Получи документы

Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду» (2 фото)

кристина пакырзянова
Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду»

Коллекционирование – одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического использования, но вызывающих к размышлению. Первобытный охотник собирал медвежьи или волчьи клыки, перья, позже люди стали собирать монеты, марки, книги, открытки, живопись. из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, не имеющих прямого практического использования, но вызывающих к размышлению. Первобытный охотник собирал медвежьи или волчьи клыки, перья, позже люди стали собирать монеты, марки, книги, открытки, живопись.

Публикация «Фотоотчет „Коллекционирование в детском саду“» размещена в разделах

Детское коллекционирование это целенаправленное собирательство разнообразных предметов, объединённых по определённым признакам и представляющих познавательную или художественную ценность. Ценность же коллекционирования в том, что оно развивает познавательную активность ребёнка. Приобщает его к исследовательской деятельности, расширяет кругозор.

У нас в детском саду прошла неделя коллекционирования. Создание коллекций в детском саду дает детям возможность заниматься поисково – исследовательской деятельностью, развивает внимание, память. Вызывает желание делиться или обмениваться своими интересными экспонатами, рассказывать о них, тем самым в процессе общения развивается речь детей. Появляется интерес побольше узнать о собранных экспонатах. В группе у нас создано несколько коллекций по разным темам. В создании коллекций принимали и принимают активное участие и дети, и родители.

Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду»
Фото «Коллекционирование в детском саду»
Публикации по теме:

«Детское коллекционирование». Фотоотчет«Детское коллекционирование». Фотоотчет Даже самое странное собирательство не является пустым занятием, поскольку оно обогащает человека, расширяет его кругозор, вырабатывает зоркость,.

9 Мая в детском саду. Фотоотчет9 Мая в детском саду. Фотоотчет Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной.

Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду»Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду» Я со своей напарницей, родителями и нашими малышами выбрали коллекционирование мишек. «Мишки - верные друзья детства». Для начала поговорим.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» 9 мая -праздник всей России. День,когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в.

Фотоотчет «Мой уголок ПДД в детском саду»Фотоотчет «Мой уголок ПДД в детском саду» Всё, что усваивается в дошкольном возрасте, надёжно откладывается в человеческой памяти. Частью этой важной работы является обязательное.

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Субботник в детском саду»Фотоотчет «Субботник в детском саду» ВЫРОЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ! Было очень приятно  видеть то, с каким хорошим настроением.

Фотоотчет «Фотозона в детском саду»Фотоотчет «Фотозона в детском саду» Фотозона на детский праздник своими руками Зачем вообще она нужна? Этим модным словом принято называть красивый тематический уголок, предназначенный.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет Масленица в детском саду. Фотоотчет. На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают.

Фотоотчет «Прогулки в детском саду»Фотоотчет «Прогулки в детском саду» Для чего нужна прогулка в детском саду? В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Коллекционирование в детском саду»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 17:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД