Получи документы

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «День России» (12 фото)

Юлия Козинец
Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «День России»

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе

Приморский край, г. Находка,

МБДОУ «Центр развития ребёнка-д/с 5»,

Воспитатель: Козинец Ю. Б.

Интегрированная образовательная

деятельность (ознакомление с окружающим миром, аппликация, рисование).

Цель:

Воспитывать любовь и

уважение к своей Родине, патриотические чувства у детей.

Задачи:

расширять знания детей о символике России (флаг, о празднике День России);

дать знания о праздновании праздника Дня России;

Публикация «Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе „День России“» размещена в разделах

приобщать детей к всенародным праздникам;

формировать чувство любви и гордости к своей Родине;

продолжаем учить малышей наклеивать готовые формы;

развивать творческие способности,; познавательные процессы;

координацию движений и мелкой моторику детских рук.

Ход:

Воспитатель: Ребята, я сейчас вам прочитаю стихотворение, вы послушайте и расскажите о чём в нём говорится.

- День России наступает, все друг друга

поздравляют!

Флаги, шарики, цветы!

Праздник встретим я и ты!

Счастья, мира, доброты, пусть все

сбудутся мечты,

Родина Россия нет родней земли!

- (Ответы детей).

Воспитатель: Ребята, что такое

Родина? (ответы детей)

Родина - это дом, где мы живём, это улица, на которой находится наш дом, это наше село, это наши близкие люди, которые нас окружают, которые любят и заботятся о нас. Это наши горы, леса и поля и даже наше Японское море - это наше родное море. Наша Родина очень большая необъятная.

- Мия расскажет стихотворение про Россию.

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «День России»

Воспитатель: Наша страна Россия имеет свои отличительные символы - свой флаг, герб и гимн.

Посмотрите на наш флаг, какие

полоски вы видите?

Какого цвета верхняя полоса?

Какого средняя?

Какого цвета нижняя?

Воспитатель: Наш флаг трё хцветный: белый, синии и красный. у каждого цвета особыи смысл:

Белый цвет означает мир и чистоту

совести,

Синий - небо, верность и правду;

Красный - огонь и отвагу.

- Даниил принёс для вас флаг России.

Фото «День России»

Воспитатель: давайте нарисуем флаг России.

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе - фото
Фото №1 Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе Приморский край г Фото №2 Находка МБДОУ Центр развития ребёнка д с Воспитатель Козинец Ю

Воспитатель: приглашаю вас на разминку.

Дети повторяют движения за

воспитателем.

«Глубоки у нас моря - приседают,

Высоки у нас леса - руки тянут вверх,

Широки у нас поля - расходятся в

широкий полукруг

И шумит у нас тайга - руки над

головои колышатся

Изобильная, родная - прижимают руки

к себе

Славься, русская земля - поднимают

руки вверх.

Воспитатель: предлагаю вам сделать поздравительную открытку к «Дню России» и подарить её своим родным.

Интегрированная образовательная деятельность ознакомление с окружающим миром аппликация рисование Цель Воспитывать любовь и уважение к своей Родине патриотические чувства у детей Конспекты занятий июня Конспекты занятий Все конспекты Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание Ход Воспитатель Ребята я сейчас вам прочитаю стихотворение вы послушайте и расскажите о чём в нём говорится

Вот какие красивые у нас получились открытки.

Фото №3 День России июня России наступает все друг друга поздравляют Флаги шарики цветы Праздник встретим я и ты Счастья мира доброты пусть все сбудутся мечты Родина Фото №4 Конспекты занятий июня Россия нет родней земли Ответы детей
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Облака — белокрылые лошадки» в первой младшей группеКонспект интегрированного занятия «Облака — белокрылые лошадки» в первой младшей группе Конспект интегрированного занятия «Облака - белокрылые лошадки» в первой младшей группе Цель. Создать условия для формирования у детей.

Конспект интегрированного занятия по аппликации «Первые подснежники» в первой младшей группеКонспект интегрированного занятия по аппликации «Первые подснежники» в первой младшей группе Конспект интегрированного занятия по аппликации в 1 младшей группе «Первые подснежники»Цель: формирование развития творческих способностей.

Конспект интегрированного занятия по ФЦКМ для детей 5 лет «День России»Конспект интегрированного занятия по ФЦКМ для детей 5 лет «День России» Познавательное занятие проводится по лексической теме «Юный гражданин России. Моя родина-Россия» Цель: продолжать знакомить детей пятого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «День России»
Опубликовано: 11 июня 2025 в 08:08
+220Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «День России»» (включая файлы) размещена пользователем Юлия Козинец (УИ 3409588) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных