Получи документы

Коллективная работа «Дерево Дружбы» (1 фото)

Евгения Матвеева
Коллективная работа «Дерево Дружбы»

Коллективная работа «Дерево Дружбы»

Дружба, как и любовь, относится к наивысшим людским ценностям. Способность к сопереживанию ближнему, находить общий язык и доверять людям – только малая часть того, что необходимо всем, кто хочет дружить. Умения эти необходимы всем. И государствам, и целым народам, и соседям по квартире. Особенно в наши дни, когда видимые и невидимые рубежи разделяют человечество – и государственные граница, и религиозные догмы, и социальные перегородки. Международный день дружбы просто не мог не появиться на свет, ведь в глубине души почти все люди хотят жить в мире и дружбе. А новый праздник призван способствовать этому, разрушая разъединяющие людей границы. Поэтому, для хорошей дружбы между детьми в группе, мы решили сделать дерево дружбы! Ребята помогали друг другу во время работы, общались между собой. Это дерево висит и по сегодняшний день в группе, и когда ребята ссорятся, то и я и многие ребята напоминают о дереве дружбы, прикладывая при этом свои ладошки на свое имя! Так у нас в группе царит дружба!

Публикация «Коллективная работа „Дерево Дружбы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коллективная работа «Дерево в цвету»Коллективная работа «Дерево в цвету» Цветущий май Анатолий Тимонин Какая красота и даль красы какая! Усеяно ковром цветов дыханье мая. Струится свет с небес, Полет шмеля чуть.

Коллективная работа «Голуби прилетели и на дерево сели»Коллективная работа «Голуби прилетели и на дерево сели» Нетрадиционные формы рисования. Рисование ладошками. Группа раннего возраста с 2 – 3 лет Представленное коллективное творчество происходило.

Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево» Конспект коллективной работы "Осеннее Дерево" Аппликация «Осеннее дерево» в подготовительной группе. Цели: расширять представления детей.

Коллективная работа «Осеннее дерево» для детей 3–4 летКоллективная работа «Осеннее дерево» для детей 3–4 лет Цель: - систематизировать накопленные представления детей об осени; - закреплять умение узнавать знакомые деревья по их листьям; - вызвать.

Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина»Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина» Осенью я со своими воспитанниками 2-ой младшей группой выполнила коллективную работу на тему " Осень" для выставки в детском саду. Для развития.

Коллективная работа с детьми «Сдай макулатуру! Спаси дерево!»Коллективная работа с детьми «Сдай макулатуру! Спаси дерево!» Цель работы: Доказать необходимость экономного использования бумаги, научить бережному отношению к природным ресурсам. Для того, чтобы.

Коллективная работа в первой младшей группе «Осеннее дерево»Коллективная работа в первой младшей группе «Осеннее дерево» Коллективная работа: «Осеннее дерево» Цель: развитие творческих способностей. Задачи: Образовательные: Учить детей рисовать красками с помощью.

Конспект занятия по ручному труду «Коллективная работа «Весеннее дерево»Конспект занятия по ручному труду «Коллективная работа «Весеннее дерево» ЗАДАЧИ: закрепление у учащихся знаний об основных инструментах и материалах, используемых на уроках ручного труда; развитие общетрудовых.

Коллективная работа во второй младшей группе «Весеннее дерево»Коллективная работа во второй младшей группе «Весеннее дерево» Воспитатель: Мезенок Алена Андреевна, МАДОУ МО «Детский сад №216», г. Краснодар Цель: Закрепить умение выполнять аппликацию сообща; приобщить.

Конспект занятия по рисованию ладошками во второй младшей группе «Коллективная композиция «Дерево дружбы»Конспект занятия по рисованию ладошками во второй младшей группе «Коллективная композиция «Дерево дружбы» Конспект занятия по рисованию ладошками в младшей группе. Коллективная композиция «Дерево дружбы» Предварительная работа: беседы с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Дерево Дружбы»
Опубликовано: 16 сентября 2019 в 04:54
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД