МААМ-картинки

Конспект игрового занятия с дошкольниками (1 фото)

Ермолаева Мария
Конспект игрового занятия с дошкольниками

Здравствуйте, ребята.

- Какое у вас сегодня настроение?

- Давайте передадим друг другу свое хорошее настроение:

-Топай мишка,

-Хлопай мишка,

-Приседай со мной братишка,

-Руки вверх, вперед и вниз.

-Улыбайся и садись.

Ребята, какое время года наступило?

Весна какая?

Какие весенние месяцы вы знаете?

Какой сейчас месяц?

Какой праздник отмечала вся страна 12 апреля?

Мы с вами живем на планете «Земля». Вот так она выглядит. (показ глобуса)

Публикация «Конспект игрового занятия с дошкольниками» размещена в разделах

Днем, когда светло, мы видим на небе Солнце. А ночью, когда темно, на небе загораются множество звездочек. Люди смотрели на небо и мечтали полететь туда, в космос. Научились строить ракеты и полетели в космос. Теперь мечтают долететь до других планет, где живут инопланетяне.

Вдруг в группе падает Лунтик. Ой, ребята! Кто это? Как вы думаете как он здесь оказался? У него сломалась летающая тарелка, смотрите она вся в дырах (показ летающей тарелки). Давайте Лунтику поможем попасть домой, но для этого нам нужно выполнить несколько заданий.

Дидактическая игра «Подбери скафандр по размеру»

Перед вами космонавты. Покажите самого высокого, самого низкого. А теперь подберите им скафандры по размеру.

Игра из геметрич фигур

-Ребята, а на чем космонавты летают в космос?

Правильно ракета

Предлагаю вам построить ракету из геометрических фигур. А какие геометрические фигуры вы используете? А каким цветом эти фигуры?

Игра с прищепками «Динозавры»

Приделайте шипы на спины динозаврам, чтобы они могли защититься от врагов.

-Ребята, посмотрите на Лунтика, он грустит, он хочет домой.

-Ой, что это? Это же летающая тарелка, на которой прилетел Лунтик. Но что с ней случилось? Она сломалась. Давайте поможем Лунтику починить летающую тарелку, чтобы Лунтик смог вернуться домой.

Игра с пуговицами «Летающая тарелка» На круги выложите пуговицы подходящего размера и цвета.

-Посмотрите, ребята. У нас все получилось. Мы помогли Лунтику справиться с заданиями. Починили его летающую тарелку. Теперь он может полететь на луну к себе домой.

Он говорит вам Спасибо и До свидания!

-Что нового мы сегодня узнали?

- Вам понравилось наше путешествие?

- Что сегодня было интересным для вас?

- В чем вы испытывали трудности?

- Что у вас получалось лучше всего?

Конспект игрового занятия с дошкольниками
Публикации по теме:

Конспект игрового занятия «Юный пожарный» Цели – закрепление знаний о пожарной безопасности, о профессии пожарного, развитие мышления, внимания, воспитание доброжелательного отношения.

Конспект игрового занятия «Загадки Старичка-Лесовичка» Программное содержание: Цель: Закреплять знания детей о дарах леса, грибах и ягодах произрастающих в лесу. Задачи: Воспитательные: Воспитывать.

Конспект игрового физкультурного занятия в средней группе Конспект игрового физкультурного занятия в средней группе. Цели и задачи: • совершенствовать двигательные умения и навыки • развивать.

Конспект игрового занятия «Кошечка» Конспект игрового занятия ЦИПР по теме: «Кошечка» ХОД ЗАНЯТИЯ: 1. ПРИВЕТСТВИЕ. Звучит спокойная музыка. Воспитатель: Ребенок –это.

Конспект игрового занятия «Cобираем грибочки для ёжика»Конспект игрового занятия «Cобираем грибочки для ёжика» Конспект игрового занятия "Cобираем грибочки для ёжика". Образовательные области: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Художественное.

Конспект игрового занятия для детей 2–3 лет «Путешествие в зимний лес» Конспект игрового занятия для детей 2-3лет Тема: «Путешествие в зимний лес». Цель: Расширить знания детей об обитателях леса, особенностях.

Конспект игрового занятия и совместной аппликации «Елочка» Конспект игрового занятия и совместной аппликации «Елочка» Цели: Познакомить детей со стихотворением А. Барто «Дело было в январе». Развивать.

Конспект занятия с использованием игрового стретчинга Задачи: 1. Развивать гибкость, координацию, чувство равновесия. 2. Учить ориентации в пространстве. 3. Воспитывать раскрепощенность, творчество.

Конспект игрового занятия «Закон о тебе, обо мне, о нас…» СЦЕНАРИЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ «ЗАКОН О ТЕБЕ, ОБО МНЕ, О НАС…» Цель: - формирование знаний о правах и обязанностях каждого гражданина,.

Конспект сюжетно-игрового занятия по физической культуре «Колобок» Оздоровительная работа в детском саду. Физическая культураКонспект сюжетно-игрового занятия по физической культуре "Колобок". Программные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект игрового занятия с дошкольниками
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 12:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД