии празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне в нашем ДОУ была проведена акция "Этот День Победы", в которой.

Коллаж «Насекомые»Коллаж «Насекомые» Наступила прекрасная пора - лето! В природе столько много интересного, увлекательного. С 15 июня в старшей группе "В" прошла неделя, посвященная.

Коллаж «Весеннее настроение»Коллаж «Весеннее настроение» Весна время субботников. Вот и в нашем ДОУ этой весной проходил субботник. Все принимали активное участие:воспитатели,родители,дети. И вся.

Коллаж «Вот какое лето!»Коллаж «Вот какое лето!» Цель:закрепить с детьми признаки лета, повторить названия цветов, развивать воображение, умение работать с различными материалами, воспитывать.

Космический коллажКосмический коллаж В преддверии 12 апреля мы решили сделать большой коллаж, в котором примут участие воспитанники всех групп. Идея воспитателям понравилась.

Мастер-класс по рисованию манной крупой. Коллаж к Дню ПобедыМастер-класс по рисованию манной крупой. Коллаж к Дню Победы В предверии праздника 70 лет Великой Победы, хочу представить вашему вниманию мастер-класс моей групповой работы с детьми второй младшей.

Коллаж «Осень»Коллаж «Осень» В детском саду нам предложили совместно с дочкой сделать коллаж на тему "Осень". Мы собрали с ней листья, высушили, как для гербария. Дальше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллаж ко Дню Победы
Опубликовано: 29 октября 2015 в 16:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД