Лучший педагог года

Конкурс книжных уголков (8 фото)

Мария Мутина
Конкурс книжных уголков

Уголок наш книжный невелик,

Но представлено достаточно здесь книг.

Потешки, колыбельные, загадки

Любили в младшей группе все ребятки.

Теперь мы любим посерьёзней книжки,

Мы выросли, теперь мы не малышки.

Нам о Руси, богатырях читают,

И в прошлое былины приглашают.

Мир природы освящен отлично,

О животных тоже книг прилично,

Книги про озера есть, поля,

Океаны, реки и моря.

Для почемучек, видите, друзья.

Энциклопедий целая семья.

Публикация «Конкурс книжных уголков» размещена в разделах

О добрых сказках тоже не забыли,

Мы представляем их в огромном изобилии.

Здесь посмотрите, книжные новинки,

И в каждой очень яркие картинки.

Вот для детишек детские журналы,

Их создают отличные профессионалы.

Для мам и пап представлены советы,

Здесь консультации и памятки, анкеты.

Мы уголок наш книжный показали,

И как могли о нем вам рассказали.

Спасибо Вам большое за вниманье,

Нас не судите строго, дайте обещанье.

Книги играют важную роль в формировании эстетических вкусов ребенка, помогают знакомиться с окружающим миром, лучшими произведениями детских писателей. Именно поэтому в каждом детском саду существуют книжные уголки, где ребенок может перелистать любимые сказки, узнать окружающий мир с помощью ярких иллюстраций.

Конкурс книжных уголков
Книжный уголок центр Примеры оформления книжный невелик Но представлено достаточно здесь книг Потешки колыбельные загадки Любили в младшей группе все ребятки Теперь мы любим посерьёзней книжки Мы выросли теперь мы не малышки Нам о Руси богатырях читают И в прошлое былины приглашают Мир природы освящен отлично О животных тоже книг прилично Книги про озера есть поля Океаны реки и моря Для почемучек видите друзья

В соревновании на лучший книжный уголок приняли участие все возрастные группы детского сада. Для оценивания уголков были разработаны критерии, которые отвечают требованиям к содержанию книжного уголка, по использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, по содержанию книжных уголков на развитие познавательных, речевых, творческих способностей детей средствами детской книги, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и размещению уголка в пространстве группы. Непременным условием конкурса была презентация книжного уголка педагогами группы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Библионочь в книжных стилях»Фотоотчет «Библионочь в книжных стилях» Еще несколько лет назад наша библиотека не могла представить, что знакомство читателей с литературными героями может быть настолько интересным.

Выставка в детском саду «В гостях у Дедушки Корнея». Смотр-конкурс групповых книжных уголковВыставка в детском саду «В гостях у Дедушки Корнея». Смотр-конкурс групповых книжных уголков В детском саду состоялся смотр-конкурс групповых "книжных уголков". Его целью являлось: обогащение предметно-пространственной среды ДОУ.

Кинолекторий для учащихся среднего и старшего школьного возраста «С книжных страниц на большой экран» МКОУ «Издешковская средняя общеобразовательная школа» Сафоновского района Смоленской области Литературный кинолекторий «С книжных страниц.

Конкурс книжных уголковКонкурс книжных уголков В нашеи МДОУ "Теремок №5" 29-30 декабря 2018 г. проводился конкурс книжных уголков. В смотре-конкурсе принимали участие воспитатели всех.

Презентация о книжных закладках с древности до наших дней «Закладка» Слайд 1. Уже много столетий читают книги, и примерно столько же существуют книжные закладки. Закладка для книг – приспособление, которое.

Сценарий досуга «Вечер книжных загадок» для детей младшего возрастаСценарий досуга «Вечер книжных загадок» для детей младшего возраста Дети, с воспитателем, свободно входят в зал и рассаживаются на стульчики. Ведущий – Сегодня мы будем опять отгадывать загадки. Кто помнит.

Смотр-конкурс лучших книжных уголковСмотр-конкурс лучших книжных уголков Цели Конкурс способствует: -стимулированию творческой и профессиональной активности педагогических работников по созданию, обеспечению,.

Смотр — конкурс театральных уголковСмотр — конкурс театральных уголков Сколько в нашем уголке поселилось сказок разных Вызывают у детишек много чувств они прекрасных Вот живет баба яга у избушке на полянке.

Смотр-конкурс уголков психологической разгрузки в детском саду Критерии оценки уголков психологической разгрузки1. Безопасность. 2. Доступность использования (расположение зоны). 3. Соответствие возрастным.

Устройство и содержание театральных уголков.Устройство и содержание театральных уголков. В зависимости от интересов детей, их возраста и воспитательных задач, при оформлении театрального уголка, используется все пространство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс книжных уголков
Опубликовано: 21 декабря 2018 в 21:13
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД