Лучший педагог года

Конкурс «Зимняя сказка» (7 фото)

Елена Лагутенкова
Конкурс «Зимняя сказка»

Новый год-волшебный праздник. Дети особенно ждут этот праздник. Они живут надеждой на сказку, волшебство, поэтому к Новому году хочется создать сказочную атмосферу. Каждый год мы думаем как нам украсить группу, чтобы радовался глаз у всех кто приходит к нам. Множество идей приходит в голову, но каждый раз хочется сделать что то новенькое не похожее на прошлые годы. Ведь недаром говорят, что воспитатели немного фантазеры, выдумщики, это правда, потому что педагог -это творческая профессия. В декабре в нашем детском саду проходил конкурс на тему "Зимняя сказка". Мы младшая группа приняли участие в этом мероприятии, и нас в этом поддержали наши родители. Мы решили воплотить эту сказку в реальность и создать её в группе. Для этого мы выбрали сказку Сутеева "Снеговик-почтовик", которая соответствует возрасту наших детей: простой сюжет, знакомые герои. Арсений вместе с мамой сделали снеговика, моя коллега нарисовала сказочный лес. И вот что у нас получилось.

Публикация «Конкурс „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Конкурс «Зимняя сказка»

Снеговик несет письмо Деду Морозу.

Фото «Зимняя сказка»

Резиденция Деда Мороза.

Конкурс - фото

Совместное творчество детей и родителей.

Новый год волшебный праздник Дети особенно ждут этот праздник Они живут надеждой на сказку волшебство поэтому к Новому году хочется создать сказочную атмосферу Каждый год мы думаем как нам украсить группу чтобы радовался глаз у всех кто приходит к нам

В этом конкурсе наша группа заняла второе место.

Публикации по теме:

Детский конкурс «Зимняя сказка в детском саду»Детский конкурс «Зимняя сказка в детском саду» «Зимняя сказка в детском саду.» Беликова Жанна Юрьевна. В рамках нашего детского сада проходил конкурс "Зимняя сказка", в этом конкурсе.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Вот и наступило волшебное время года - зима! Наконец пришла зима, Снегом всё укрыла, Голубым звенящим льдом Речку застеклила, Стройным.

Конкурс чтецов «Зимняя сказка»Конкурс чтецов «Зимняя сказка» Конкурс чтецов «Зимняя сказка» Цель: создавать условия для развития познавательных и творческих способностей детей Задачи: расширять и углублять.

Проект «Зимняя сказка» Цель: Углублять знания и представлений детей о живой и неживой природе в зимний период. Помочь детям почувствовать красоту зимнего пейзажа;.

Сценарий «Зимняя сказка» Данный сценарий я писала для итогового мероприятия по теме "Зима". С помощью этой сказки мы повторили названия месяцев, признаки зимы. Дети.

Стихотворение «Зимняя сказка»Стихотворение «Зимняя сказка» Моё пособие для детей средней группы, имеющие речевой диагноз "Общее недоразвитие речи". Эта сказка музыкальная. без слов. Музыка П. И.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Зима обходит всю планету, И бродит сказка с ней по свету Под Новый Год заходит в дом И мы ее сегодня ждем. Она уже в пути теперь. И скоро.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Зима – удивительное время года, дарящее море ярких впечатлений, искренних эмоций и ощущений того, что чудеса не за горами. С её приходом.

Зимняя сказка «Морозко»Зимняя сказка «Морозко» Жили-были старик да старуха. У старика со старухою было три дочери. Старшую дочь старуха не любила (она была ей падчерица, почасту.

Зимняя сказка «Рукавичка»Зимняя сказка «Рукавичка» В этом году мы с ребятами решили украсить окна в нашей группе! С помощью наших родителей мы оформили окна в сказку" Рукавичку". Деткам было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс «Зимняя сказка»
Опубликовано: 14 января 2018 в 20:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД