МААМ-картинки

Команда «Шестеренки» на конкурсе «Эвриботы 2016» (14 фото)

Инна Лазутина
Команда «Шестеренки» на конкурсе «Эвриботы 2016»

Согласно Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, одной из приоритетных задач является реализация мер популяризации среди детей научно-образовательной, практической и творческой деятельности, с целью выявления и поддержки одарённых детей, предоставления им возможности самосовершенствоваться и достигать определенного личностного роста.

В ноябре 2016 г. в МАДОУ «Эврика» г. Перми прошел робототехнический конкурс «Эвриботы» для детей дошкольного возраста. Тема конкурса «От детского сада до агропрома». Актуальность выбранной тематики обусловлена государственной поддержкой развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в Российской Федерации; экологизации аграрного сектора, воспроизводства и повышения эффективности использования в сельском хозяйстве высокотехнологичных производств.

Публикация «Команда „Шестеренки“ на конкурсе „Эвриботы 2016“» размещена в разделах

В наше время одним из самых удивительных изобретений является самое обычное, известное всем с раннего возраста колесо, признанное во всем мире одним из самых старых и самых важных изобретений человечества. Каждодневно появляется множество изобретений, которые спустя небольшое время тут же заменяются другими, но значение колеса и его роли в разных сферах деятельности человека остается по сегодняшний день очень велико. Поэтому тематика конкурсных испытаний робототехнических соревнований 2016 года для детей дошкольного возраста была связана с колесом и его применением в сельском хозяйстве.

На конкурс приглашались команды подготовительных групп в составе двух воспитанников, двух родителей и педагога, под руководством которого готовился конкурсный проект. У каждой команды были название, эмблема и девиз. Команда нашей группы № 6 выбрала себе название «Шестеренки» (ведь шестеренка – это тоже колесо, только зубчатое). Наш девиз: «Шестеренки рвутся в бой, мощь и сила за спиной». А вот наша эмблема.

В конкурсе было три испытания. Первое испытание: представление и защита проекта в соответствии с темой Конкурса. Наша команда представила трактор, собранный из ЛЕГО и к нему прицеп-косилка.

Команда «Шестеренки» на конкурсе «Эвриботы 2016»
Фото «Эвриботы 2016»

Второе испытание: командная (только дети) сборка плоскостной мозаики на строительной пластине из кирпичиков Lego System по заданной схеме.

Наша команда собрала схему за 51 секунду!

Ниже представляю вам «ребячьи» схемы, которые мы собирали при подготовке ко второму испытанию.

Команда «Шестеренки» на конкурсе - фото
в МАДОУ Эврика г Перми прошел робототехнический конкурс Эвриботы для детей дошкольного возраста Тема конкурса От детского сада до агропрома Поэтому тематика конкурсных испытаний робототехнических соревнований года для детей дошкольного возраста была связана с колесом и его применением в сельском хозяйстве На конкурс приглашались команды подготовительных групп в составе двух воспитанников двух родителей и педагога под руководством которого готовился конкурсный проект У каждой команды были название эмблема и девиз Команда нашей группы выбрала себе название Шестеренки ведь шестеренка это тоже колесо только зубчатое

Самое главное в этом испытании, на мой взгляд, было умение работать в команде! Ведь каждый из мальчишек, как правило, стремится быть лидером.

Третье испытание называлось «Кот в мешке». Из предложенного набора бросового материала, деталей конструктора, канцелярских принадлежностей за пять минут нужно было сконструировать модель любого технического устройства. Наша команда собрала модель подставки для планшета или навигатора.

Фото №1 Наш девиз Шестеренки рвутся в бой мощь и сила за спиной Фото №2 А вот наша эмблема Фото №3 В конкурсе было три испытания

И вот она команда победителей!

Фото №4 Первое испытание представление и защита проекта в соответствии с темой Конкурса
Публикации по теме:

«С добротой в сердце». Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016»«С добротой в сердце». Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016» .

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016» В марте - апреле 2016 года я принимала участие в конкурсе "Воспитатель года-2016" на уровне муниципального образования. Конкурс состоял.

Фотоотчёт о конкурсе «Дары золотой осени 2016 года»Фотоотчёт о конкурсе «Дары золотой осени 2016 года» Предлагаю вашему вниманию Фотоотчёт конкурса «Дары золотой осени 2016 года». Эта не первая выставка осенней тематики, в которой участвовали.

Красивый танец с разноцветными полотнами. Выступление на конкурсе «Воспитатель года-2016» Видео Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. Требования, предъявляемые к воспитателю.

Не боги горшки обжигают, или Об участии во II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России в 2016» Уважаемые друзья и коллеги, всеми нами любимого сайта МААМ! «Не боги горшки обжигают» - именно так я решила назвать свою публикацию, в которой.

Открытое занятие на конкурсе «Воспитатель года-2016» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 91».

Подвижные игры в детском саду. Фотоотчет об участие в конкурсе «Самая спортивная команда»Подвижные игры в детском саду. Фотоотчет об участие в конкурсе «Самая спортивная команда» Обучение детей любого возраста посредством игр уже давно признано человечеством единственно верным путем. Одна из главных проблем для каждого.

Представление на участие в краевом конкурсе «Детский сад года-2016» 1. Общая информация Участник конкурса: Фамилия, имя, отчество Серенко Виктория Геннадьевна Должность: воспитатель Дата рождения: 11.10.1986.

Участие в районном конкурсе «Обливская Дюймовочка — 2016»Участие в районном конкурсе «Обливская Дюймовочка — 2016» Самый главный человек в жизни каждого - это МАМА. Став матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества: это доброта и любовь, забота.

Эссе  «Я — педагог» для участия в конкурсе «Воспитатель года 2016»Эссе  «Я — педагог» для участия в конкурсе «Воспитатель года 2016» «Как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в разум и в сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Команда «Шестеренки» на конкурсе «Эвриботы 2016»
Опубликовано: 15 декабря 2016 в 18:56
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД