МААМ-картинки

Коллективная работа по аппликации к празднику 9 мая (1 фото)

СЕВИТОВА ЕКАТЕРИНА
Коллективная работа по аппликации к празднику 9 мая

Праздник Победы отмечается ежегодно 9 мая в честь победы России над Германией в Великой Отечественной Войне, которая длилась с 1941 года по 1945 год. В этот день поздравляют ветеранов, которые воевали на фронте и в тылу врага и тех, кто создавал танки и самолеты, снаряды и патроны, приближая День победы. Это праздник со слезами на глазах мы радуемся по победе и печалимся. Рано утром 22 июня 1941 года, когда все люди еще спали, германские войска напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная Война. Война разрушила судьбы миллионов людей. Дыхание войны ощутил каждый человек: протяжный войн сирен, залпы зениток. Самолеты сбрасывали на города бомбы. Артиллерия расстреливала мирных жителей. Вражеские солдаты шли по нашей земле, но люди не испугались, поднялись и пошли навстречу вражеским силам. Жертвуя жизнью, они становились защитниками отечества. Долгие четыре года шла война и все же враг был побежден и мир на земле был восстановлен, но нелегко досталась солдатам эта победа. Много людей было ранено много и погибло, и теперь мы все живем и радуемся, что нет войны и что мы все свободны.

Публикация «Коллективная работа по аппликации к празднику 9 мая» размещена в разделах

Коллективная работа по аппликации к празднику 9 мая
Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации «Букет сирени»Коллективная работа по аппликации «Букет сирени» Будующие заросли сирен радуют нас своим цветением и ароматом недолго - только в мае и сирень только распускает свои молодые листочки,мы.

Коллективная работа по аппликации с элементами кляксографии «Дельфины в море»Коллективная работа по аппликации с элементами кляксографии «Дельфины в море» Сначала мы подготовили море:) на нем с помощью трубочки и кляксографии нарисовали водоросли;) Затем нарисовали дельфинов, вырезали.

«Коллаж к празднику 23 февраля». Коллективная работа в технике «мозаичная аппликация»«Коллаж к празднику 23 февраля». Коллективная работа в технике «мозаичная аппликация» Коллективная работа : «Коллаж «С 23 Февраля». В технике – мозаичная аппликация. В преддверии Дня защитниковОтечества, мы с ребятами старшей.

Коллективная работа по аппликации «Цветы»Коллективная работа по аппликации «Цветы» Представляю Вашему вниманию коллективную работу по аппликации "Цветы!" Проводилась с детьми старшей группы. Возраст 5-6 лет. Данная работа.

Коллективная работа по аппликации «Коралловый риф»Коллективная работа по аппликации «Коралловый риф» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант коллективной работы, оформленной в совместной деятельности с детьми средней группы.

Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево» Конспект коллективной работы "Осеннее Дерево" Аппликация «Осеннее дерево» в подготовительной группе. Цели: расширять представления детей.

Коллективная работа по аппликации «Пасхальный венок»Коллективная работа по аппликации «Пасхальный венок» Словно яркая раскраска, К нам домой, явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели»Коллективная работа по аппликации «Скворцы прилетели» Весна - чудесное время года! Это время, когда все вокруг оживает и радует глаз. Это сезон распускающихся растений, цветущих яблонь и прилетающих.

Коллективная работа по аппликации из салфеток «Снеговичок»Коллективная работа по аппликации из салфеток «Снеговичок» Аппликация из салфеток (вторая младшая группа). Цель: научить детей создавать из нетрадиционного материала композицию. Задачи: развивать.

Коллективная работа по аппликации «Пингвины на льдине»Коллективная работа по аппликации «Пингвины на льдине» ема:" Пингвины на льдине" (коллективная работа). Задачи образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»: Учить вырезать пингвина,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации к празднику 9 мая
Опубликовано: 9 июля 2019 в 19:37
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД