Получи документы

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» (1 фото)

Наталья Шевелева
Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»

Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и сделать из нее композицию в виде аппликации из осенних листьев. Для работы нам потребовались предварительно собранные и высушенные листья клёна, дуба, тополя, а также цветной картон, ватман, клей "Титан", ножницы. Прежде чем приклеивать листья мы с ребятами выложили на ватман нашу будущую работу. Дети клеили листочки по очереди, каждый ребёнок внес свою частичку души в этот необыкновенный осенний букет. Когда работа была окончена детям она очень понравилась и радости не было предела. Дети даже сами не ожидали, что у них получится такая красота! Мы повесили этот букет на стенд для творческих работ группы. Получилось очень красиво! Ребята целы1 день ходили и любовались букетом и каждый говорил : "Это мой листочек, " А этот я приклеил. " Я думаю с поставленной нами задачей мы справились.

Публикация «Коллективная аппликация из листьев „Осенний букет“» размещена в разделах

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний букет»Фотоотчет «Осенний букет» Захаров Марк, воспитанник подготовительной группы МБДОУ Д/С 31 города Белореченска, 6 лет. Наступила красавица осень, которая одела деревья.

Аппликация из осенних листьев.Аппликация из осенних листьев. Я очень люблю осень. Листья приобретают затейливую расцветку и хочется рассматривать их и любоваться красотой и уникальностью каждого из.

Аппликация из осенних листьев Рыбки) (Фотоотчет) Эльмира ВалиуллинаАппликация из осенних листьев Рыбки) (Фотоотчет) Эльмира Валиуллина Тема: "Рыбки" Цель: научить детей изготавливать аппликации из сухих листьев. Задачи: -развивать мелкую моторику рук; - развивать творческие.

Детский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материаломДетский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материалом Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, шаблон вазы, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, лист картона жёлтого.

Коллективная работа «Букет сирени»Коллективная работа «Букет сирени» Техника аппликации способствует развитию творчества у детей, побуждают фантазию, активируют наблюдательность, внимание, воображение, развивают.

Коллективная работа к 8 Марта «Букет тюльпанов»Коллективная работа к 8 Марта «Букет тюльпанов» Скоро 8 Марта! Все готовятся, делают открытки, поздравления для своих мам, бабушек, сестренок. Мы с детьми подготовительной группы тоже.

Коллективная творческая работа «Букет для Мамы»Коллективная творческая работа «Букет для Мамы» Накануне 8 Марта долго думала, какую оригинальную работу сделать с детьми для мам,чтобы их порадовать. И вот решила,почему бы нам всем вместе.

Конспект НОД с применением ИКТ «Букет из осенних листьев» Тема: «Букет из осенних листьев» ОО: Художественно-эстетическое развитие Современные образовательные технологии: - ИКТ - игровая технология.

Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе»Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе» Цель: развитие художественно - творческих способностей детей. Задачи: развивать творческие способности детей; -воспитывать усидчивость;.

Мастер-класс. Коллективная аппликация «Осенний ковер»Мастер-класс. Коллективная аппликация «Осенний ковер» Вот такой большой осенний ковер получился у нас из маленьких ковриков. Каждый такой коврик - это труд ребенка, индивидуальный вклад в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»
Опубликовано: 5 октября 2017 в 06:56
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД