МААМ-картинки

Коллективная работа (1 фото)

Елена Краснова
Коллективная работа

Коллективная работа "Кораблик

Елена Краснова

Золотая осень- благодатная пора. Осень разукрасила деревья разнообразными красками. А еще осень радует нас своим богатым урожаем и природным материалом. И мы с ребятами из старшей разновозрастной группы «Гномики» набрали на территории нашего детского сада много красивых листочков,шишек и рябины.

Задача: формировать у детей эстетическое отношение к природе.

Публикация «Коллективная работа» размещена в разделах

Мы с детьми в группе рассматривали картины об осени, читали стихи, смотрели презентации об осени, отгадывали загадки и пришли к общему выводу, что нам нужно сделать.

Взяли ватман, сделали наброски, приложили листья, посмотрели, как лучше расположить и принялись за работу. Нарисовали красками море и тучки,а потом аккуратно приклеили листья (так как в сухом виде они очень ломаются).Добавили немного рябинки,и на последнем этапе добавили солнышко (засушенный цветок-календула).

И вот что у нас из этого вышло, коллективная работа из листьев и природного материала «Кораблики». Я надеюсь наша идея и вам пригодится.

Коллективная работа
Публикации по теме:

Коллективная работа «Ветка мимозы!»Коллективная работа «Ветка мимозы!» Мимоходом мимо роз Я несу букет мимоз Для моей любимой мамы Аромат любимый самый! Стандартный набор изобразительных материалов и способов.

Коллективная пасхальная работаКоллективная пасхальная работа Коллективная Пасхальная работа- мастер класс. Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят:.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Большую часть времени дети проводят в детском саду. Перед воспитателями стоит нелегкая задача, подобрать на каждый день в свободное время.

Коллективная работа «Гиацинты» Конспект коллективного занятия во 2-ой младшей группе. «Цветы Гиацины» Цель: Учить детей рисовать цветы нетрадиционной техникой (пробкой).

Коллективная работа к 9 МаяКоллективная работа к 9 Мая Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию нашу коллективную работу к празднику 9 мая "Дню Победы" Цель: -развивать.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию дошкольников, как один из примеров индивидуальной работы. Мы в течении.

Коллективная работа «Зима». ФотоотчётКоллективная работа «Зима». Фотоотчёт Коллективная работа "Зима" Цель: развивать творческие способности, формировать умение работать в коллективе Задачи: обучать составлению.

Коллективная работа «Солнышко лучистое»Коллективная работа «Солнышко лучистое» Работа с детьми «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек. Я держу в ладошках солнце. Я дарю его друзьям! Улыбайтесь это просто! Лучик.

Работа с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группаРабота с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группа Дети любой возрастной группы очень любят творческую работу. Продемонстрирую итоговое мероприятие,которое сделали мои воспитанники (2 младшая.

Коллективная работа «Зонтики»Коллективная работа «Зонтики» Пришла пора лета!Для детей лето это самое любимое время года. Летом можно гулять, кататься на велосипеде, на роликах, на каруселях. Рисовать.

Автор публикации:
Коллективная работа
Опубликовано: 8 октября 2017 в 20:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД