Папки-передвижки

Конкурс в детском саду «Сказка своими руками» (9 фото)

ирина найденова
Конкурс в детском саду «Сказка своими руками»

Конкурс в детском саду «Сказка своими руками»

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Театр – это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играет и познаёт окружающее. В групповых комнатах детского сада необходимо иметь театральный уголок.

Осенью в нашем садике проводился смотр-конкурс театральных уголков "Сказка своими руками". В конкурсе приняли участие все группы.

Публикация «Конкурс в детском саду „Сказка своими руками“» размещена в разделах

Воспитатели проявили выдумку и фантазию при изготовлении разных видов театров. В этом нам помогали и родители. Они с большим удовольствием откликнулись на нашу просьбу. Вскоре наш театральный уголок пополнился новыми персонажами.

Своими руками они сотворили театр на ложках, стаканах, крышках,

Фото «Сказка своими руками»
Конкурс в детском саду - фото
Фото №1 Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность

пальчиковый театр;

Фото №2 Театр это волшебный мир в котором ребёнок радуется играет и познаёт окружающее

и другие.

Появились новые вязаные герои.

Фото №3 В групповых комнатах детского сада необходимо иметь театральный уголок Фото №4 Осенью в нашем садике проводился смотр конкурс театральных уголков Сказка своими руками

Театр из бумаги — это самый простой и быстрый способ самодельного изготовления персонажей.

Фото №5 В конкурсе приняли участие все группы Фото №6 Публикация Конкурс в детском саду Сказка своими руками размещена в разделах Поделки

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Нашим детям очень нравятся занятия, в которых мы используем персонажей нашего театра, они привлекают внимание детей и таят в себе большие возможности для их всестороннего развития.

В результате: мы одержали победу- заняли первое место. И за участие получили благодарственное письмо.

Публикации по теме:

Дорожка здоровья в детском саду своими рукамиДорожка здоровья в детском саду своими руками Костюгова Наталья Владимировна Цель: - создание условий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников. Задачи: • способствовать профилактике.

Музыкально-шумовые инструменты своими руками в детском садуМузыкально-шумовые инструменты своими руками в детском саду Удивителен мир звуков, окружающий нас! Жизнь была бы страшно скучной, Если б жизнь была беззвучной. Как прекрасно слышать звук: Шум дождя.

Красивая стенгазета к Дню матери в детском саду своими рукамиКрасивая стенгазета к Дню матери в детском саду своими руками День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. Начиная с 1998 года, в нашей стране.

Летнее оформление участка в детском саду своими руками.Летнее оформление участка в детском саду своими руками. Летнее оформление участка в детском саду своими руками. Уважаемые коллеги, хочу вам представить наш участок. Мы сами очень гордимся своим.

Нестандартное спортивное оборудование своими руками в детском садуНестандартное спортивное оборудование своими руками в детском саду Автор: Тюрина Елена Анатольевна, воспитатель детского сада № 82 МБДОУ «Детский сад № 82», г. Верещагино. Пермский край. Цель: изготовление.

Оформление группового помещения в детском саду своими руками к веснеОформление группового помещения в детском саду своими руками к весне Данный материал предназначен для педагогов детских садов. Цель: оформление группы на весеннюю тематику. Задачи: - создать весеннее настроение.

Оформление стены спальни в детском саду своими рукамиОформление стены спальни в детском саду своими руками Значительную часть дня дети дошкольного возраста проводят в детском саду. Здесь малыши приобретают социальные навыки, занимаются, познавая.

Поделки своими руками на осеннюю выставку в детском саду Поделки своими руками на осеннюю выставку в детском саду Из какого материала можно выполнять осенние поделки своими руками Конечно,.

Снежные постройки своими руками в детском садуСнежные постройки своими руками в детском саду Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело..

Стенд для детских работ в детском саду своими рукамиСтенд для детских работ в детском саду своими руками Стенд для детских работ в детском саду своими руками. Уважаемые коллеги! Я хотела рассказать, как можно сделать стенд для детских работ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс в детском саду «Сказка своими руками»
Опубликовано: 22 декабря 2017 в 19:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД