Лучший педагог года

Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков «Осеннее дерево» (5 фото)

Николаева Алена Евгеньевна
Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков «Осеннее дерево»

Цель - учить детей делать картину из пластилиновых жгутиков.

Задачи - учить раскатывать пластилиновые жгутики одинаковой толщины,развивать мелкую моторику рук, усидчивость, аккуратность создать у детей радостное настроение, воспитывать любовь к природе.

Ход работы.

Организационное начало.

Воспитатель: " Ребята,скажите, пожалуйста, какое сейчас время года?"

Дети: " Осень".

Воспитатель: " А как вы догадались?"

Публикация «Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Дети:" листочки пожелтели и деревья стали желтыми"

Воспитатель показывает картины осени, деревья.

Воспитатель:" Сегодня я вам предлагаю сделать вот такие же красивые осенние деревья из пластилина".

Основная часть.

Воспитатель показывает нарисованное дерево на ватмане и предлагает сделать его осенним.

Показывает приемы раскатывания жгутиков из пластилина.

Воспитатель : " Какие цвета будем использовать, чтобы дерево получилось осенним?"

Дети: " Желтый, оранжевый, красный "

Дети садятся за общий стол и приступают к работе, раскатывают пластилиновые жгутики и приклеивают на бумагу, помогает воспитатель.

Итоги работы

Воспитатель: " Какие молодцы! Как мы с вами постарались. Какое красивое дерево получилось. Давайте нашу работу, наше дерево сравним с деревом на картине. Похожи? Молодцы!"

Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков - фото
Фото №1 Цель учить детей делать картину из пластилиновых жгутиков Фото №2 Задачи учить раскатывать пластилиновые
Публикации по теме:

«Осеннее дерево». Коллективная работа в младшей группе«Осеннее дерево». Коллективная работа в младшей группе "Осеннее дерево" коллективная работа в младшей группе. Добрый день, дорогие коллеги. Осень в самом разгаре и радует нас яркими красками.

Коллективная работа «Осеннее дерево» во второй младшей группеКоллективная работа «Осеннее дерево» во второй младшей группе Работа проводилась во второй младшей группе. Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования - «рисование ладошкой». Задачи:1.

Коллективная работа «Осеннее дерево». Старшая группа компенсирующей направленностиКоллективная работа «Осеннее дерево». Старшая группа компенсирующей направленности Осень – пора творчества и размышлений. Многообразие красок, невероятные листопады,дают фантазию для творчества. Вот и в нашей группе возникла.

Коллективная работа по аппликации в средней группе «Наше осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации в средней группе «Наше осеннее дерево» Лилия Протозонова Коллективная работа по изобразительной деятельности (аппликация) в средней группе " Наше осеннее дерево" Цель: составление.

Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево» Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево» Автор: Монахова Екатерина Анатольевна воспитатель Место.

Коллективная работа «Осеннее дерево»Коллективная работа «Осеннее дерево» Коллективная работа: Тема: «Осеннее дерево» Воспитатель:Зоркова С.  Цель: Развитие детской, художественно-творческой деятельности Задачи:.

Коллективная работа в средней группе «Лягушата» в технике пластилинографииКоллективная работа в средней группе «Лягушата» в технике пластилинографии Последнее время мы часто работаем с детьми в технике пластилинография. Детям доставляет это большое удовольствие,особенно когда они видят.

Конспект ООД по рисованию в технике пластилинографии. Коллективная работа «Листопад» (вторая младшая группа) Конспект организованной образовательной деятельности. Коллективная работа с использованием нетрадиционной технике рисования «пластилинография».

Конспект занятия по ИЗО в технике пластилинографии в группе для детей с РАС «Осеннее дерево»Конспект занятия по ИЗО в технике пластилинографии в группе для детей с РАС «Осеннее дерево» .

Коллективная работа в младшей группе «Подводный мир» в технике пластилинографии с элементами декорированияКоллективная работа в младшей группе «Подводный мир» в технике пластилинографии с элементами декорирования Воспитатели: Силенкова Ю. Н. и Марчук И. И. Коллективная работа в младшей группе "Подводный мир" Наступило лето и нам с детьми захотелось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа в технике пластилинографии из пластилиновых жгутиков «Осеннее дерево»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 15:05
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД