МААМ-картинки

Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе

ольга волкова
Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе

План-конспект открытого показа НОД в образовательной области «Физическое развитие» инструктором по физкультуре Волковой О. В.

в подготовительной к школе группе.

Программное содержание:

Совершенствовать ходьбу на носках, пятках, с высоким подниманием колена с разным положением рук и бег с утяжелителем (медбол).

Продолжать учить выполнять вис «Уголок» на гимнастической стенке.

Продолжать учить перепрыгивать через модуль, опираясь на обе руки.

Публикация «Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе» размещена в разделах

Упражнять в ходьбе по дорожке- балансиру, ползании по скамье на спине, в прыжках на батуте.

Укреплять мышцы живота, плечевого пояса, свода стопа.

Воспитывать силу, ловкость. Воспитывать дружеское расположение во время игры. Развивать ориентировку в пространстве, координацию движений.

Вводная часть.

Построение в шеренгу. Поворот направо. Ходьба по дорожке-балансиру, руки впёред

с медболами. Ходьба на носках- руки вперед; ходьба на пятках- руки вверх, ходьба

с высоким подниманием- руки опущены. Легкий бег, бег

сильно забрасывая ноги назад, -руки произвольно. Бег с высоким подниманием колена - руки вперёд.

Бег со сменой направления по сигналу.

Основная часть:

Перестроение в колонну по два.

Комплекс общеразвивающих упражнение с фитболом.

1. И. п. - сидя на мяче, руки на поясе.

В: выполнять ходьбу на месте, не отрывая носков - 10 с

2. И. П: сидя на мяче, стопы поставить на пол, руки на поясе. – 5-6 раз

В: 1-4 - поочередное поднимание рук вперед-вверх-в стороны-на пояс.

3. И. п. - стоя, лицом к мячу. - 6 раз

В. :1-2 -присесть, руки на мяч,

3-4- И. П.

4. И. п: лёжа на спине, прямые ноги на мяче.

В. :1-2-приподнять таз от пола. - 5-6 раз

5. И. п: лёжа на животе, на мяче с опорой на стопы и ладони. 1- медленно поднять прямую правую (левую) ногу. 2- И. п. - 5-6 раза

6. И. П: лежа на животе, на мяче, опираясь на ладони и стопы.

В. :1-4-медленно согнуть руки, наклонившись вперед, ноги приподнять с пола;

5- 8 -и. п. -5-6 раз

7. Отбивание фитбола двумя руками на месте. 10с

Основные движения (схематические карточки).

1-я подгруппа : - Вис на гимнастической стенке (5 пролетов)

- Прыжки на двух ногах через модули.

2-я подгруппа : - Ползание по скамье на спине.

- Прыжки на двух ногах на батуте.

Подвижная игра «Льдинки, ветер и мороз». Играющие встают врассыпную. На слова: «Холодные льдинки, прозрачные льдинки, сверкают, звенят дзинь, дзинь, дзинь. говорят»- кружатся на месте, имитируя снежинки. На слова: «ветер, налетает, льдинки разгоняет» -бег врассыпную,

На слова: «Мороз крепчает, льдинки собирает по…»- ведущий показывает карточку с цифрой. Дети, взявшись за руки, собираются вокруг обручей. Количество детей вокруг обруча, соответствует цифре на карточке. Дети, не успевшие занять место в кругу, выбывают из игры (если игра проводится на улице, то пропускают ход,

Заключительная часть: Ходьба по дорожкам -балансирам.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного занятия на подготовительной группе с элементами ГТО Занятие на подготовительной группе с элементами ГТО. Цель: укрепление физического здоровья у детей дошкольного возраста. Образовательные.

«Наш мотор» конспект физкультурного занятия «Я и мой организм» в подготовительной группе Тема: Я и мой организм. «СЕРДЦЕ И ЕГО РАБОТА» Место проведения занятия: Спортивный зал МДОУ Инвентарь: Плакат «Сердце и кровеносные сосуды»,.

«Путешествие на Северный полюс». Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе детей с нарушением ОДА МБДОУ «ЦРР-детский сад №8 «Колукэчээн»» с. Намцы «Путешествие на Северный полюс» Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе.

Конспект интегрированного физкультурного занятия в подготовительной группе «Кладоискатели»Конспект интегрированного физкультурного занятия в подготовительной группе «Кладоискатели» Конспект интегрированного физкультурного занятия в подготовительной группе «Кладоискатели» Программное содержание: • Развивать выносливость,.

Конспект физкультурного занятия в подготовительной к школе группе Конспект физкультурного занятия в подготовительной к школе групп Задачи: • совершенствовать навыки бега и различные виды ходьбы; • закреплять.

Конспект физкультурного развлечения в подготовительной группе «Весенние старты» ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ в подготовительной группе «ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ». Цель: приобщение детей к активному отдыху и обогащению знаний об.

Конспект физкультурного занятия для детей подготовительной группы КОНСПЕКТ физкультурного занятия для детей подготовительной группы Задачи: • Совершенствовать у детей навыки ходьбы и бега в колонне по одному.

Конспект физкультурного занятия «В флорбол будем играть, голы учиться забивать» с детьми подготовительной группы Конспект физкультурного занятия «В флорбол будем играть, голы учиться забивать» с детьми подготовительной группы. Цель: Продолжать знакомить.

Конспект открытого физкультурного занятия в подготовительной логогруппе для детей с ОНР «Путешествие в осенний лес» Конспект открытого физкультурного занятия в подготовительной логопедической группе для детей с ОНР «Путешествие в осенний лес» Составила.

Конспект физкультурного занятия в подготовительной к школе группе с использованием мешочков с песком Конспект занятия в подготовительной к школе группе. Оборудование: мешочки с песком по количеству детей; гимнастический обручи 3- 4 шт. ;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект физкультурного занятия в подготовительной группе
Опубликовано: 24 января 2019 в 11:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД