Папки-передвижки

Коллективная работа «Аквариум» (1 фото)

Татьяна Хамматова
Коллективная работа «Аквариум»

Большую часть времени дети проводят в детском саду. Перед воспитателями стоит нелегкая задача, подобрать на каждый день в свободное время после НОД интересные и развивающие занятия для ребят. Поделки своими руками могут быть очень разнообразны и интересны.

В процессе руководства детским коллективным трудом, я ставлю перед собой задачи: формировать представления о нормах поведения и отношении между детьми, взаимопомощи. Стараюсь вызвать у детей радость от участия в коллективной работе : Как интересно работать всем вместе! Все стараются, помогают друг другу.

Публикация «Коллективная работа „Аквариум“» размещена в разделах

Цель моей работы :

- развивать художественный вкус, творческие способности у детей;

- пополнять активный словарный запас;

- способствовать развитию мелкой моторики рук;

- воспитывать аккуратность, трудолюбие, чувство коллективизма;

- воспитывать интерес к подводному миру.

Коллективная работа «Аквариум»
Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации «Аквариум»Коллективная работа по аппликации «Аквариум» Коллективная работа по аппликации "Аквариум". Цель: учить детей составлять коллективную работу "Акварикм". Задачи. Образовательные: упражнять.

«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка»«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка» Вашему вниманию представляю итоговую коллективную работу второй младшей группы по экологическому проекту на тему: "Водичка-водичка". Целью.

Коллективная работа «Ветка мимозы!»Коллективная работа «Ветка мимозы!» Мимоходом мимо роз Я несу букет мимоз Для моей любимой мамы Аромат любимый самый! Стандартный набор изобразительных материалов и способов.

Коллективная пасхальная работаКоллективная пасхальная работа Коллективная Пасхальная работа- мастер класс. Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят:.

Коллективная работа «Гиацинты» Конспект коллективного занятия во 2-ой младшей группе. «Цветы Гиацины» Цель: Учить детей рисовать цветы нетрадиционной техникой (пробкой).

Коллективная работа к 9 МаяКоллективная работа к 9 Мая Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию нашу коллективную работу к празднику 9 мая "Дню Победы" Цель: -развивать.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию дошкольников, как один из примеров индивидуальной работы. Мы в течении.

Коллективная работа «Зимние гости»Коллективная работа «Зимние гости» С 16 января в нашем МДОУ проходит акция "Покормите птиц зимой". В рамках этой акции мы вместе с детьми решили сделать коллективную работу.

Работа с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группаРабота с пластилином. Коллективная работа «Чудо-дерево». Вторая младшая группа Дети любой возрастной группы очень любят творческую работу. Продемонстрирую итоговое мероприятие,которое сделали мои воспитанники (2 младшая.

Коллективная работа «Зонтики»Коллективная работа «Зонтики» Пришла пора лета!Для детей лето это самое любимое время года. Летом можно гулять, кататься на велосипеде, на роликах, на каруселях. Рисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Аквариум»
Опубликовано: 9 сентября 2017 в 11:52
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД