Лучший педагог года

Конкурс «Осенние фантазии» (1 фото)

Потанина Татьяна Викторовна
Конкурс «Осенние фантазии»

Конкурс «Осенние фантазии»

Творчество-это деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей. Оно предполагает наличие у личности способностей, мотивов, знаний и умений, благодаря которым создается продукт, отличающийся новизной, оригинальностью, уникальностью. Каждый ребенок от природы – дизайнер. Очень увлекательно дети строят целый мир из того, что попадется под руку. И чем, меньше вокруг готовых игрушек тем, этот процесс интересней. Как развивать спрятанные в каждом способности?

Публикация «Конкурс „Осенние фантазии“» размещена в разделах

Сухомлинский говорил:»Истоки способностей и дарования детей-на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерство в детской руке, тем умнее ребенок.»

Творить с ребенком можно с самого раннего возраста. И маме отводится главная роль. Мама помогает своему малышу исследовать окружающий мир на ощупь, познать свойства предметов, различать цвета. Ребенок с детства может учится рисовать красками. Сначала пальчиковыми, потом можно ему дать кисточку и краски. Ребенок с раннего возраста может работать с бумагой-сначала он ее мнет, рвет, а потом научится работать с ножницами и клеем. Для творчества с малышами подойдут и ватные диски, палочки и любой бросовый материал. Главное-не бояться, что ребенок намусорит, а дать волю его фантазии. Совместное творчество-очень сближает родителей и детей. Да и мамы вместе с малышами учатся творить! Дошкольный возраст – это период, очень восприимчивый ко всему, что происходит вокруг. Все, абсолютно все, что происходит с ребенком до 5 лет, оставляет свой след на всю его дальнейшую жизнь. Именно в этот период детям особенно необходимо внимание родителей. Упущенное в это время уже не восполнится никогда.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень — по-настоящему волшебная пора. Причем не только для романтиков, но и для тех, кто любит работать руками. Этот сезон предоставляет.

Фотоотчёт «Конкурс «Осенние фантазии»Фотоотчёт «Конкурс «Осенние фантазии» С 17 по 25 октября в нашем детском саду прошла традиционная выставка поделок из природных материалов. В этом году была выбрана тема "Осенние.

Поделка в технике квиллинг «Кафе грибочек» на конкурс детского творчества «Осенние фантазии»Поделка в технике квиллинг «Кафе грибочек» на конкурс детского творчества «Осенние фантазии» Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Добрый вечер уважаемые коллеги! Заканчивается самое красивое время года - осень!Осень порадовала нас своими красками, разнообразием цветов,.

Поделки на конкурс из природного материала «Осенние фантазии»Поделки на конкурс из природного материала «Осенние фантазии» Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осень всегда преподносит нам свои дары. Но, кроме этого еще.

Конкурс поделок «Осенние фантазии».Конкурс поделок «Осенние фантазии». Каждый год осенью в нашей группе проходит конкурс поделок из природного материала "Осенние фантазии", ставший уже традиционным. Конкурсы.

Фотоотчет «Конкурс поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет «Конкурс поделок «Осенние фантазии» Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного.

Конкурс рисунков и поделок своими руками «Осенние фантазии»Конкурс рисунков и поделок своими руками «Осенние фантазии» Вот и пришла к нам осень. Замечательная пора! Позолотила она красками леса, поля, сады и огороды. Красота! В каждом детском саду с приходом.

Фотоэтюд «Осенние фантазии»Фотоэтюд «Осенние фантазии» Данная работа является поделкой моего ребёнка, сделанная своими руками из необычайно привлекательных и манящих материалов. Работа сделана.

Фотоотчет о работе на конкурс «Осенние фантазии»Фотоотчет о работе на конкурс «Осенние фантазии» Осень – благодатная пора сбора урожая и подготовки к зиме. В детских дошкольных учреждениях, а также в школах у учеников младших классов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Осенние фантазии»
Опубликовано: 21 ноября 2018 в 23:27
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД