Папки-передвижки

Коллективная работа по аппликации с использованием пшена «Осень» (3 фото)

Анастасия Жигалёва
Коллективная работа по аппликации с использованием пшена «Осень»

Так как я люблю работать в нетрадиционной технике, решила для работы взять пшено.

Для начала расскажу, как можно легким и простым способом его окрасить. Нам понадобится собственно само пшено, гуашевые краски, полиэтиленовый пакет. Насыпаем в пакет пшено, добавляем часть гуаши нужного цвета в пакет и растираем, пока вся масса не окрасится равномерно, остается только высыпать, чтобы просушить и материал для творчества готов!

Для работы нам потребуется :

•Ватман,

•клей,

•цветная бумага

• окрашенное пшено

Публикация «Коллективная работа по аппликации с использованием пшена „Осень“» размещена в разделах

Из цветной бумаги вырезаем и приклеиваем к ватману стволы деревьев. Далее намазываем клеем область кроны деревьев и насыпаем на неё пшено, плотно прижимаем салфеткой, лишнее стряхиваем. Мы использовали пшено разных цветов, потому как осень богата красками. Затем нарезаем произвольной формы бумагу красного, оранжевого, желтого и зелёного цветов. Это будет символизировать опавшие листья. Приклеиваем их под деревьями.

Коллективная работа по аппликации с использованием пшена «Осень»
Фото «Осень»

Бумагу синего цвета нарезаем на маленькие прямоугольники и приклеиваем его вверху, символизируя небо.

Коллективная работа по аппликации с использованием пшена - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации «Букет сирени»Коллективная работа по аппликации «Букет сирени» Будующие заросли сирен радуют нас своим цветением и ароматом недолго - только в мае и сирень только распускает свои молодые листочки,мы.

Коллективная работа по аппликации «Осень золотая» «Осень золотая.» Коллективная работа.   Цель занятия: расширять представление детей об окружающей природе, о предстоящем празднике; продолжать.

Аппликация с использованием пшена «Груша»Аппликация с использованием пшена «Груша» Цель: продолжать учить детей намечать простым карандашом контур предмета, знакомить с техникой изготовления фрески (равномерно наносить.

Коллективная работа по аппликации к празднику 9 маяКоллективная работа по аппликации к празднику 9 мая Праздник Победы отмечается ежегодно 9 мая в честь победы России над Германией в Великой Отечественной Войне, которая длилась с 1941 года.

Коллективная работа по аппликации «Коралловый риф»Коллективная работа по аппликации «Коралловый риф» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант коллективной работы, оформленной в совместной деятельности с детьми средней группы.

Коллективная работа по аппликации «Осень в лесу»Коллективная работа по аппликации «Осень в лесу» Предлагаю вашему вниманию коллективную работу по аппликации «Осень в лесу». Задачи: сплочение детского коллектива, развитие сотрудничества,.

Коллективная работа в старшей группе по отрывной аппликации с использованием техники оригами «Грибочки на полянке»Коллективная работа в старшей группе по отрывной аппликации с использованием техники оригами «Грибочки на полянке» Коллективная работа в старшей группе №9 " Грибочки на полянке" Цель: Создать эмоциональное настроение детей. Задачи: - вызвать интресс.

«Космос». Конспект занятия по аппликации из пшена в старшей группе«Космос». Конспект занятия по аппликации из пшена в старшей группе «Космос». Конспект занятия по аппликации в нетрадиционной технике из крупы (картины пшеном) в старшей группе[ b]Гуашь и пшено - вместе.

Коллективная работа по аппликации «Пингвины на льдине»Коллективная работа по аппликации «Пингвины на льдине» ема:" Пингвины на льдине" (коллективная работа). Задачи образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»: Учить вырезать пингвина,.

Творческая работа с использованием пшенаТворческая работа с использованием пшена Данная коллективная работа воспитанников старшей группы"РАДУГА" с использованием пшена,крашенного гуашью. Любая крупа прекрасный материал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации с использованием пшена «Осень»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 16:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД