Лучший педагог года

Зимние постройки «Желтая собака и компания» (11 фото)

Виктория Малышева
Зимние постройки «Желтая собака и компания»

Зимние постройки «Желтая собака и компания»

Зима-это сказочное время. Время чудес. Вот и мы с родителями,в рамках конкурса,решили создать сказку для наших дошколят. В этот день мы вооружились лейками,бутылками и колерами.

С лейкой работать удобнее,она охватывает большую площадь постройки. В бутылках мы проделали дырки и делали ей штрихи,на которые лейка не способна. Такие как: глаза, панцирь у черепахи и контур фигур. А колеры нам служили краской. Обычной гуашью получается не так ярко и красочно,как этими чудесными колерами.

Публикация «Зимние постройки „Желтая собака и компания“» размещена в разделах

Цвета мы взяли основные,а если нужен был оттенок,то смешивали два вида красок и получали нужный результат.

Фото «Желтая собака и компания»

Так как 2018 год-это год желтой собаки,то мы решили,что главным украшением нашего участка станет- Желтая собака. А какие глаза у неё получились,просто сказка!

Зимние постройки - фото
Фото №1 Зима это сказочное время Фото №2 Вот и мы с родителями в рамках конкурса решили создать сказку для наших дошколят

Родители с огромным энтузиазмом и фантазией подошли к работе. Так что на нашей площадке разместился не только символ года, но и такие животные как:черепаха, змея.

В этот день мы вооружились лейками бутылками и колерами С лейкой работать удобнее она охватывает большую площадь постройки В бутылках мы проделали дырки и делали ей штрихи на которые лейка не способна Такие как глаза панцирь у черепахи и контур фигур

Но водная тема на этом не закончилась и около нашей веранды появился очаровательный кит. А его фонтан выполнен из природного материала-веток.

Фото №3 А колеры нам служили краской

Хоть зима и прекрасное время года,но всё равно хочется солнышка и тепла. Все ждут прихода весны. Вот и мы решили немного поторопить Весну-красну. На сугробах нежно расцвели цветы и засияло желтое,теплое солнышко. На душе сразу стало тепло,а в воздухе запахло весной.

Фото №4 Обычной гуашью получается не так ярко и красочно как этими чудесными колерами
Публикации по теме:

«Зимние фантазии». Постройки из снега на участках ДОУ«Зимние фантазии». Постройки из снега на участках ДОУ «Зимние фантазии» Зима – самое сказочное и белоснежное время года. Зима – мягкий снег и мороза укусы; Сани с дедом Морозом; Новый год, Рождество.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Добрый вечер, всем, кто заглянул в гости ко мне. В феврале у нас в детском саду проходил конкурс «Зимние постройки». Целью его было создание.

Фотоотчет «Зимние постройки»Фотоотчет «Зимние постройки» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке»Фотоотчет «Зимние постройки на нашем участке» Зима весёлое время для самых маленьких детей, время для интересных сказочных занятий вместе с детьми - это время для создания снежных построек.

Фотоотчёт «Зимние постройки»Фотоотчёт «Зимние постройки» Серебрится снег, переливается, И деревья пледом укрывает, И у нас прогулка получается- Ладная, искристо- снеговая! Зима это удивительное.

Поделка из бумажных полосок и шариков из салфеток «Символ года — Желтая собака»Поделка из бумажных полосок и шариков из салфеток «Символ года — Желтая собака» Каждый год мы с детьми делаем поделки к Новому году. В этом году мы решили сделать "Собаку", которая символизирует наступающий Новый год.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно.

Зимние постройки из снегаЗимние постройки из снега Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зимние постройки на участке детского сада Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы.

Зимние постройки на участке на патриотическую темуЗимние постройки на участке на патриотическую тему Зимние прогулки очень полезны для детей и взрослых. Они укрепляют иммунитет и поддерживают жизненный тонус. Очень часто бывает так, что родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки «Желтая собака и компания»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 18:18
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД