Папки-передвижки

Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники» (6 фото)

Екатерина Самойлова
Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники»

Коллективная работа "Подснежники"

Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники»
Фото «Подснежники»
Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек - фото
Фото №1 Коллективные аппликации в детском саду Коллективная работа Подснежники Фото №2 Все виды аппликации Аппликация из ваты Ватные палочки Фото №3 ИЗО поделки рисование Коллективные аппликации в детском саду Коллективные работы Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Поделки из яичных лотков и упаковки для яиц Поделки

В наш край пришла весна! Дети нашей группы радуются нечастым лучам солнышка (весна в этом году сырая, холодная, неласковая), прилетевшим птицам и первым цветам, которые пробудились весной и украшают наш город!

Публикация «Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек „Подснежники“» размещена в разделах

Конечно, прежде всего, это подснежники! Прекрасные нежные цветы, которые выросли на клумбах и газонах, несмотря на холодную погоду.

Сегодня мы выполнили коллективную работу. Использовали следующие материалы : ватные ушные палочки, ячейки из лотков яиц, клей ПВА, пластилин, цветная бумага зелёного цвета, основа лужайки- коробка круглой формы и крышка от неё также круглой формы, белые бумажные полотенца, ножницы, гуашь белого цвета.

Прежде всего понадобилось сделать заготовки чашечек цветков подснежника. Для этого ячейки от лотка яиц поделила на "пирамидки" (индивидуальные ячейки) и вырезала ножницами цветки подснежника.

Кроме того покрасила их в белый цвет гуашевой краской. Травку вырезала из цветной двусторонней бумаги зелёного цвета (тонкие полоски). Затем с помощью карандаша накрутила полоски, чтобы они были закрученные и волнистые.

Далее обклеила коробку и крышку кусочками белого бумажного полотенца.

На занятии побеседовали с детьми о таком прекрасном времени года, как весна. О первоцветах. От том, как выглядят подснежники в разных регионах нашей страны.

Воспитанникам было предложено облепить ушные палочки пластилином зелёного цвета и прекратить чашечку цветка к стебелька.

Далее ребята отдавали подснежник мне, и я прикрепляла цветок пластилином к основе. Когда всё подснежники были прикреплены к основе, я добавила зелёной травы.

Ребята очень удивились, узнав, что чашечка подснежника вырезана из ячейки от яиц. И многие сказали, что дома сделают с родителями еще много подснежников!

Публикации по теме:

Детская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочекДетская работа «Ромашка» из пластилина и ватных палочек Желтые глазки в белых ресничках, Людям на радость, пчелкам и птичкам. Землю собою они украшают, На лепестках их порою гадают. Бабочки.

Фотоотчет о занятии по лепке «Веточки вербы в вазе» с использованием ватных палочек (младшая группа)Фотоотчет о занятии по лепке «Веточки вербы в вазе» с использованием ватных палочек (младшая группа) Задачи: Развивать умение изображать ветку весеннего дерева с помощью пластилина,передавать характерные особенности вербы. Развивать.

Коллективная работа по рисованию «На катке» с элементами аппликации с использованием бумажных салфеток и воскаКоллективная работа по рисованию «На катке» с элементами аппликации с использованием бумажных салфеток и воска К Дню фигурного катания. Думая о новой творческой работе, я решила сделать ее коллективной. Детям очень понравилось, как они вместе создавали.

Конспект НОД по аппликации «Лес — многоэтажный дом» в подготовительной группе с использованием ИКТ. Коллективная работаКонспект НОД по аппликации «Лес — многоэтажный дом» в подготовительной группе с использованием ИКТ. Коллективная работа Конспект непосредственно – образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в подготовительной группе по.

Конспект НОД по аппликации «Эти удивительные рыбки» в старшей группе с использованием ИКТ. Коллективная работаКонспект НОД по аппликации «Эти удивительные рыбки» в старшей группе с использованием ИКТ. Коллективная работа Конспект НОД по аппликации «Эти удивительные рыбки» в старшей группе с использованием ИКТ. Коллективная работа. Цель: учить детей создавать.

Конспект занятия по рисованию с использованием ватных палочек «Кисть рябины» (старшая группа)Конспект занятия по рисованию с использованием ватных палочек «Кисть рябины» (старшая группа) Рисование с использованием ватных палочек «Кисть рябины» Цели: - Сформировать и расширять представление о дереве рябина, её роли в природе.

Летняя поделка с использованием ватных палочек «Ромашки» для детей второй младшей группыЛетняя поделка с использованием ватных палочек «Ромашки» для детей второй младшей группы от и пришла долгожданная теплая пора, когда детишки проводят на улице большую часть времени. И во время прогулки мы с ребятами наблюдаем.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники» Ватные диски - еще один материал для создания различных аппликаций. Из них мы решили сделать подснежники - первые цветы весны. Для изготовления.

Пасхальная открытка в виде аппликации из ватных палочек и пластилинографииПасхальная открытка в виде аппликации из ватных палочек и пластилинографии Колокольный перезвон, ароматные куличи, пахнущие ванилью сладкие пасхи и яркие крашеные яйца на столе – вот то, что первым приходит на сердце,.

Рисование с использованием пенобабла и ватных палочек на тему «Снеговики» ко Всемирному Дню снеговикаРисование с использованием пенобабла и ватных палочек на тему «Снеговики» ко Всемирному Дню снеговика 18 января весь мир отмечает День рождения снеговика. Этот праздник берёт своё начало в Германии. Идея принадлежит коллекционеру снеговиков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации с использованием лотков от яиц и ватных палочек «Подснежники»
Опубликовано: 17 марта 2022 в 17:15
+278Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД