МААМ-картинки

Колядки (фотоотчет) (10 фото)

Ольга Ярова
Колядки (фотоотчет)

Какое же все-таки необычайно веселое и забавное время года - зима. Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа. Это игры в снежки, коньки с лыжами, катание с горок на санках. Но, помимо этого много праздников, которые отличаются своими чудесами, нарядными костюмами, размахом празднования. Это и Новый год, и Рождество, и старый Новый год. А одним из светлых праздников являются рождественские колядки. Говоря простыми словами, эта традиция, согласно которой дети разных возрастов переодеваются в самодельные костюмы, ходят по домам, поют хозяевами веселые песенки и получают за это в качестве награды сладости, монеты, пироги. В колядках явно выражается пожелание хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая. Если хозяева негостеприимны, то их высмеивают, укоряют и шутят над ними.

Публикация «Колядки (фотоотчет)» размещена в разделах

Мы с детьми младшей группы не могли пройти мимо такого яркого и веселого действа. И начиналось все, конечно же, с ряженья.

Колядки (фотоотчет)

Потом воспитанники сидели в ожидании шуток и чудес.

Фото №1 Какое же все таки необычайно веселое и забавное время года зима

Но вот и праздник в разгаре.

Фото №2 Каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка природа

Общие праздники - это еще и возможность встретиться со своими родными и любимыми братьями и сестрами.

Фото №3 Это игры в снежки коньки с лыжами катание с горок на санках Фото №4 Но помимо этого много праздников которые отличаются своими чудесами нарядными костюмами размахом празднования Фото №5 Это и Новый год и Рождество и старый Новый год

А потом мы отправились колядовать по детскому саду. И везде нас встречали с радушием и угощали конфетами, печеньем, баранками.

Мы пришли колядовать,

С Рождеством Вас поздравлять!

У приветливых хозяев

Год пусть будет урожайным.

Дайте ряженым конфет,

Счастье Вам пришлет привет.

Дайте рубликов, монет,

Жить Вы будете сто лет.

Сыпьте все в мешок до кучи,

На дворе мороз трескучий.

Мы замерзли, но теплом

Отогрел ваш добрый дом!

А одним из светлых праздников являются рождественские колядки В колядках явно выражается пожелание хозяевам радости добра и здоровья а также богатого урожая Если хозяева негостеприимны то их высмеивают укоряют и шутят над ними Публикация Колядки фотоотчет размещена в разделах Коляда колядки святки

Усталые, но довольные дети вернулись в группу. Радости еще и добавило распределение угощений. Здорово, что детский сад - это то место, где всегда проводят праздники и поддерживают традиции, где дарят радость и тепло.

Публикации по теме:

«Колядки» (видеоотчет) Коляда (коледа) был у древних славян праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. Со временем колядование стало тесно.

Фотоотчет «Настали святки, запевай колядки»Фотоотчет «Настали святки, запевай колядки» Цель: Знакомство детей с обычаями и традициями русского обрядового праздника «Рождество-христово.» Интеграции образовательных областей:.

Фотоотчет праздника в подготовительной группе «Святки-колядки».Фотоотчет праздника в подготовительной группе «Святки-колядки». Авторы:воспитатели подготовительной группы Киякина Р. М, Фурштакова С. А,музыкальный руководитель Белогорова В. Г. 19 января мы провели развлечение.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Рождественские колядки Рождественские колядки. развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: -поддерживать интерес детей к истокам русской национальной.

Рождественские колядкиРождественские колядки «Рождественские колядки». С 6 января по 19 января – славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода. Поддержать народные.

Рождественские колядкиРождественские колядки 2017 г. Под песню о рождестве дети выходят, мальчики держат свечи, девочки сердечки. Вед. Ребята, все вы уже знаете, что сейчас во всем.

Рождественские колядки в Детском саду (фотоотчет)Рождественские колядки в Детском саду (фотоотчет) Покатился рождественский вечер, где гадания, надежды и встречи[/i]. [/h4] На святочной неделе 13 января 2017 года в нашем детском саду.

Сценарий «Колядки» Колядки. Сценарий для детей средней-старшей группы в детском саду Цель: вызвать интерес к традициям и искусству русского народа. Ход утренника.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Колядки (фотоотчет)
Опубликовано: 24 января 2017 в 10:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД