Папки-передвижки

Коллективная работа «Букет для мамы» (13 фото)

Валерия Дрозд
Коллективная работа «Букет для мамы»

Материал: салфетки разных цветов нарезанные на квадраты размером примерно 1,5 см ватман на котором сделала набросок будущего букета в вазе, емкости для шариков? клей ПВА,краски.

Коллективная работа «Букет для мамы»

Дети разделились на не большие группы, выбрали цвет салфеток из которых в дальнейшем скатывали мелкие шарики, они устроили соревнования чья команда быстрее скатает все салфетки те и победили. При чем активно работали как девочки так и мальчики. Это занятие очень всех увлекло,за несколько длей мы подготовили все заготовки.

Публикация «Коллективная работа „Букет для мамы“» размещена в разделах

Фото «Букет для мамы»
Коллективная работа - фото

Попробовав выложить тюльпан, мы поняли что контуры необходимо обвести краской и дети разделили картину на сектора и обводили каждый свой фрагмент

Фото №1 Материал салфетки разных цветов нарезанные на квадраты размером примерно см ватман на котором сделала набросок будущего букета в вазе емкости для шариков клей ПВА краски Фото №2 Дети разделились на не большие группы выбрали цвет салфеток из которых в дальнейшем скатывали мелкие шарики они устроили соревнования чья команда быстрее скатает все салфетки те и победили

Клеем Пва хорошо намазали фрагмент и выкладывали шариками цветы, листья. почемы именно ПВА, пробовали клей карандаш, но очень быстро пальцы становятся липкими, и шарики быстро отваливаются.

Фото №3 При чем активно работали как девочки так и мальчики Фото №4 Это занятие очень всех увлекло за несколько длей мы подготовили все заготовки

Так же выкладывали подарок и бант, решили что вазу оставим на последом потому что дети спорили каким она будет цветом.

Фото №5 Публикация Коллективная работа Букет для мамы размещена в разделах Коллективные работы Поделки

Выложили календарь

Фото №6 Мастерим с детьми Цветы

и решили чтобы никому не было обидно сделать вазу разноцветной

Фото №7 Коллективные работы Темочки

И случилась мелкая неприятность рассыпались шарики, но вместе мы быстро все собрали и доделали наш шедевр.

Фото №8 Попробовав выложить тюльпан мы поняли что контуры необходимо обвести краской и дети разделили картину на сектора и обводили каждый свой фрагмент Фото №9 Клеем Пва хорошо намазали фрагмент и выкладывали шариками цветы листья

И

Фото №10 почемы именно ПВА пробовали клей карандаш но очень быстро пальцы становятся липкими и шарики быстро отваливаются

вот что у нас получилось.

И сегодня возле нашего букета, стояла очередь, каждый хотел показать и рассказать своим родителям о проделанной работе выпоненной собственными руками.

Публикации по теме:

«Любимой мамочке букет!» Коллективная работа«Любимой мамочке букет!» Коллективная работа Здравствуйте! Завтра последний календарный день зимы и уже весна! А там и 8 Марта! Хочется порадовать наших дорогих мам. Представляю вашему.

Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки»Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки» Дорогие коллеги, многие из нас уже мамы, многие вскоре ими станут. С огромным удовольствием поздравляю всех нас с приближающимся праздником.

Коллективная работа «Букет для любимых мам»Коллективная работа «Букет для любимых мам» Из цветной бумаги вырежу кусочек, Из него я сделаю маленький цветочек. Мамочке подарок приготовлю я. Самая красивая мама у меня! День матери.

Коллективная работа «Цветы для мамы» (средняя группа)Коллективная работа «Цветы для мамы» (средняя группа) Коллективная работа создавалась для оформления раздевалки ко Дню Матери Цель : развивать чувство коллективизма, создать эмоциональное настроение.

Коллективная работа в средней группе «Вот какие наши мамы!»Коллективная работа в средней группе «Вот какие наши мамы!» Цель: создание стенгазеты к 8 МАРТА! Задачи: развивать мелкую моторику, аккуратность, творческие способности, художественный вкус, усидчивость,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Детские пальчики – это самый первый тренажёр для развития мелкой моторики. С их помощью можно научиться считать, читать, показывать целые.

НОД для средней группы. Коллективная аппликация «Букет астр»НОД для средней группы. Коллективная аппликация «Букет астр» Цель: Учить детей делать коллективную аппликацию Задачи: ОО «Познание»: учить делать цветок из бумаги. Дать понятие об астрах, их особенностях.

Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет»Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет» Что бы коллективная поделка получилась красивой нам понадобились:терпение,любознательность и желание трудиться вместе. А еще лист ватмана,клей.

Коллективная работа из листьев «Осенний букет»Коллективная работа из листьев «Осенний букет» Предлагаю вашему вниманию нашу коллективную работу "Осенний букет" У нас с ребятами после аппликаций остаётся очень много обрезков цветной.

Открытка для мамы «Букет подснежников»Открытка для мамы «Букет подснежников» В преддверии праздника 8 марта, мы все делаем с детьми мамам открытки чтобы их порадовать. При этом подарок должен быть красивым, ярким,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Букет для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2016 в 11:59
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД