Лучший педагог года

Коллективная работа детей старшей группы «Дело было в январе…» в технике оригами с элементами рисования (4 фото)

Вера Андрианова
Коллективная работа детей старшей группы «Дело было в январе…» в технике оригами с элементами рисования

Коллективная работа "Дело было в январе. ".

Представляю вашему вниманию коллективную работу выполненную в технике оригами с элементами рисования, которую мы сделали с детьми старшей группы.

Коллективная работа детей старшей группы «Дело было в январе…» в технике оригами с элементами рисования

Эта работа выполнена по мотивам всем известного стихотворения Агнии Барто: "Дело было в январе. ". Мы с детьми прочитали стихотворение, побеседовали о жизни животных зимой, рассмотрели иллюстрации к стихотворению и приступили к работе. Дети смастерили зайцев в технике оригами,

Публикация «Коллективная работа детей старшей группы „Дело было в январе…“ в технике оригами с элементами рисования» размещена в разделах

(схему сложения можно найти в интернете, нарисовали зайчикам мордочки.

Фото «Дело было в январе…»

Я заранее подготовила ватман, раскрасила его в голубых тонах, в центре нарисовала ёлочку. Девочки раскрасили волков, приклеили их вокруг ёлки. Когда зайчата были готовы, ребята приклеили их на ёлку. Снег сделали из салфеток, которые я предварительно разрезала, а дети скатали из них тугие комочки.

Коллективная работа детей старшей группы  в технике оригами с элементами рисования - фото
Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа Дело было в январе
Публикации по теме:

«Дело было в январе…» Мастер-класс в технике «аппликация»«Дело было в январе…» Мастер-класс в технике «аппликация» «Дело было в январе…». Мастер-класс в технике «аппликация» Данный мастер-класс может быть использован воспитателями дошкольных учреждений.

Коллективная работа в технике аппликации с элементами рисования ватной палочкой «Осенний лес» в группе раннего возрастаКоллективная работа в технике аппликации с элементами рисования ватной палочкой «Осенний лес» в группе раннего возраста "Осенний лес" - так называется коллективная работа в группе раннего возраста "Капельки". Дети 2-3 лет создавали композицию. Для первой композиции.

Коллективная работа по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица»Коллективная работа по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица» Аппликация с элементами оригам «Лесная красавица» Интегрированное занятие по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица» (коллективная.

Коллективная работа детей старшей группы «Клен» в технике «фроттаж»Коллективная работа детей старшей группы «Клен» в технике «фроттаж» Слово «Фроттаж» происходит от французского «frotter» -«тереть, натирать». Это техника воспроизведения рисунка фактуры посредством натирания.

Коллективная работа по аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками» в старшей группеКоллективная работа по аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками» в старшей группе Цель: создание объёмной аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками». Задачи: - развивать умение складывать из бумажных листов.

Коллективная работа по аппликации с элементами рисования «Сказочная птица»Коллективная работа по аппликации с элементами рисования «Сказочная птица» Цель: формирование умения соотносить реальные и сказочные образы, создавать в аппликации образ сказочной птицы, передавая ее необычность.

Коллективная работа с элементами, выполненными в технике оригами-мозаика ко Дню Победы. Подготовительная группа.Коллективная работа с элементами, выполненными в технике оригами-мозаика ко Дню Победы. Подготовительная группа. Цель:создавать композиции ко Дню Победы с элементами, выполненными в технике оригами – мозаика из базовых фигур «блинчик», «двойной блинчик»,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Кошелёк» в технике «оригами» с элементами рисования с детьми подготовительной группыМастер-класс по изготовлению поделки «Кошелёк» в технике «оригами» с элементами рисования с детьми подготовительной группы Автор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель «МБОУ Малоугренёвская СОШ» Описание материала: мастер – класс будет полезен воспитателям,.

Мастер-класс в технике оригами «Лесная полянка». Коллективная работа детей подготовительной группыМастер-класс в технике оригами «Лесная полянка». Коллективная работа детей подготовительной группы Ничто так не объединяет и не сплачивает детей как совместная творческая деятельность. Одним из видов совместной творческой деятельности.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Дело было в январе» Тема: «Дело было в январе…». Цель. Уточнять знания детей о зимних явлениях природы. Формировать эстетическое отношение к окружающей природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа детей старшей группы «Дело было в январе…» в технике оригами с элементами рисования
Опубликовано: 17 февраля 2022 в 22:03
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД