Лучший педагог года

Конкурс для родителей «Бизиборд-2017» (5 фото)

Надежда Сокерина
Конкурс для родителей «Бизиборд-2017»

В нашей группе «Винни Пух» в 2017 году прошел необычный конкурс "Необычный Бизиборд". Дети были маленькие, ясельная группа и родителям было предложено изготовить своеобразную панель управления с интересным оформлением. На развивающейся доске располагаются различные многофункциональные предметы, которые ребёнок задействует во время игры.

Публикация «Конкурс для родителей „Бизиборд-2017“» размещена в разделах

Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено. Кроме этого, доску могут дополнять игрушки или предметы разной формы, цвета и фактуры: то, что можно трогать, жать, переключать. Все это должно быть надежнейшим образом закреплено на полотне доски, чтобы игра для малышей стала безопасной.

По методике Монтессори для раннего развития ребенка нужна особая обучающая среда. Класс (комната) делится на зоны – практическую, двигательную, учебную и сенсорную, - наполненные тематическим материалом. Предметы быта и обихода – лучшие пособия для познания мира и действительности. Именно эти пособия и составляют в целом бизиборд.

Конкурс для родителей «Бизиборд-2017»

течение всего дня малыши имели возможность играть и развиваться.

Фото «Бизиборд-2017»
Конкурс для родителей - фото
Фото №1 В нашей группе Винни Пух в году прошел необычный конкурс Необычный Бизиборд Фото №2 Дети были маленькие ясельная группа и родителям было предложено изготовить своеобразную панель управления с интересным оформлением
Публикации по теме:

Бизиборд для детей дошкольного возрастаБизиборд для детей дошкольного возраста БИЗИБОРД (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопочками, замочками, крючками, шнурками, пуговицами, выключателями.

Бизиборд — радость и польза для детейБизиборд — радость и польза для детей " Знания и умения добытые самостоятельно, более глубоко проникают в сознание. "- говорила Мария Монтессори. Бизиборд именно такое пособие,.

Бизиборд своими руками для детейБизиборд своими руками для детей Цель : Изготовление дидактических игр своими руками. Без сенсорного воспитания невозможно представить полноценную жизнедеятельность.

Бизиборд для ясельной группыБизиборд для ясельной группы Данная доска не так сложна, так как я делала ее для детей 2-х лет. Это прекрасный демонстрационный материал, в котором можно покрутить,.

Конкурс чтецов, посвященный экологии «Таёжная, озерная, степная…» Старший воспитатель: Кудасова Ольга Викторовна воспитатель: Разуваева Наталья Олеговна Цель: воспитание любви к природе родного края и бережное.

Фотоотчет «Конкурс «Воспитатель года 2017»Фотоотчет «Конкурс «Воспитатель года 2017» Знаете, хотя подготовка и само участие в любых конкурсах стоит нервов и немалых, но для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию.

Консультация для родителей и воспитателей «Чем полезен бизиборд?»Консультация для родителей и воспитателей «Чем полезен бизиборд?» Консультация для родителей и воспитателей «Чем полезен бизиборд?» Совсем недавно в группу мы приобрели бизиборд, и он сразу же стал.

Консультация для родителей «Развивающая доска Бизиборд своими руками» Все маленькие дети любят открывать маленькие замочки и нажимать кнопочки. Игрушкам дети чаще предпочитаю мобильные телефоны, пульты от телевизора,.

Муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года — 2017». Описание презентации «Педагогическая гостиная» Педагогическая гостиная. Тема «Формирование экологических представлений по средством игры» 1сл. - Указом президента Российской Федерации.

Эссе педагога на конкурс «Воспитатель 2017 года» . г. Норильск Эссе Я – воспитатель! «А почему именно воспитатель? Ведь на свете так много других интересных и перспективных профессий!».

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс для родителей «Бизиборд-2017»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 17:30
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД