Получи документы

Конкурс детского творчества «Осенние фантазии» (3 фото)

Ольга Сапронова
Конкурс детского творчества «Осенние фантазии»

Конкурс детского творчества «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»
Конкурс детского творчества - фото

Авторы работы: дети группы"Солнечные лучники" Куратор:Сапронова О. В. Возраст: 4 года Описание: поделки из природного материла.

Цели и задачи:1. Развивать детскую фантазию,расширять кругозор,воспитывать любовь к природе.

2. Воспитывать трудолюбие.

3. Познакомить со свойствами природного материала.

Публикация «Конкурс детского творчества „Осенние фантазии“» размещена в разделах

4. Вместе со взрослыми на прогулке дать возможность детям собрать природный материал.

Дети в своих работах использовали: шишки,овощи,веточки,сухие листочки,ягоды и т. п.

Осенняя пора богата природным материалом для творчества. В нашем саду проводится ежегодная выставка творчества,дети эксперименируют с собранным в лесу, на дачном участке,во дворе природным материалом,превращая листочки,различные плоды растений,веточки,коренья в произведения искусств.

Подделка из кленовых листьев "Роза"

1. Взять листик и сложить его пополам. Потом нужно свернуть его в плотную трубочку,и у вас получится сердцевина цветка

2. Начинаем обволакивать сердцевину другими лепестками.

Нужно взять листик и вставить его в центр (сердцевину розы,перегните лист наружу пополам так,чтобы кромка располагалась выше сердцевины на 1,5 см.

3. Выступающий край отогните наружу,при этом сгиб не разглаживать,а боковые края обернуть вокруг с двух сторон

4. Нужно приготовить новый лист и повороте пункт 2 и 3 так чтобы новый леписток находился с противоположной стороны первого листа.

Публикации по теме:

Фотоотчёт с выставки «Осенние фантазии»Фотоотчёт с выставки «Осенние фантазии» «Закружила осень золотая» - выставка с таким завораживающим названием жила в группе «Посолнушки» целую осень. Чего там только не увидишь.

Фотоотчёт. Выставка поделок на тему «Осенние фантазии»Фотоотчёт. Выставка поделок на тему «Осенние фантазии» Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!В нашем детском саду уже стала традицией организация.

Фотоотчёт о конкурсе творческих работ «Осенние фантазии»Фотоотчёт о конкурсе творческих работ «Осенние фантазии» Мир природы необыкновенно красив, загадочен и чудесен. Каждая травинка, листок, веточка неповторимы, и таят в себе необыкновенные тайны.

Конкурс детского творчества «Букеты для мам»Конкурс детского творчества «Букеты для мам» В моей работе были привлечены родители а именно "Отцы", где дети совместно с отцами делали поделки для своих Матерей, к 8 марта. Цели:.

Конкурс детского творчества «Любимая сказка»Конкурс детского творчества «Любимая сказка» Эти рисунки не простые! Это творчество во всех его проявлениях! В нашей студии "Театрошка" мы ставили разные спектакли-сказки. Афиши.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Жил-был маленький Ёжик. Однажды решил он пойти гулять один, без мамы. Гулял, гулял он, заблудился и забрел к нам в детский сад! Вот такой.

Мои цветочные фантазии или летнее вдохновение 2016Мои цветочные фантазии или летнее вдохновение 2016 «Бывают светлые мгновенья: Мир ясный душу осенит; Огонь святого вдохновенья Неугасаемо горит». (И. С. Никитин) Доброго времени суток Вам,.

НОД по аппликации в старшей группе «Осенние фантазии» В нашем ДОУ проходила неделя «В гости к осени». Мы с ребятами старшей группы решили выполнить коллективную работу. Работа началась с составление.

Выставка детских работ «Осенние фантазии».Выставка детских работ «Осенние фантазии». Выставка детских работ «Осенние фантазии». Добрый день, уважаемые коллеги и гости моего блога! Хочу предложить вашему вниманию творческие.

Выставка поделок «Осенние фантазии» (фотоотчёт)Выставка поделок «Осенние фантазии» (фотоотчёт) Справка по итогам выставки поделок на тему «Осенние фантазии». Цели и задачи: 1. Закрепить знания и умения детей, полученные на занятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс детского творчества «Осенние фантазии»
Опубликовано: 9 сентября 2016 в 01:59
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД