Получи документы

Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика» (5 фото)

Кулабухова Оксана
Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика»

Конспект НОД для группы раннего возраста

тема: «Угощение для зайчика»

Цели:

Познакомить с особенностями внешнего вида и образа жизни зайца.

Расширять представление детей об овощах (о моркови).

Развивать мышление, мелкую моторику, координацию движений.

Ход НОД:

Приветствие «Все захлопали в ладоши»

Здравствуйте ручки, хлоп, хлоп, хлоп,

Здравствуйте ножки, топ, топ, топ,

Здравствуйте щечки, плюх, плюх, плюх,

Публикация «Конспект НОД для группы раннего возраста „Угощение для зайчика“» размещена в разделах

Здравствуйте губки, чмок, чмок, чмок,

Здравствуй носик, бип, бип, бип,

Здравствуйте ребятки, здравствуйте

Воспитатель: Детки, иду я сегодня в садик и вижу — возле двери сидит зайчик. Жалко мне стало зайчика, взяла я его с собой и принесла в группу

Воспитатель. Ребята наш зайчик грустный. Давайте у него спросим что случилось.

Зайчик. Я шел за морковкой для своих зайчат. А морковку не нашел.

Воспитатель. Ребята давайте поможем зайчику.

Художественно- эстетическое развитие (рисование)

Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика»
Фото «Угощение для зайчика»
Конспект НОД для группы раннего возраста - фото
Фото №1 Конспекты занятий Фото №2 Все конспекты Конспект НОД для группы раннего возраста тема Угощение для зайчика Цели Познакомить с особенностями внешнего вида и образа жизни зайца

Воспитатель: - Молодцы ребята, помогли зайчику

Зайчик вас благодарит.

Зайчик : Спасибо, малыши. Мне пора домой. До свидания.

Публикации по теме:

Конспект НОД по речевому развитию «Угадай, кто к нам пришёл» для детей второй группы раннего возраста Тема: Речевая. «Угадай, кто к нам пришёл»Цель: формирование способности к диалогической речи Задачи: Развивать чёткое произношение звуков.

Конспект занятия в по рисованию во второй группе раннего возраста «Украсим тарелочку для Зайчика»Конспект занятия в по рисованию во второй группе раннего возраста «Украсим тарелочку для Зайчика» Конспект нетрадиционного занятия в по рисованию во второй группе раннего возраста «Украсим тарелочку для Зайчика» Цель: учить ритмичному.

Конспект НОД «Башенка для киски» для детей второй группы раннего возраста Игра со строительным материалом " Башенка для киски" для детей второй группы раннего возраста (Открытое мероприятие для педагогов) Задачи:.

Конспект НОД для детей второй группы раннего возраста с элементами театрализации «Здравствуй, сказка!» «Здравствуй, сказка!» (технология развития театрального творчества) Цель: познакомить детей с настольным театром на основе русской народной.

Конспект НОД по развитию речи для детей группы раннего возраста по сказке «Репка» Конспект НОД по развитию речи для детей группы раннего возраста по сказке «Репка»Ход занятия. I. Мотивация. Дети играют. В. «Ребята. К.

Конспект НОД с дидактическим материалом для детей второй группы раннего возраста Конспект НОД с дидактическим материалом для детей второй группы раннего возраста Цели занятия: формирование активной и пассивной речи,.

Конспект НОД во второй группе раннего возраста по аппликации «Погремушки для зайчика»Конспект НОД во второй группе раннего возраста по аппликации «Погремушки для зайчика» Конспект НОД во второй группе раннего возраста. Аппликация. Тема: «Погремушки для зайчика». Задачи: Продолжать формировать интерес к аппликации;.

Конспект образовательной деятельности в группе раннего возраста по конструированию «Домик для зайчика и куклы» Конспект образовательной деятельности в группе раннего возраста по конструированию. Тема: “Домик для зайчика и куклы” Программное содержание:.

Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего возраста «Угощение от осени» Цель: -Расширение и обогащение знаний детей о фруктах. Интеграция образовательных областей Тип: познание, коммуникация Формы образовательной.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение для Мишутки и Зайчика»Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение для Мишутки и Зайчика» Задачи: лепка предметов произвольной формы, освоение приемов лепки (изготовление шариков, колбасок, сплющивание пластилина, развитие мелкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД для группы раннего возраста «Угощение для зайчика»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 21:40
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД