Лучший педагог года

Коллективная работа «Открытка для мам». Фотоотчет (8 фото)

Галина Боробова
Коллективная работа «Открытка для мам». Фотоотчет

Пришла весна, чудесное время года после долгой снежной зимы. С ребятами нашей группы мы беседовали о приметах этого времени года, каждый ребенок старался отвечать, как он понимает, что пришла весна.

Коллективная работа «Открытка для мам». Фотоотчет

Далее мы обсуждали, какой первый весенний праздник, посвященный бабушкам, мамам, и девочкам, и конечно же многие ребята ответили- праздник Восьмое марта. А на праздники принято дарить подарки, и мы решили, что нашим мамам и бабушкам мы подарим большую, красивую открытку, сделанную с душой и любовью к мамам. Я предложила ребятам изобразить на открытке букет мимозы, мы обсудили почему эти цветы так называются, посмотрели иллюстрации с изображением мимозы,а так же посмотрели видео презентацию о пробуждении природы после зимы. С ребятами мы обсудили правила выполнения коллективной работы.

Публикация «Коллективная работа „Открытка для мам“, Фотоотчет» размещена в разделах

Для изготовлении открытки нам понадобилось : альбомная бумага, фломастеры, гуашь зеленого цвета, кисточки, простой карандаш, гофрированная бумага или столовые салфетки желтого цвета, клей карандаш, атласная ленточка любого цвета для украшения

За ранее я приготовила склеенную из трех двойных альбомных листов основу, далее нарисовала карандашом произвольно листья и стебли мимозы зеленой гуашью.

Фото «Открытка для мам»

Далее необходимо было нарезать небольшие квадраты 3*3 см из гофрированной бумаги желтого цвета, или из столовых салфеток.

Коллективная работа . Фотоотчет - фото

Началась работа- ребята очень старались, комкали бумажные квадратики, превращали их в комочки, похожие на маленькие цветочки мимозы.

После, мы с ребятами приклеивали наши комочки, используя клей карандаш к нарисованным стебелькам. Количество комочков необходимо смотреть по композиции, можно сделать тонкие веточки, а можно по толще.

Фото №1 Пришла весна чудесное время года после долгой снежной зимы Фото №2 С ребятами нашей группы мы беседовали о приметах этого времени года каждый ребенок старался отвечать как он понимает что пришла весна Фото №3 Далее мы обсуждали какой первый весенний праздник посвященный бабушкам мамам и девочкам и конечно же многие ребята ответили праздник Восьмое марта

А еще мы решили, что нашу открытку украсят бабочки, выдавленные при помощи фигурного дырокола.

Фото №4 А на праздники принято дарить подарки и мы решили что нашим мамам и бабушкам мы подарим большую красивую открытку сделанную с душой и любовью к мамам Фото №5 Я предложила ребятам изобразить на

В завершении, я украсила наш букет атласной ленточкой и открытка получилась яркой и праздничной.

Наша коллективная работа получилась замечательной и украсила выставку в музыкальном зале. Мамы и бабушки, пришедшие на праздник были приятно удивлены, увидя какой подарок мы приготовили для них.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективная работа «Мы едины»Фотоотчет «Коллективная работа «Мы едины» Великую землю, любимую землю, где мы родились и живем, мы Родиной светлой, мы Родиной нашей, мы милой Россией зовем. 4 ноября вся Россия.

Фотоотчет коллективная работа «Ракета»Фотоотчет коллективная работа «Ракета» Фотоотчет коллективная работа "Ракета" 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла.

Коллективная работа «Ах, это дерево-рябина!» (фотоотчет)Коллективная работа «Ах, это дерево-рябина!» (фотоотчет) Ярко ягодки горят, На меня они глядят! Что за чудная картина?- Это дерево - рябина! В. Сибирцев Прежде, чем приступить к коллективной.

Коллективная работа «Открытка «Родной, Огромный и Нарядный» к 125 летнему юбилею города Новосибирска (часть I)Коллективная работа «Открытка «Родной, Огромный и Нарядный» к 125 летнему юбилею города Новосибирска (часть I) Новосибирск стал удивительно красив. Витринами сверкают магазины. Кругом потоки современнейших машин Сияя, фыркая, проскальзывают мимо.

Коллективная работа «Победа» (фотоотчет)Коллективная работа «Победа» (фотоотчет) Скоро наступит государственный праздник- День Победы. 4 долгих года длилась Великая Отечественная война, но несмотря на огромные потери.

Коллективная работа «Разноцветное лето» (фотоотчет)Коллективная работа «Разноцветное лето» (фотоотчет) КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА "РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО"Цель:Развивать творческое воображение. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать желание работать.

Коллективная работа «Салют победы» (фотоотчет)Коллективная работа «Салют победы» (фотоотчет) В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая.

Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет)Коллективная творческая работа «Весенний лес» (фотоотчет) Наконец-то пришла весна! Как же мы ее ждали! Даже мои ребята устали от снега и морозов. И вот, все начало таять, послышался звон капели,.

Коллективная работа по аппликации детей и воспитателей «Открытка на 8 Марта маме» с детьми старшей группыКоллективная работа по аппликации детей и воспитателей «Открытка на 8 Марта маме» с детьми старшей группы Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я покажу вам какую коллективную аппликацию на 8 МАРТА мамам я сделала с.

Мастер-класс «Коллективная работа детей старшей группы и воспитателей «Открытка ко Дню рождения Деда Мороза»Мастер-класс «Коллективная работа детей старшей группы и воспитателей «Открытка ко Дню рождения Деда Мороза» Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Хотелось бы с вами поделиться опытом работы по выполнению аппликации «Открытка ко дню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Открытка для мам». Фотоотчет
Опубликовано: 28 марта 2023 в 03:14
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД