Лучший педагог года

Конкурсная программа «Таймырчанин 2017»

Надежда Рябова
Конкурсная программа «Таймырчанин 2017»

Конкурсная программа приуроченная ко дню Таймыра

«Таймырчанин – 2017»

Ведущая:

Всем улыбок и цветов,

Всем родных и мудрых слов,

Всем крылатых новостей

Мы встречаем здесь друзей!

Здравствуйте дорогие гости! Сегодня у нас конкурсная программа для настоящих мужчин. «Таймырчани-2017».

Встречаем наших будущих мужчин:

• Имя

• Имя

• Имя

Публикация «Конкурсная программа „Таймырчанин 2017“» размещена в разделах

9 месяцев в году на Таймыре свирепствует Хозяйка – Зима. Солнце надолго покидает арктическое небо. Очень страшны те дни, когда мороз поднимается с пургой. В такое время трудно и людям и всему живому в тундре.

Охотникам в такие моменты помогает и поддерживает его хранительница очага, его МАСТЕРИЦА.

Встречаем мастериц младшей группы.

Посмотрите на наших будущих охотников, на этих рыбаков. Они просто красавцы, сильные, ловки и умелые. Но им все это нужно доказать в наших конкурсах. За каждый пройденный конкурс участники получат жетоны. В конце конкурсной программы, мы подсчитаем сколько же жетонов они собрали. Кто собрал самое большее кол-во тот и считается победителем.

И наш первый конкурс :

1. Ловкий оленевод (метание мячей в силуэт оленя). – Поймать оленя не так то просто, особенно сделать это маутом. Чтоб перебросить маут нужно быть очень ловким. Но сегодня наши мальчики будут бросать не маутом, а простыми обычными шарами попасть в силуэт оленя. За этот конкурс участникам дается столько жетонов сколько было попаданий.

Каждому участнику дается по 5 шаров, которыми они должны попасть в оленя.

Ведущая:

Сегодня мы будет прославлять Таймырскую землю, край, в котором мы живем, где многие из вас родились, сделали свои первые шаги, произнесли свои первые слова.

Мы живем на Севере – крае удивительных северных сияний. Северу всегда найдется, чем удивить – величие и простор, богатство недр и строгая, неброская красота природы.

Танец средняя группа

Следующий конкурс :

2. Бег на лыжах с препятствиями. – В тундре очень много снега, и опытные охотники использую лыжи. Сейчас и наши ребята пробегутся на лыжах, но не просто по снегу – а охотника ждет очень много препятствий. На время. Набравший самое большее кол-во времени получит один жетон, а все следующие по убыванию времени. Чем меньше времени чем больше жетонов.

Песня Оленевода

3. Прыжки через нарты (скамейка) – истинный Таймырчанин может перепрыгнуть сто раз через нарты. А наши маленькие герои будут прыгать, но через скамейку. Сколько прыжков одолеет герой, столько он и получит жетонов.

Танец оленей

Последний конкурс :

4. Тройной прыжок. Задача участникам перепрыгнуть три раза на дальность.

Стихи «Бараксан»

Итоги мероприятия.

Публикации по теме:

Концертно-конкурсная программа «День матери» Цель: Побуждать детей принимать участие в празднике «День матери», выступать перед родителями и с их участием. Задачи: Формировать и развивать.

Конкурсная программа, посвященная Международному Дню птиц Задача: Обобщить знания детей о Международном дне птиц. Цели: Экологическое воспитание дошкольников; Расширение кругозора; Материалы: Беджи.

Конкурсная игровая программа «Ловись рыбка!» Действующие лица: Ведущая Золотая Рыбка Старуха Цели: • продолжить формирование творческих способностей и развитие познавательной активности.

Конкурсная программа «Путешествие на планету Романтиков» Путешествие на планету Романтиков Амур: - Здравствуйте, дамы и господа! Вас приветствует Амур. Лямур:- Добрый день. Лямур тоже к вашим услугам.

Конкурсная программа к 8 марта «А, ну-ка, девочки»Конкурсная программа к 8 марта «А, ну-ка, девочки» Цель: прививать детям чувство любви, уважения к женщине, воспитывать заботливое отношение к своим сестрам, одноклассницам; воспитывать заботливое.

Конкурсная программа «Бабушка моей мечты» Сценарий конкурсной программы «Бабушка моей мечты» До начала мероприятия звучат песни о бабушке. Звучат позывные конкурса – фрагмент песни.

Конкурсная программа для девочек «СуперЗолушка» Конкурсная программа «Суперзолушка» или Хрустальный башмачок» Под веселую музыку на сцену выходят ведущая и король. Король: Я приветствую.

Конкурсная программа для старшеклассников к Дню Св. Валентина Конкурсная программа для старшеклассников к дню Св. Валентина Ведущий: - У древних славян февраль носил меткое название «лютень». Сумрачный,.

Конкурсная программа «Здравствуй, лето» Цель: Сделать отдых детей активным, познавательным и полезным. Задачи: - систематизировать имеющиеся у детей представления о сезонных изменениях.

Программа социального партнерства с семьями воспитанников. 2016–2017,2017–2018 учебные годы В законе «Об образовании» РФ записано, что родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного,.

Автор публикации:
Конкурсная программа «Таймырчанин 2017»
Опубликовано: 10 января 2018 в 11:39
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД