МААМ-картинки

Коллективная работа к Новому Году «Новогодние шары» (1 фото)

Ларченко Мария
Коллективная работа к Новому Году «Новогодние шары»

Цель: создание коллективной совместной работы воспитателя и детей «Новогодние шары».

Задачи:

- Закреплять умения детей работать с гуашевыми красками,

- Развивать чувство цвета, творческое мышление и воображение,

- Развивать мелкую моторику рук,

- Воспитывать интерес к творчеству и аккуратность в работе,

- Закреплять умения детей выполнять коллективную работу по заданной теме.

Публикация «Коллективная работа к Новому Году „Новогодние шары“» размещена в разделах

Мы часто вспоминаем, как хорошо было в нашем детстве, какие замечательные были праздники в то время. Так, что же мешает нам – взрослым, сделать незабываемым, праздник для сегодняшних детей? Чтобы повзрослев, они вспоминали свое детство, как самое счастливое время в жизни. Какой праздник способен объединить взрослых и детей, белых и черных, мужчин и женщин, тех, кто верит в чудеса и тех, кто сомневается? Единственный праздник, объединяющий всех людей на планете – это праздник Новый год.

Дети ждут с нетерпением новогодних чудес, пишут письма Деду Морозу, готовятся, как могут. Родители тоже, по своему, готовятся к этому празднику. Задача педагогов объединить детей и родителей, в едином творческом процессе, с целью создания в группе атмосферы новогоднего праздничного волшебства. Увлечение совместным творчеством обеспечит комфортную, эмоционально – благополучную обстановку в группе, будет способствовать развитию навыков коммуникативного общения, сотрудничества.

Коллективная работа к Новому Году «Новогодние шары»
Публикации по теме:

Оформление окон к Новому годуОформление окон к Новому году Цель: развитие творческих способностей всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Каждый год по старой доброй традиции.

Украшаем окна к Новому году!Украшаем окна к Новому году! Итак, скоро Новый год! Уже в начале декабря мы думаем как интереснее, оригинальнее сделать украшения для группы, как необычно украсить окна,.

Коллективная работа «Кошки и луна» работа сухой кистью по изодеятельностиКоллективная работа «Кошки и луна» работа сухой кистью по изодеятельности Тема: «Кошки и луна». Цель: обучить рисованию нетрадиционной технике – работа сухой кистью (тычком); раскрывать и развивать потенциальные.

Украшаем окна к Новому годуУкрашаем окна к Новому году Хочу поделиться с теми кто еще не украсил или не знает как украсить окна в кабинете. Поскольку я теперь домохозяйка, то теперь у меня есть.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Всеми нами любимый праздник "Новый Год" приносит не только радость, но и множество забот. Вот и в нашем детском саду №25 "Ромашка" проходил.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Скоро Новый год! Я предлагаю вариант украшения группы в детском саду. Это новогодние олени, которые доставляют в каждый дом ёлку и конечно.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Автор: Ромашина Лариса Геннадьевна, воспитатель детского сада№44,Московская область,Солнечногорский район д. Радумля Описание: этот материал.

Оформление группы к новому году «Новогодние истории»Оформление группы к новому году «Новогодние истории» Новый год - это самый яркий и позитивный праздник. Его приближение мы ждём с нетерпением и трепетом, ведь этот праздник детства, который.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Добрый день дорогие коллеги, хочу поделиться идеей как украсить группу. Скоро самый долгожданный и волшебный праздник, поэтому нужно к нему.

Украшение окон к Новому годуУкрашение окон к Новому году Новый год – это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа к Новому Году «Новогодние шары»
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 17:58
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД