МААМ-картинки

Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике (13 фото)

ирина морозова
Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике

С огромной радостью дети встретились после новогодних праздников. И первая неделя в детском саду запланирована как "Зимние забавы". В гости к детям приходил Снеговик, дети рисовали снеговика, лепили, клеили. Снеговик принес сундучок - там были костюмы белочки и зайчат, волчат, снеговика, петушка, ежика.. Дети выбирали и одевали костюмы, водили возле елочки хоровод, рассказывали стихи, играли в сказки. Было очень весело и интересно. Вместе с родителями мы готовились к празднику "Рождественские колядки". Родители пошили для детей русские народные костюмы- для девочек сарафаны, блузки, кокошники, а для мальчиков-рубашки и штаны. Для родителей была оформлена ширма "Рождество Христово", дети приняли участие в коллективных праздничных работах. Разучивали колядки и стихи.

Публикация «Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике» размещена в разделах

В четверг в детском саду прошел праздник "Коляда, коляда, отворяй ворота!". Старшая группа ходила по детскому саду с колядками, песнями, играли на музыкальных инструментах. Дети нашей младшей группы встретили гостей за накрытым столом с бараночками, печеньем, конфетами да пряниками. Старшие дети пели колядки и посыпали рисом и пшеном желая здоровья и счастья. Продолжался праздник в зале у большой ёлки. Дети всех групп по очереди водили хороводы, играли в игры, пели песни, рассказывали стихи. Завершился праздник за столом с соком и сладостями. Вечером дети рассказывали родителям свои впечатления о празднике и несли домой угощения. Для родителей отправили видео о празднике и оформили фотовыставку. Праздник оставил много ярких впечатлений.

Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике
С огромной радостью дети встретились после новогодних праздников И первая неделя в детском саду запланирована как Зимние забавы В гости к детям приходил Снеговик дети рисовали снеговика лепили клеили Снеговик принес сундучок там были костюмы белочки и зайчат волчат снеговика петушка ежика Дети выбирали и одевали костюмы водили возле елочки хоровод рассказывали стихи играли в сказки Было очень весело и интересно Вместе с родителями мы готовились к празднику Рождественские колядки Родители пошили для детей русские народные костюмы для девочек сарафаны блузки кокошники а для мальчиков рубашки и штаны Для родителей была оформлена ширма Рождество Христово дети приняли участие в коллективных праздничных работах Коляда колядки святки Колядуем на Рождество колядки и стихи Публикация Коляда коляда отворяй ворота Фотоотчет о празднике размещена в разделах Коляда колядки святки
Публикации по теме:

«Коляда, коляда, отворяй ворота!» Беседа с детьми «Коляда, коляда, отворяй ворота!» беседа с детьми Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры. Задачи: Рассказать, как весело.

Развлечение в детском саду «Коляда, коляда, отворяй-ка ворота!»Развлечение в детском саду «Коляда, коляда, отворяй-ка ворота!» В НАШЕМ дошкольном учреждении из года в год мы разучиваем с детьми песни-колядки, стихи, игры. Наряжаемся в наряды животных, сказочных.

Конспект НОД в старшей группе «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Цель: приобщение дошкольников к народным традициям, формировать интерес к русскому народному фольклору Задачи: Образовательная: продолжение.

«Пришла Коляда — отворяй ворота». Сценарий досуга с родителями в старшей группе Конспект организации и проведения вечера досуга с родителями в старшей группе МБДОУ «Детский сад№16» г. Н. Новгорода Тема: «Пришла.

Сценарий развлечения «Пришла Коляда — отворяй ворота» «Пришла Коляда – отворяй ворота» Ряженные входят вместе с руководителем в группу, в руках Рождественская звезда и за собой ведут «козу».

Пришла коляда — отворяй воротаПришла коляда — отворяй ворота знаете ли вы что такое коляда? слову коляда приписывают самое разное значение. по словам карамзина, это бог пиршества и мира. с этим.

Пришла Коляда, отворяй ворота! ФотоотчетПришла Коляда, отворяй ворота! Фотоотчет Цели: Познакомить детей с понятием «коляда», представлениями о ней. Задачи: - Формировать у детей знание о традиционных праздниках,пришедших.

Праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота»Праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота» Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные.

Сценарий праздника «Коляда, коляда, отворяй ворота» Хозяюшка: Здравствуйте, ребята! Я, Хозяюшка-Забавушка. Сегодня праздник Коляда. А я праздники больше всего люблю, вот и пригласила вас повеселиться.

Тематическая неделя «Пришла коляда, отворяй ворота!»Тематическая неделя «Пришла коляда, отворяй ворота!» Праздник этот самый длинный. Он веселый и старинный. Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели (с 7 по 19 января) От Рождества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике
Опубликовано: 18 января 2018 в 13:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД