Лучший педагог года

Конкурс «Огород на окне» (15 фото)

Олеся Полетаева
Конкурс «Огород на окне»

В детском саду "Солнечный город" прошел конкурс "Огород на окне".Ребята средней группы "Теремок",а также их родители,приняли активное участие в оформлении "Огорода на окне".Так как наша группа называется "Теремок",то и свой огород мы представили в виде русской народной сказки" Теремок".

Публикация «Конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

Конкурс «Огород на окне»

Теремок и героев сказки, мы распечатали на цветном принтере,вырезали и установили на половинки пробок. Изготовили заборчик из деревянных прищепок,и украсили искусственной лозой с виноградом. Также выпилили из фанеру телегу,на которой дед (кукла бибабо)везет урожай героев теремка на рынок.

Фото «Огород на окне»

.На нашем огороде мы посадили :лук,салат Тайфун,петрушку урожайную,огурцы,перец,овес. Также в красивой колбе посадили цветы крокусы и тюльпаны. Все эти цветы будут радовать нас своей красотой на участке.

Конкурс - фото
Фото №1 В детском саду Солнечный город прошел конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне Фото №3 Ребята средней группы Теремок а также их родители приняли активное участие в оформлении Огорода на окне

Ребята,с большим интересом, рыхлили землю,сажали семена,поливали и наблюдали за всходами.

Так как наша группа называется Теремок то и свой огород мы представили в виде русской народной сказки Теремок Публикация Конкурс Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Теремок и героев сказки мы распечатали на цветном принтере вырезали и установили на половинки пробок Изготовили заборчик из деревянных прищепок и украсили искусственной лозой с виноградом Также выпилили из фанеру телегу на которой дед кукла бибабо везет урожай героев теремка на рынок На нашем огороде мы посадили лук салат Тайфун петрушку урожайную огурцы перец овес Также в красивой колбе посадили цветы крокусы и тюльпаны Все эти цветы будут радовать нас своей красотой на участке Ребята с большим интересом рыхлили землю сажали семена поливали и наблюдали за всходами

Каждый день, я с ребятами провожу наблюдения на нашем огороде. Ежедневно происходят изменения. Это очень радует ребят и развивает у них внимательность и наблюдательность. Огород детям очень понравился. Они получили большое удовлетворение от своего труда,ребята радуются и любуются выросшими растениями.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация «Огород на окне» Актуальность: Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного.

Проект «Огород на окне» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» город Приволжск Проект «Огород на окне» (старший дошкольный.

Проект «Огород на окне» Тип проекта: исследовательский. Вид проекта: краткосрочный. групповой. Участники проекта: дети, родители, педагоги ДОУ. Проблема: - дети.

Смотр-конкурс «Огород на окне «В гостях у сказки». Овощной теремок»Смотр-конкурс «Огород на окне «В гостях у сказки». Овощной теремок» Цели: формирование тесного сотрудничества между педагогами, родителями и детьми в процессе активного участия в воспитательно - образовательном.

Статья «Огород на окне»Статья «Огород на окне» «Огород на окне» Воспитатель: Григорьева Олеся Валерьевна В МБОУ НОШ с Ленино объявили конкурс на лучший «Огород на окне». Весь февраль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 21:19
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД