МААМ-картинки

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала (5 фото)

Татьяна Чайкина
Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала

Создание разнообразных поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой деятельности создаются благоприятные условия, стимулирующие полноценное развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС. Занятия конструированием стимулируют любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения ребёнка в интереснейший вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала» размещена в разделах

Конструирование из бросового материала — вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона нетрадиционных материалов, позволяющий дать вторую жизнь миру вещей, которые обычно выбрасываются.

Основные цели конструирования из бросового материала — это развитие детских творческих, интеллектуальных и художественных способностей, а также экологическое воспитание.

Изготавливая разнообразные поделки (игрушки, мебель, транспорт, дети учатся находить неожиданное применение конкретному бросовому материалу : пластиковым бутылкам и тарелкам, контейнерам для киндер-сюрпризов, крышкам, пробкам, компьютерным дискам, упаковочным коробкам, фантикам, пенопласту, поролону и т. д.

В нашем детском саду прошел семейный конкурс поделок из бросового материала. Было очень приятно, что многие родители откликнулись на просьбу педагогов поучаствовать в конкурсе.

В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора. По мнению специалистов – экологов, в настоящее время, на каждого жителя Земли, приходится в среднем, около тонны мусора в год. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место.

Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, сувениров, подарков, дидактических пособий для детского сада.

Изготовление различных поделок из упаковочного материала для применения в повседневной жизни-это уменьшение загрязнения окружающей среды. Привлечение родителей к совместному изготовлению поделок из бросового материала, к презентации своих работ, к активному участию в совместном мероприятии-это активная работа по природосбережению.

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала
Создание разнообразных Перед педагогом стоит важнейшая задача создать необходимые условия для вовлечения ребёнка в интереснейший вид деятельности позволяющий раскрыть потенциальные способности Основные цели конструирования из бросового материала это развитие детских творческих интеллектуальных и художественных способностей а также экологическое воспитание В нашем детском саду прошел семейный конкурс поделок из бросового материала
Публикации по теме:

«Новогодние мотивы». Фотоотчет о конкурсе поделок«Новогодние мотивы». Фотоотчет о конкурсе поделок Ежегодно в нашей группе проходит конкурс на самую лучшую новогоднюю поделку. В этом году воспитанники вместе с родителями.

Фотоотчет о конкурсе поделок «Пасхальные сувениры»Фотоотчет о конкурсе поделок «Пасхальные сувениры» С 13 апреля до 19 апреля в Муниципальном бюджетном дошкольном учреждении центре развития детей детском саду №7 "Солнышко" прошла выставка.

Фотоотчет о конкурсе поделок ко Дню КосмонавтикиФотоотчет о конкурсе поделок ко Дню Космонавтики Вместе со всей страной наш сад отмечал День Космонавтики. Я считаю, что этот праздник должны отмечать на самом высоком уровне. Ведь сколько.

Фотоотчет о конкурсе поделок «Букетная мозаика»Фотоотчет о конкурсе поделок «Букетная мозаика» Весной природа просыпается от зимнего сна. Каждый месяц весны особенный и уникален. Март – первый месяц весны. В марте по - прежнему лежит.

«Осенние фантазии». Фотоотчет о конкурсе поделок«Осенние фантазии». Фотоотчет о конкурсе поделок В октябре в нашей группе состоялась выставка на тему: "Что нам осень подарила?" К участию в выставке были приглашены родители воспитанников.

Мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Дед Мороз и Снегурочка» Для Деда Мороза вам понадобится: - пластиковый стаканчик; - пластиковая ложка; - гофрированная бумага красного или синего цвета; - вата;.

Мастер-класс по изготовлению рамок из картона и бросового материала для оформления поделок к праздникам и конкурсамМастер-класс по изготовлению рамок из картона и бросового материала для оформления поделок к праздникам и конкурсам муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ольховский детский сад» Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Изготовление поделок из цветной бумаги и бросового материала пластиковых ложек «Подарок для мамы» Подарок для мамы. Изготовление поделок из цветной бумаги и бросового материала (пластиковые ложки) Провела воспитатель: Ирина Ивановна Бортникова.

Выставка поделок из бросового материала «Первоцветы»Выставка поделок из бросового материала «Первоцветы» Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды.

Фотоотчет о выставке поделок из бросового материала «Транспорт» совместно с родителямиФотоотчет о выставке поделок из бросового материала «Транспорт» совместно с родителями Выставка совместного творчества детей и родителей проводилась в рамках изучения лексической темы "Транспорт". Цель: расширять возможности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала
Опубликовано: 3 июня 2019 в 10:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД