Получи документы

Коллективная работа «Космос» (5 фото)

Светлана Веробей
Коллективная работа «Космос»

Коллективная работа «Космос»

Задачи:

1. Расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.

2. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным.

3. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии, к своей Родине;

Публикация «Коллективная работа „Космос“» размещена в разделах

Ход занятия:

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. И первыми полетели в них не люди, а животные: крысы, а потом собаки. Их зовут Белка и Стрелка. И только после того, как еще другие собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек.

Много лет назад именно в этот день космонавт Юрий Гагарин полетел в космос.

Мы провели ряд занятий, бесед, игр, связанных с космосом и в заключении сделали коллективную поделку " Космос".

Фото «Космос»
Коллективная работа - фото
Фото №1 Расширять представление детей о многообразии космоса Фото №2 Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса
Публикации по теме:

«Снегири». Коллективная работа«Снегири». Коллективная работа План занятия "Снегири" (вторая младшая группа). Данную работу я проводила в 3 приема, так как выполнение данной задумки займет очень много.

Коллективная поделка «В космос всей группой»Коллективная поделка «В космос всей группой» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Ныне праздник космонавтов! – Поздравляем с этим.

Коллективная работа аппликация из пластилина в подготовительной к школе группе «Путешествие в космос»Коллективная работа аппликация из пластилина в подготовительной к школе группе «Путешествие в космос» Пластилин является одним из лучших материалов для развития ребенка. Этот процесс стал для моих воспитанников увлекательным и очень.

Коллективная работа по аппликации ко Дню космонавтики «Летим в Космос»Коллективная работа по аппликации ко Дню космонавтики «Летим в Космос» Возрастная группа: старшая Тема занятия: «Летим в космос!» Цель: Изготовление ракет из бумаги. I. ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: А) Образовательные.

Коллективная работа «Арктика»Коллективная работа «Арктика» Дети с удовольствием познают все новое. На неделе посвященной теме Арктики и его природы,дети узнали много чего нового. Целую неделю мы.

Коллективная работа «Масленица»Коллективная работа «Масленица» Плакат «Масленица» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна В преддверии праздника Масленицы мы с моими малышами приготовили плакат «Масленица».

Коллективная работа на 8 МартаКоллективная работа на 8 Марта Здравствуйте, коллеги! Примите наши поздравления В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень,.

Коллективная работа «В космосе»Коллективная работа «В космосе» 12 апреля вся страна отмечала праздник, посвященный Дню космонавтики. День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом.

Коллективная работа «Космос и все, что в нем есть!»Коллективная работа «Космос и все, что в нем есть!» Вселенная состоит из галактик, звезд, планет, вращающихся вокруг своих звезд, как Земля обращается вокруг Солнца. Другие удивительные.

Коллективная работа детей 3 лет из пластилина с использованием бросового материала «Удивительный космос»Коллективная работа детей 3 лет из пластилина с использованием бросового материала «Удивительный космос» Космос - это, несомненно, самое необычное, что окружает нас. Космос по-прежнему завораживает. Многие мальчики, да и девочки, мечтают стать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Космос»
Опубликовано: 13 июня 2018 в 22:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД