Получи документы

Коллективная работа «Стенгазета «Осенний лес» (1 фото)

Анна Мороз
Коллективная работа «Стенгазета «Осенний лес»

Коллективная работа

Коллективная работа «Стенгазета «Осенний лес»

С ребятами подготовительной группы в процессе изучения и повторения осенних программных тем решили сделать коллективную работу по теме "Осенний лес". Первым делом ребята затонировали половину белого ватмана в цвета оттенков осени. Работали акварелью.

Публикация «Коллективная работа „Стенгазета „Осенний лес“» размещена в разделах

Затем, на следующий день, мы с ребятами провели беседу и вспомнили все виды осенней одежды, обуви. Ребята нарисовали цветными карандашами людей в осенней одежде. Лучшие работы были ребятами отобраны для нашей коллективной композиции.

На прогулке ребята собрали осенние опавшие листочки и с помощью дырокола превратили их в деревья. Совместно с детьми мы разместили наши листочки- деревья на ватмане, приклеив их клеем ПВА и слегка зафиксировав прозрачным скотчем для надежности.

Лучшие образы людей ребята аккуратно вырезали и приклеили в нашем "лесу". Также добавили и вырезали солнце, птиц. Дворнику сделали метлу из пряжи и закрепили также клеем и скотчем. В процессе поиска листьев ребята нашли поздние одуванчики, а потому в руках у двух наших героев в руках также по цветку (закрепили скотчем). Листопад сделан из остатков осенних листьев, приклеен на клей ПВА.

Ребята с удовольствием сделали работу, все были задействованы на всех этапах деятельности, результат сплотил ребят, заставил гордиться собой и своими товарищами и еще больше полюбить красоту осени.

Публикации по теме:

Коллективная работа «Осенний букет»Коллективная работа «Осенний букет» Цель. Развивать творческие способностипо теме "Осень " Задачи. Учить детей использовать паралоновый " тычек". Развивать воображение. Закреплять.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в средней группе. Коллективная работа «Осенний клен» МАОУ «Школа №42» Воспитатель Исинова Халида Валидовна Конспект непосредственной образовательной деятельности по нетрадиционному рисованию.

Оформление группы. Стенгазета к 8 марта. Коллективная работа (подготовительная группа)Оформление группы. Стенгазета к 8 марта. Коллективная работа (подготовительная группа) Оформление группы. Стенгазета к 8 марта. Коллективная работа. Подготовительная группа Евсеенко Галина Николаевна. В весенний, светлый праздник.

Коллективная работа «Пасхальная стенгазета»Коллективная работа «Пасхальная стенгазета» Коллективная работа "Пасхальная стенгазета". Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило.

Поздравительная стенгазета для мам «Поздравляем наших мам». Коллективная работа (средняя группа)Поздравительная стенгазета для мам «Поздравляем наших мам». Коллективная работа (средняя группа) Поздравительная стенгазета для мам. " Поздравляем наших мам". Коллективная работа (средняя группа). Вот опять наступила весна, Снова праздник.

Стенгазета к 23 февраля. Коллективная работа детей младшей группыСтенгазета к 23 февраля. Коллективная работа детей младшей группы День защитника Отечества - прекрасный повод заняться вместе с детьми таким творческим и интересным делом,как создание стенгазеты. Чтобы.

Стенгазета к 23 февраля «Наши защитники» (коллективная работа группы)Стенгазета к 23 февраля «Наши защитники» (коллективная работа группы) Главный мужской праздник - это 23 февраля. Все готовятся к нему, делают подарки. Стенгазеты на 23 февраля - отличный способ отметить особые.

Стенгазета к 8 марта, коллективная работаСтенгазета к 8 марта, коллективная работа Сначало мы с ребятами обвели и вырезали свои ладошки из цветной бумаги. Дети сами выберали цвет. Затем дети скатывали и приклеивали.

Стенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группеСтенгазета ко Дню космонавтики. Коллективная работа в старшей группе Ко дню Космонавтики мы решили выпустить стенгазета. Трудились мы над ней всей нашей группой. Юля, Кенан и Тимофей подготовили фон. При помощи.

Стенгазета «Зимующие птицы нашего края» (Коллективная работа группы)Стенгазета «Зимующие птицы нашего края» (Коллективная работа группы) ель: Формировать представление детей о зимующих птицах, об их образе жизни, о том, чем их кормить. Создавать условия для развития познавательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Стенгазета «Осенний лес»
Опубликовано: 6 октября 2019 в 13:14
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД