Папки-передвижки

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала (2 фото)

Альбина Нурпеисова
Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала

Конкурс поделок из бросового материала.

Фотоотчет

Альбина Нурпеисова

Конкурс поделок из бросового материала.

Совместная деятельность родителей и детей

Цель: Формирование экологической культуры у детей и взрослых.

Задачи :

1. Формировать экологическую культуру у взрослых и детей по отношению к важным экологическим проблемам.

2. Развивать творческие способности детей и родителей.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала» размещена в разделах

3. Показать на примере творческих работ, как можно использовать упаковочные отходы в целях бережного отношения к окружающей среде.

4. Научиться использовать упаковочные отходы вторично в виде полезных вещей для украшения участка детского сада, дидактических пособий, игрушек, предметов и элементов декора, подарков.

5. Привлечь родителей группы к участию в проектной деятельности, расширять творческие контакты с родителями воспитанников.

6. Воспитывать усидчивость и аккуратность, бережное отношение к окружающей природе.

В нашем детском саду прошел семейный конкурс поделок из бросового материала. Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу педагогов поучаствовать в конкурсе.

Работа с бросовым материалом учит как взрослых, так и детей не только творить и развиваться, но также находить нестандартные решения. Учит бережливости и любви к окружающей среде. Прежде чем отправлять какой-либо предмет, пришедший в негодность, в мусор, стоит приглядеться к нему внимательно. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра. Выбросить то, что уже не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь – это уже искусство.

Бросовый материал дает детям чувство независимости от взрослых, т. к. его можно использовать по своему усмотрению, а главное – этот материал всегда можно найти, он разнообразен, развивает детскую фантазию и воображение.

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала
Фото №1 Поделки из бросового материала поделок из бросового материала
Публикации по теме:

«Моя чудесная осенняя шляпка». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного и бросового материала«Моя чудесная осенняя шляпка». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного и бросового материала В нашей подготовительной группе "Березка" состоялся конкурс "Моя чудесная осенняя шляпка". Конкурс проходил в рамках нашей подготовительной.

Фотоотчет об участии в выставке-конкурсе поделок из природного материала «Зеркало природы»Фотоотчет об участии в выставке-конкурсе поделок из природного материала «Зеркало природы» Мне так нравится осень, Ее дивные краски, Желто-алые косы И дождливые сказки. Элена Солис. Осень закончилась,вступила в свои права зима. Я.

Фотоотчёт о выставке-конкурсе поделок из природного материалаФотоотчёт о выставке-конкурсе поделок из природного материала Ежегодно, осенью, в нашем детском саду по традиции проводится выставка – конкурс поделок из природного материала «Природа в умелых руках».

Фотоотчет о проведенном конкурсе поделок из природного материала «Осенний бум»Фотоотчет о проведенном конкурсе поделок из природного материала «Осенний бум» Уважаемые, коллеги! Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет конкурса поделок из природного материала. Осень - чудесная пора, которая своей.

Фотоотчёт о конкурсе поделок из бросового материала «Отходам вторую жизнь»Фотоотчёт о конкурсе поделок из бросового материала «Отходам вторую жизнь» НЕДАЛЁКОЕ БУДУЩЕЕ Человек идет скучает В одиночестве в лесу, По дороге не встречает Ни оленя, ни лису. Не летит пчела на клевер, Уток.

Фотоотчёт о конкурсе поделок из бросового материала «Вот какой весёлый Дедушка Мороз»Фотоотчёт о конкурсе поделок из бросового материала «Вот какой весёлый Дедушка Мороз» Фотоотчёт о конкурсе поделок из бросового материала "Вот какой весёлый Дедушка Мороз".Воротникова Галина Михайловна. Новый год мы очень.

Фотоотчет о конкурсе из бросового материала для родителей в детском садуФотоотчет о конкурсе из бросового материала для родителей в детском саду Каждый год у нас в детском саду происходят конкурсы. Каждая группа принимает участие. Всегда удивляюсь изобретательности родителей и детей. Сколько.

Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Волшебница осень»Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Волшебница осень» Приветствую Вас дорогие коллеги!У нас в саду состоялся очередной осенний конкурс под названием "Волшебница-осень". В этом конкурсе с удовольствием.

Положение о конкурсе зимних поделок из природного и бросового материала «Снеговик и его друзья» Общие положения:1. Конкурс проводится в МДОАУ"Детский сад№1 комбинированного вида" в группе №6 "Колокольчики" 2. Организатор конкурса воспитатель.

Рамка для поделок из бросового материалаРамка для поделок из бросового материала Хочу поделиться с вами не сложным мастер классом, для изготовления рамки для плоскостных поделок из коробки от конфет, которые обычно выкидывают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 14:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД