Папки-передвижки

Конкурс поделок из природного материала (14 фото)

Светлана Дятчина
Конкурс поделок из природного материала

Каждый год осенью в нашем детском саду проходит конкурс на лучшие поделки из природного материала. Родители и дети моей группы с удовольствием принимают в нем участие. Во время творческого процесса у ребенка работает мелкая моторика рук, что способствует развитию речи и очень полезно для общего развития. А это очень важно для наших детишек, потому что группа - коррекционная. Совместная работа со взрослыми увлекает ребенка и он становится более усидчивым, сосредоточенным, целеустремленным. А ведь как приятно с мамой и папой проводить вместе свободное время - гулять по парку, собирать разноцветные листья, шишки, каштаны для поделок. А потом дома вместе придумать что же можно из всего этого сделать. У детишек развивается воображение, фантазия.

Публикация «Конкурс поделок из природного материала» размещена в разделах

Вот и в этом году наши дети вместе с родителями сделали интересные поделки, которые я вам, уважаемые коллеги, и предлагаю посмотреть.

Конкурс поделок из природного материала
Каждый год осенью в нашем детском саду проходит конкурс на лучшие Поделки из природного материала поделки из природного материала Родители и дети моей группы с удовольствием принимают в нем участие Во время творческого процесса у ребенка работает мелкая моторика рук что способствует развитию речи и очень полезно для общего развития А это очень важно для наших детишек потому что группа коррекционная Совместная работа со взрослыми увлекает ребенка и он становится более усидчивым сосредоточенным целеустремленным А ведь как приятно с мамой и папой проводить вместе свободное время гулять по парку собирать разноцветные листья шишки каштаны для поделок А потом дома вместе придумать что же можно из всего этого сделать У детишек развивается воображение фантазия Каждый год осенью в нашем детском саду проходит конкурс на лучшие Поделки из природного материала поделки из природного материала Родители и дети моей группы с удовольствием принимают в нем участие Во время творческого процесса у ребенка работает мелкая моторика рук что способствует развитию речи и очень полезно для общего развития
Публикации по теме:

Конкурс поделок из природного и бросового материала: «Осенняя фантазия».Конкурс поделок из природного и бросового материала: «Осенняя фантазия». По традиции в начале учебного года в нашем детском саду проходил осенний конкурс поделок из природного и бросового материала на тему «Осенняя.

Конкурс поделок из природного материала «Дары осени»Конкурс поделок из природного материала «Дары осени» В нашем детском саду в осенний период каждый год проходят конкурсы для родителей на тему "Осень". Я решила обратиться за помощью к родителям.

Конкурс поделок из природного материала «Дары Осени».Конкурс поделок из природного материала «Дары Осени». Волков Влад "Путешествие Гусеницы" Беляева Вика "Милой мамочке букет" "Чупина Юлия "Совушка - сова" Бородовицына Евдокия "Дружная семейка".

Конкурс поделок из природного материала «Донской урожай» (фотоотчет)Конкурс поделок из природного материала «Донской урожай» (фотоотчет) Цели и задачи: Организация совместной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности детей, экологической.

Конкурс поделок из природного материала — фотоотчётКонкурс поделок из природного материала — фотоотчёт Осень - красивое время года. Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень – особенная.

Конкурс поделок из природного материала «Лесная сказка»Конкурс поделок из природного материала «Лесная сказка» В нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала "Лесная сказка". В конкурсе приняли участие более 70 семей. Цель конкурса:.

Конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Сколько ярких красок природы можно увидеть осенью. Каждый человек по-своему воспринимает.

Конкурс поделок из природного материала в средней группеКонкурс поделок из природного материала в средней группе Сказочна и богата природа родного края! Разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней! Осень - прекрасная пора для творчества.

Конкурс поделок из природного материала «Здравствуй, Осень золотая!»Конкурс поделок из природного материала «Здравствуй, Осень золотая!» Осень- красивая пора и богатая природными материалами: шишками. желудями, каштанами, семенами цветов и листьев деревьев. К празднику осени.

Конкурс-выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Конкурс-выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» В нашей группе "Одуванчик" стало традицией проводить конкурсы. Осень-удивительная пора. Сколько красок, фантазий для творчества. В осенний.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс поделок из природного материала
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 22:59
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД