Лучший педагог года

Коллективная работа «Вот оно, какое наше лето…» в технике рисования ладошками с элементами аппликации (12 фото)

алла карева
Коллективная работа «Вот оно, какое наше лето…» в технике рисования ладошками с элементами аппликации

Вот оно, какое наше лето…

Коллективная работа «Вот оно, какое наше лето…» в технике рисования ладошками с элементами аппликации

Совместно - коллективное творчество. Коллективная работа по аппликации и рисованию «Вот оно, какое наше лето…»» (средняя группа).

Карева А. В.

Публикация «Коллективная работа „Вот оно, какое наше лето…“ в технике рисования ладошками с элементами аппликации» размещена в разделах

Коллективная работа в средней группе по аппликации и не традиционной техники рисования ладошками «Вот оно, какое наше лето…»

Цель: Создать условия для формирования интереса к созданию коллективной работы в технике не традиционного рисования и аппликации из бумаги.

Задачи:

Образовательные:

Совершенствовать умения и навыки работы с бумагой, ножницами, клеем, гуашью, кисточками, карандашами. Закреплять навыки аккуратного вырезания и наклеивания, изображать предметы и явления, используя умение передавать их выразительно путем создания отчетливых форм.

Развивающие:

Развивать творческие способности, мышления, воображения детей. Расширить кругозор детей и их словарный запас. Продолжать развивать мелкую моторику рук. Продолжать развивать эстетический вкус;

Воспитательные:

Воспитывать аккуратность, самостоятельность, внимательность при работе с бумагой, ножницами, клеем.

Воспитывать аккуратность и усидчивость.

Воспитывать дисциплинированность, любознательность.

Воспитывать эстетическое отношение к природе в окружающем мире и в искусстве. Воспитывать у детей умение слушать взрослых.

Воспитывать интерес и желание создавать сюжетные и декоративные коллективные композиции, усложняя ее содержание и расширяя возможности создания разнообразных изображений.

Предварительная работа :

Экскурсия по участку детского сада.

Наблюдения на прогулке за явлениями природы,

Рассматривания цветов, наблюдение за бабочками.

Рассматривание летних иллюстраций.

Речевая игра "Бабочка, цветочек ".

Чтение стихотворений и загадок на летнюю тему.

Беседы с детьми о лете и летних явлениях природы.

Материал и оборудование.

Ватман А1, цветные карандаши, большие салфетки, клей карандаш на каждого ребёнка, влажные салфетки для рук, ножницы, карандаши, гуашь, кисти, трафареты бабочек.

Наступила лето, но как-то в этом году не баловало нас хорошей погодой и тёплыми денечками. И решили мы изготовить совместную коллективную работу "Вот оно, какое наше лето. ".

Данная работа состояла из нескольких этапов:

Первый этап – Аппликация, создание «травы» для этого мы использовали полосы зеленой бумаги (предварительно нарисованные вертикальные полоски) ножницы и клей.

На втором этапе дети использовали свои собственные ладошки (нетрадиционную технику) и гуашь, чтобы у них получились прекрасные цветы.

Третий этап – рисование «Бабочек» с использованием трафаретов и карандашей. Рисование по контору и штриховка.

Дети проявили свои творческие способности, воображение, фантазию, а главное самостоятельность.

Заключительный этап стоял в том чтобы, бабочек вырезать и наклеивать на прекрасную цветочную поляну.

Работа оказалось очень увлекательной и творческой. Дети проявили себя настоящими художниками. И не смотря на длительность исполнения

работы, она получилась великолепной!

Фото «Вот оно, какое наше лето…»
Коллективная работа  в технике рисования ладошками с элементами аппликации - фото
Вот оно какое наше лето Коллективные аппликации в детском саду коллективное творчество Коллективные работы Коллективная работа по Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликации и рисованию Вот оно какое наше лето средняя группа Публикация Коллективная работа Вот оно какое наше лето в технике рисования ладошками с элементами аппликации размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Коллективные аппликации в детском саду Коллективные работы Ладошки Поделки и аппликации из ладошек Лето Лето Летние аппликации Лето
Публикации по теме:

Презентация «Вот оно какое, наше лето…» Мелькают крылья ласточки На солнце серебром; Луга цветами убраны, Леса шумят кругом. Как солнцу рады ласточки, Как высоко взвились.

Коллективная работа по аппликации с элементами кляксографии «Дельфины в море»Коллективная работа по аппликации с элементами кляксографии «Дельфины в море» Сначала мы подготовили море:) на нем с помощью трубочки и кляксографии нарисовали водоросли;) Затем нарисовали дельфинов, вырезали.

Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос»Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос» Цель: формировать у детей представление о космосе. Задачи: побуждать детей передавать в рисунке картину космического пейзажа, используя.

Фототчет «Вот оно какое, наше лето»Фототчет «Вот оно какое, наше лето» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Начался учебный год, планы, проекты, выставки, конкурсы. Была организована первая в этом учебном.

Коллективная работа в технике обрывной аппликации «Листопад»Коллективная работа в технике обрывной аппликации «Листопад» Цель: создание осеннего дерева в технике обрывной аппликации. Задачи: Обучающие: развивать умения передавать в аппликации образ осеннего.

Коллективная работа в смешанной технике «Наше лето» во второй группе раннего возрастаКоллективная работа в смешанной технике «Наше лето» во второй группе раннего возраста Аппликация- это художественная деятельность, которая обогащает опыт ребенка в познании окружающего мира, предметов и их свойств. Наклеивание.

Коллективная работа по нетрадиционной технике рисования и аппликации с детьми младшего дошкольного возрастаКоллективная работа по нетрадиционной технике рисования и аппликации с детьми младшего дошкольного возраста Альтернативные техники рисования являются эффективным инструментом самовыражения детей, способствующим становлению яркой, разносторонне.

Коллективная работа в первой младшей группе «Золотая осень» в технике рисования ладошкамиКоллективная работа в первой младшей группе «Золотая осень» в технике рисования ладошками Коллективная работа в 1 мл. группе «Золотая осень» (нетрадиционное рисование) Техника рисования "Волшебные ладошки" Цель: учить детей рисовать.

Коллективная работа в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «У озера»Коллективная работа в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «У озера» Коллективная работа в старшей группе Аппликация с элементами рисования «У озера» Цель: закрепить знания детей об озере, что берега покрыты.

Презентация «Коллективная детская работа в нетрадиционной технике рисования «Сказочные осенние деревья» Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей старшей группы «Юнги» сегодня прошел осенний досуг. Праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Вот оно, какое наше лето…» в технике рисования ладошками с элементами аппликации
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 00:00
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД