Папки-передвижки

Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос» (1 фото)

Светлана Гращенкова
Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос»

Уважаемые коллеги! Хочется поделится работой совместного творчества с детьми средней группы.

Космос - это всегда что-то необычное, таинственное, манящее, захватывающее. Это одна из тех тем, которые просто захватывает детей, и потом еще очень долго они "летают в космос", "путешествуют по другим планетам". И одна из форм совместной деятельности - это коллективная работа о космосе, которая называется "Полет в космос".

Публикация «Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина „Полет в космос“» размещена в разделах

Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос»

Работа выполнена аппликацией с добавлением элементов из пластилина, в частности, звезд и комет.

Цель: расширять представление детей о космосе, космонавтах.

Задачи:

- Создать условия для развития творческих способностей.

- Продолжать закреплять навыки вырезывания деталей (треугольник, круг, полоски).

- Продолжать закреплять умение изображать фигуры с помощью пластилина, используя технику пластилинографии.

- Закреплять умение аккуратно работать с ножницами, бумагой, клеем, пластилином.

- Развивать познавательный интерес, фантазию.

Публикации по теме:

Коллективная работа из пластилина к Дню матери «Картина для самой любимой»Коллективная работа из пластилина к Дню матери «Картина для самой любимой» Добрый день! Гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию фотоотчет о коллективной работе из пластилина к дню матери. Эту.

Коллективная работа в технике пластилинографии «Наш космос»Коллективная работа в технике пластилинографии «Наш космос» Уважаемые коллеги! Эта неделя посвящена космической теме! В преддверии праздника, мы с детьми смастерили вот такую солнечную систему и ракеты,.

Коллективная работа «Пластилинография «Космос»Коллективная работа «Пластилинография «Космос» Коллективная работа «Пластилинография Космос», старшая группа. Фотоотчёт. Цель: создание творческой работы, развития воображения. Задачи:.

Коллективная работа по аппликации «Цветы»Коллективная работа по аппликации «Цветы» Представляю Вашему вниманию коллективную работу по аппликации "Цветы!" Проводилась с детьми старшей группы. Возраст 5-6 лет. Данная работа.

Коллективная работа из пластилина «Улитка и ее друзья»Коллективная работа из пластилина «Улитка и ее друзья» Техника лепки из пластилина с элементами экопластики богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям. Занятия лепкой комплексно.

Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина»Коллективная работа «Осеннее дерево из пластилина» Осенью я со своими воспитанниками 2-ой младшей группой выполнила коллективную работу на тему " Осень" для выставки в детском саду. Для развития.

Коллективная работа «Полет в космос»Коллективная работа «Полет в космос» На космическом корабле Он летел в межпланетной мгле, Совершив вокруг Земли виток. А корабль назывался "Восток". Его знает и любит каждый,.

Коллективная работа «Полёт в космос»Коллективная работа «Полёт в космос» 12 апреля ко дню космонавтики мы с детьми решили украсить нашу группу коллективной работой, которую мы назвали «Полёт в космос». Все.

Коллективная работа «Путешествие в космос»Коллективная работа «Путешествие в космос» Развитие у детей творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Коллективное творческое дело — это.

Конспект занятия по аппликации «Полет в космос» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации «Полет в космос» во второй младшей группе Конспект занятия по аппликации во 2 младшей группе. Тема: «полет в космос» Программные задачи: 1. Учить составлять композицию определенного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации с добавлением элементов из пластилина «Полет в космос»
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 16:37
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД