Получи документы

Конкурс «Лучшее оформление участка» (9 фото)

Галина Кривощекова
Конкурс «Лучшее оформление участка»

Значение оформления зимнего участка.

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Публикация «Конкурс „Лучшее оформление участка“» размещена в разделах

Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Благодаря зимним прогулкам повышается физическая активность организма, улучшается сон, совершенствуется физическое развитие ребенка, так как каждая прогулка сопровождается двигательной активностью ребенка.

Кроме того, зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

При оформлении территории участка большое значение придаем безопасности, целесообразности, красочности, а также эстетичности построек. Ярко украшенный участок сам по себе вызывает у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

В зимнее время детские участки мы превращаем в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок, изготовленные из снега. Они будут служат не только украшением участка, но и способствуют физическому развитию детей стимулируют и повышают их двигательную активность.

В этом году мы оформили свой участок по сказке "Заюшкина избушка".

Конкурс «Лучшее оформление участка»
Фото «Лучшее оформление участка»
Конкурс - фото
Оформление детских садов оформления зимнего участка Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ способствует повышению аппетита усвояемости питательных веществ особенно белкового компонента пищи Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды особенно к простудным заболеваниям
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка» Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих.

Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участкаФотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка Зима - благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным.

Конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году»Конкурс «Лучшее оформление группы к Новому году» Сегодня в группах общеразвивающей направленности МБОУ "Сунская общеобразовательная школа"компетентное жюри подвело итоги конкурса "Лучшее.

Конкурс на лучшее оформление группы «Новый год в Созмультфильме!»Конкурс на лучшее оформление группы «Новый год в Созмультфильме!» В преддверье новогодних праздников внутри нашего комплекса ГБОУ Школа № 2057 был организован конкурс на лучшее оформление группы в стиле.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Наша дошкольная группа, которая работает при сельской школе, в этом году открыла свои двери трем чудесным малышам в возрасте от 2 до 5 лет. Чтобы.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка В нашем детском саду проходил конкурс на лучший летний участок. Мы приложили фантазию, творческое воображение и трудовые навыки для того,.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Каждый родитель, отдавая своего ребенка в детский садик, переживает, о том, насколько комфортно ребенку будет там находится. И конечно важно,.

Смотр — конкурс «Лучшее оформление участков к Новому году».Смотр — конкурс «Лучшее оформление участков к Новому году». Недавно в нашем детском саду прошел смотр - конкурс на лучшее оформление участков. Участвовали все группы детского сада. Наша группа также.

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление в дошкольных группахСмотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление в дошкольных группах В нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление группы. Цель конкурса: создание праздничной атмосферы в новогодние.

Смотр-конкурс на лучшее зимнее оформление. Номинация «Сюрприз»Смотр-конкурс на лучшее зимнее оформление. Номинация «Сюрприз» Я продолжаю публиковать репортажи о смотре-конкурсе, который проводится в этом году в нашем ДОУ, и рассказываю о некоторых его номинациях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Лучшее оформление участка»
Опубликовано: 5 февраля 2017 в 18:04
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД