Лучший педагог года

Значение компьютерных игр по математике в развитии мышления детей 4 лет. Игра-презентация «Сравни ленты по длине»

Anastasiya Suslova
Значение компьютерных игр по математике в развитии мышления детей 4 лет. Игра-презентация «Сравни ленты по длине»

Компьютерная игра по математике для детей 4 лет

Для детей 3-4 лет существуют также развивающие компьютерные игры с различными сказочными персонажами, предметами, а также буквами и цифрами. Благодаря таким играм у малышей развиваются способности классифицировать и обобщать.

Публикация «Значение компьютерных игр по математике в развитии мышления детей 4 лет, Игра-презентация „Сравни ленты по длине“» размещена в разделах

Благодаря занятиям на компьютере у детей улучшаются также процессы мышления, и развивается память (в процессе игры дети запоминают имена героев, учатся быстро ориентироваться по карте и быстро принимать решения). Играя на компьютере, у малышей развивается моторная координация и мелкая мускулатура, потому что во всех играх присутствует использование клавиатурой и манипуляции мышкой. В игре присутствует поощрение при правильном выполнении задания, что дает дополнительную мотивацию и интерес к математике.

Ожидаемый результат: к концу 5 года жизни ребенок с легкостью сможет безошибочно определять длину предметов как в компьютерной игре, так и в дидактических предметах.

Цель: закрепление пройденного материала по теме "длина"

Задачи: Формирование умения определять длину лент визуально с постепенным усложнением уровней. Закрепление определения понятия "длина".

Развивать мышление, речь, мелкую моторику рук. Воспитывать интерес к математике, умение объяснить свой выбор.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Значение игр по сенсорному развитию и развитию мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста» - Добрый вечер, уважаемые родители! Спасибо, что вы нашли время и пришли на родительское собрание. Тема нашей встречи Значение игр по сенсорному.

Значение музыкально-дидактических игр в развитии ребенка и роль воспитателя в их проведении «Значение музыкально-дидактических игр в развитии ребенка и роль воспитателя в их проведении». Цель: Обогатить знаниями воспитателей о значимости.

Сценарий игровой программы в ДК на день рождения в тематике компьютерных игр для детей 10–11 лет Сценарий игровой программы на день рождение на тему: компьютерные игры. Возраст 10-11 лет. Действие происходит в танцевальном зале ДК,.

Конспект по математике для детей младшей группы «Сравнение предметов по длине» Задачи: - Учить сравнивать контрастные предметы по длине, обозначать результат сравнения словами: «длиннее», «короче». Материалы для занятия:.

Консультация для педагогов «Значение театрализованных игр в развитии коммуникативной деятельности детей с нарушениями речи» .

Консультация для воспитателей «Значение летних спортивных игр и упражнений в развитии дошкольников» Значение летних спортивных игр и упражнений в развитии дошкольников. Во всестороннем развитии человека важное место занимает его физическое.

Логопедическая игра для развития речи, памяти, внимания, мышления у детей 5–7 лет с ОНРЛогопедическая игра для развития речи, памяти, внимания, мышления у детей 5–7 лет с ОНР Дети любят играть, особенно в дошкольном возрасте. И мы педагоги знаем, что в этом возрасте игра является ведущим видом деятельности и одной.

Презентация «Интеграция дидактических игр в физическом развитии» Представляю вашему вниманию презентацию «Интеграция дидактических игр в физическом развитии». В ней я хочу показать вам какие дидактические.

Семинар-практикум для воспитателей «Роль и значение игр-эстафет в развитии физических качеств дошкольников» Роль и значение игр-эстафет в развитии физических качеств и интереса к занятиям физической культурой у дошкольников. Забота о всестороннем.

Значение игр и упражнений с мячом во всестороннем развитии ребенка Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую связано с развитием интеллекта. Мяч – круглый, как Земля, и в этом его сила! С. А. Шмаков Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Значение компьютерных игр по математике в развитии мышления детей 4 лет. Игра-презентация «Сравни ленты по длине»
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 10:46
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД