МААМ-картинки

Мероприятие «За рулем водитель профессионал»

Роза Лукманова
Мероприятие «За рулем водитель профессионал»

С каждым годом всё интенсивнее становится дорожное движение. В числе проблем, порождённых избыточным числом автомобилей, на первом месте стоит аварийность и дорожно-транспортный травматизм, поэтому обучению детей правилам дорожного движения необходимо уделять особое внимание. В детском саду мы проводим систематическую работу в этом направлении и понимаем, что без помощи родителей успеха не добьёмся. Ежегодно в нашем детском саду проводится мероприятие с участием родителей-водителей «За рулём водитель-профессионал».

Публикация «Мероприятие „За рулем водитель профессионал“» размещена в разделах

В этот раз гостями мероприятия стали инспектор ОГИБДД ОВД России по г. Мегиону Попова Наталья Александровна и… Баба Яга, которая не имела никого представления о правилах дорожного движения. И если Наталья Александровна знает все об этих жизненно важных правилах, то Бабе Яге нашим воспитанникам и их родителям пришлось объяснять и сигналы светофора, и значение дорожных знаков. Показав театрализованное представление по сказке «Волк и семеро козлят», дети рассказали и показали, как нужно соблюдать правила дорожного движения. Затем вместе с родителями поиграли в игры «Регулировщик», «Назови знак», «Лучший водитель».

Мы надеемся, что совместная работа родителей, воспитателей и сотрудников ГИБДД поможет детям в любое время, в любой ситуации чувствовать себя на дороге уверено и безопасно.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Профессионал года-2018»Фотоотчет «Профессионал года-2018» Уважаемые коллеги, форумчане! Хочется поделиться прекрасной новостью, 19 октября 2018 года в Ленинском районе города Новосибирска стартовал.

Современный воспитатель — личность и профессионал Уважаемые педагоги! Одна из главных задач современной системы дошкольного образования повышение качества воспитательно-образовательной работы,.

Конспект занятия «Водитель» (вторая младшая группа) Тема: «Водитель» Возраст: вторая младшая гр. Цель: познакомить детей с профессией шофера; Задачи: - учить логично отвечать на вопросы,.

Фотоотчет об акции «Водитель, сохрани нам жизнь!»Фотоотчет об акции «Водитель, сохрани нам жизнь!» На протяжении нескольких лет в детском саду №22 г. Шахты мною ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения,.

Городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!»Городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!» ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «СОХРАНИ МОЮ ЖИЗНЬ, ВОДИТЕЛЬ!» Автор: Левкина Ирина Александровна, педагог-организатор, МБУ ДО «Центр дополнительного образования».

Интеллектуальная игра по профилактике ДДТТ с участием родителей «За рулём профессионал»Интеллектуальная игра по профилактике ДДТТ с участием родителей «За рулём профессионал» На протяжении 2017-2018 учебного года в учреждении велась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания.

Конкурсная заявка на участие в районном конкурсе «Воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»Конкурсная заявка на участие в районном конкурсе «Воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» Конкурсная заявка на участие в районном конкурсе «Детский сад года-2018» воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного.

Конспект занятия по ПДД «Мишутка-водитель» Конспект занятия по ПДД «Мишутка - водитель» Вторая группа раннего возраста. Воспитатель: Максименкова В. Р. Конспект занятия по ПДД «Мишутка.

Конспект занятия «Вежливый водитель» Вежливый водитель. Автор Данилина Н. В. Цель. - Расширять знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. - Закрепить.

Консультация по ПДД «Водитель, пропусти пешехода!»Консультация по ПДД «Водитель, пропусти пешехода!» Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «За рулем водитель профессионал»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 17:50
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД