Лучший педагог года

Конкурс «Снежная сказка» (2 фото)

Дина Коробейникова
Конкурс «Снежная сказка»

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить зимние конкурсы детско-родительских поделок. На этот раз в нашей группе героями выставки оказались камни, расписанные сказочными персонажами.

Рисование на камнях и гальке заинтересовало не только педагогов и детей, но и родителей. Это интересное и увлекательное занятие поражает детское воображение, позволяет развивать не только художественные способности, но и коммуникативные навыки в процессе рисования. В ходе изготовления поделок укреплялись детско - родительские отношения. Многим родителям полюбилось это занятие, поскольку не требует особых затрат, ни умений, а основной материал можно найти в буквальном смысле под ногами. Чтобы поддержать интерес у детей и активизировать данную работу, мною разработан и эффективно реализован познавательно - творческий проект с участием родителей и детей «Каменные снеговики»

Публикация «Конкурс „Снежная сказка“» размещена в разделах

Проблема: Традиционно дети рисуют на листе бумаги, а бумага быстро приходит в негодность. А как хотелось бы подольше любоваться на детские работы не только в интерьере группы, но и на участке детского сада. К тому же, расписывать объемные формы дети затрудняются. Поэтому у детей недостаточно сформировано чувство формы, цвета и воображения.

Актуальность: Художественная роспись камней поможет украсить интерьер группы оригинальной композицией и создать коллекцию новогодних сувениров. Это могут быть яркие камни или галька разрисованные на зимнюю тематику. В настоящее время возникает необходимость позаботиться об укреплении связи ребенка с природой и культурой, трудом и искусством. Сейчас дети все больше и дальше отдаляются от природы, забывая ее красоту и ценность.

Работа с природными материалами помогает детям развить воображение, чувство формы и цвета, воспитывает аккуратность и трудолюбие, прививает любовь к прекрасному миру.

Конкурс «Снежная сказка»
Фото «Снежная сказка»
Публикации по теме:

«Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей«Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей. Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть,.

Сценарий праздника для подготовительной группы «Новогодняя сказка и Снежная Королева» "Новогодняя сказка и Снежная Королева" Сценарий для подготовительной группы Зал нарядно украшен, на центральной стене - звездное небо и.

«Новогодняя сказка». Конкурс на лучшее новогоднее оформление в ДОУ«Новогодняя сказка». Конкурс на лучшее новогоднее оформление в ДОУ В декабре 2017г. в МДОУ «Детский сад №10"Кораблик"» проводился конкурс «Безопасность и эстетичность оформления групп к Новогоднему празднику».

Елочка «Снежная сказка»Елочка «Снежная сказка» Работа выполнена совместно с ребенком. Для работы понадобится: картон, клей, пряжа, газета, шпажка или палочка для суши снежинки и бусинки,.

Фотоотчёт «Зимняя сказка. Конкурс на лучшую зимнюю постройку»Фотоотчёт «Зимняя сказка. Конкурс на лучшую зимнюю постройку» Зима- это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается снежная королева и всё вокруг напоминает сказку.

Инклюзивная обучение. Методическая разработка занятия в соответствии с требованиями ФГОС «Снежная сказка» (средняя группа) ИНКЛЮЗИВНАЯ РАБОТА «Методическая разработка занятия (средняя группа) в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Снежная сказка».

Конкурс-выставка осенних даров «Чудеса с обычной грядки» в ДС «Сказка»Конкурс-выставка осенних даров «Чудеса с обычной грядки» в ДС «Сказка» Осень- удивительная пора! С садов и огородов собирают богатый урожай овощей и фруктов. Лес угощает человека своими дарами и радует небывалой.

Конспект музыкального занятия «Снежная сказка» «Снежная сказка» Конспект занятия для детей старшей группы. Задачи:Расширять знания детей о музыке. Вызывать сопереживания музыке, проявления.

Областной конкурс на лучший сценарий развлечения «Сказка за сказкой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга» рабочего поселка Сосновоборск Сосновоборского района.

Оформление окон к Новому году «Снежная сказка»Оформление окон к Новому году «Снежная сказка» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Приближается всеми любимый праздник Новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Снежная сказка»
Опубликовано: 20 декабря 2018 в 16:51
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД