Папки-передвижки

Коллективная творческая работа «Космическое путешествие» (7 фото)

Ольга Коняхина
Коллективная творческая работа «Космическое путешествие»

Коллективная творческая работа

В апреле в нашем детском саду был проведён краткосрочный проект "Навстречу к звёздам". В рамках проекта с детьми средней группы была сделана коллективная работа с использованием различных материалов и техник.

Коллективная творческая работа «Космическое путешествие»

Цель работы : познакомить детей с понятием "космос", праздником "День космонавтики".

Публикация «Коллективная творческая работа „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Задачи: развивать творческие способности, воображение, усидчивость.

Заранее был создан фон - ватман закрашен синей гуашью.

Фото «Космическое путешествие»

Дети были разделены на подгруппы. Большая часть детей делали апликации из бумаги- ракеты.

Коллективная творческая работа - фото

Несколько детей вырезали звёзды из цветной бумаги жёлтого цвета по заранее нарисованному контуру.

Фото №1 Коллективная творческая работа В апреле в нашем детском саду был проведён краткосрочный проект Навстречу к звёздам

Трое скатывали комочки из светло-желтых бумажных салфеток и затем наклеивали их, заполняя нарисованный круг - будущая луна.

Фото №2 В рамках проекта с детьми средней группы была сделана

И ещё двое детей делали земной шар из пластилина в технике "размазывание".

Фото №3 Коллективные работы коллективная работа с использованием различных материалов и техник

Затем все ракеты и звёзды дети приклеили на ватман с готовыми Землёй и Луной.

И мы отправились в "Космическое путешествие"!

Фото №4 Цель работы познакомить детей с понятием космос праздником День космонавтики
Публикации по теме:

Коллективная работа детей старшей группы «Путешествие в Ситцевую Страну на воздушном шаре»Коллективная работа детей старшей группы «Путешествие в Ситцевую Страну на воздушном шаре» А в Ситцевую Страну гости прилетели! Представляете? Да не от куда-то, а из самой Кукурузии! Прочитав стихотворение Н. Поповой Приглашение.

Коллективная творческая работа детей средней группы «В нашем саду листопад»Коллективная творческая работа детей средней группы «В нашем саду листопад» Осень – это очень красивая, яркая, чудесная пора, ни в одном времени года нет столько красок. Эту осеннюю картину хочется запомнить надолго.

«Волшебное дерево». Коллективная творческая работа детей раннего возраста«Волшебное дерево». Коллективная творческая работа детей раннего возраста В этом году сложилось так, что детей раннего возраста в нашей группе становится всё больше и больше (мы до сих пор принимаем детей второго.

«Жители леса». Итоговая коллективная творческая работа в рамках тематической недели «Дикие животные»«Жители леса». Итоговая коллективная творческая работа в рамках тематической недели «Дикие животные» Еще одна тематическая неделя позади. На этот раз мы с ребятами взялись за изучение диких животных,а именно- жителей леса. Узнали, как.

А вот и зима. Творческая коллективная работа «Зимние забавы»А вот и зима. Творческая коллективная работа «Зимние забавы» Саньке -сани. Лизе -лыжи, Кольке -клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллее, И река покрылась.

Аппликация «Путешествие в Осенний лес» Коллективная работа. Средняя группаАппликация «Путешествие в Осенний лес» Коллективная работа. Средняя группа МБДОУ №119 "Поморочка" г. Архангельск. Провела: Парахневич Галина Александровна (воспитатель). Цели занятия. 1. Образовательные: закрепить.

Творческая коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Осенняя берёзка» (старший дошкольный возраст)Творческая коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Осенняя берёзка» (старший дошкольный возраст) Цель: Создать условия для наиболее полного и свободного раскрытия творческих способностей старших дошкольников в начале учебного года. Задачи:.

Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет)Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет) Наконец-то пришла весна! Как же мы ее ждали! Даже мои ребята устали от снега и морозов. И вот, все начало таять, послышался звон капели,.

Коллективная работа в смешанной технике «Космическое путешествие юных астронавтов»Коллективная работа в смешанной технике «Космическое путешествие юных астронавтов» 12 апреля в нашей стране отмечается День Космонавтики. Всю неделю в нашей подготовительной группе шла работа по развитию представлений.

Творческая коллективная работа «Деревня Дедморозовка»Творческая коллективная работа «Деревня Дедморозовка» Авторы работы : дети старшей группы МБДОУ «Детский сад №58».Возраст 6 лет. Куратор - Захарова С. А. Зима - это замечательное время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная творческая работа «Космическое путешествие»
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 16:29
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД