Папки-передвижки

Конкурс «Осенний букет» (6 фото)

Анастасия Ауэр
Конкурс «Осенний букет»

Фотоотчет о проведении конкурса " Осенний букет"

В детском саду прошел конкурс"Осенний букет", направленный на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей.

Цель конкурса : содействовать развитию интереса детей к миру природы и расширению знаний ребенка о растениях.

Задачи конкурса :

• Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления детей.

Публикация «Конкурс „Осенний букет“» размещена в разделах

• Формирование навыков работы с природными материалами (листья, ветки, плоды, семена и т. п.).

• Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.

• Расширение знаний дошкольников, учащихся о сезонных изменениях в природе.

Конкурс «Осенний букет»
Фото «Осенний букет»

Корзина.

Конкурс - фото

Топиарий.

Фото №1 Фотоотчет о проведении конкурса

Самая маленькая цветочная композиция.

Фото №2 Осенний букет Осенний букет В детском саду прошел конкурс Осенний букет направленный на пробуждение познавательной мотивации художественного вкуса и творческих способностей детей Фото №3 Цель конкурса содействовать развитию интереса детей к миру природы и расширению знаний ребенка о растениях
Публикации по теме:

«Букет для Снегурочки». Конкурс новогодних поделок«Букет для Снегурочки». Конкурс новогодних поделок Мне очень приятно с Вами встречаться и общаться. Хочу выразить свою благодарность Наталье у которой я позаимствовала идею конкурса "Букет.

«Осенний букет». Праздник для второй младшей группы «ОСЕННИЙ БУКЕТ» Праздник для второй младшей группы Дети выходят и становятся в полукруг Ведущий: Осень, осень листопад! Желтым цветом убран.

Фотоотчет о выставке «Осенний букет»Фотоотчет о выставке «Осенний букет» Слово «букет» в переводе с французского означает «роща, лесок». Это гармонично сочетающиеся друг с другом цветочные растения, собранные.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Осенний букет» Тема: «Осенний букет» Цель: Создание условий для развития познавательной активности по средствам художественно-эстетического творчества.

Конкурс «Осенний вернисаж»Конкурс «Осенний вернисаж» Дети нашей группы стали старше на год! Теперь мы носим гордое название "старшая группа"! Осенью в нашем саду состоялся конкурс совместного.

Конспект НОД с и применением нетрадиционных техник рисования «Осенний букет» Конспект непосредственно – образовательной деятельности Рисование (нетрадиционное) Цель: Совершенствовать навыки в составлении композиции.

Конспект занятия по обучению грамоте «Осенний букет» Тема: «Осенний букет» Цель: 1. Закрепить умения у детей различать звуки [в] и [В']; учить дифференцировать звуки по твердости-мягкости;.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет»Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет» Скоро наступит прекрасное, по своему красочное время года - осень. В каждом саду начинаются подготовка к оформлению групп на осеннюю тему.

Осенний букет из природного материалаОсенний букет из природного материала Осень- прекрасная пора для сбора разнообразных природных материалов. Мы набрали много самолетиков и хотели бы поделиться с вами идеей коллективной.

Конспект занятия «Осенний букет» Цель: знакомство детей с миром цветов и листьев, умение составлять композиции из цветов и листьев, подбор их по цветовой гамме. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Осенний букет»
Опубликовано: 1 октября 2015 в 16:23
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД