Лучший педагог года

Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика» (5 фото)

Шамсутдинова Флюра Рафаиловна
Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика»

Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика»

Конспект НОД художественное творчество (лепка)

в младшей группе на тему

«Морковка для зайчика».

Цель: ; Продолжать учить раскатывать пластилин между ладонями, формировать интерес к работе с пластилином, координировать движения обеих рук, развивать мелкую моторику.

Материал: пластилин, доска, салфетка,муляж морковки, игрушка- зайчик;

Публикация «Конспект НОД по лепке в младшей группе „Морковка для зайчика“» размещена в разделах

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, отгадывание загадок, дидактическая игра «Угости зайку», подвижная игра «Зайка беленький сидит», пальчиковая игра «Зайка».

Ход:

Воспитатель: Ребята, послушате, кто то стучится в дверь. Кто к нам пришел?

Дети: Зайчонок.

Воспитатель:Бедный зайчонок, он весь дрожит! Он наверное от волка убегал,вот и забежал к нам.

Воспитатель читает стихотворение.

Кто зимою

В белой шубке

Летом –серой

Бегать любит

Всеми признаный

Трусишка

Но любимый наш-

Зайчишька.

Воспитатель: Погладьте зайку, ребята, чтобы он вас не боялся (дети гладят игрушку). Откуда же зайка прискакал?

Дети: Из леса.

Воспитатель: Вам жалко зайчика?

Дети: Очень жалко.

Воспитатель : Ребята,Зайка хочет вам загадать загадку.

Зайка

Сама красна, торчит коса.

Любят зайчики и мальчики

Любят белочки и девочки

Зайка быстрый, зайка ловкий

Очень любит он…

(моковку)

Воспитатель: Что это? Правильно, морковка.

Воспитатель: Чем мы можем порадовать зайчонка?

Дети :Его надо угостить морковкой.

Воспитатель: Ну конечно, вкусной и полезной морковкой. Ведь зимой морковки нет в лесу, и в огородах не найти.

Сегодня мы слепим морковку из пластилина. А для этого нам понадобится красный пластилин,потому что морковка красного цвета. А на что похожа морковка?

Дети:

Морковка похожа на толстую палочку,у которой один кончик вытянут.

Воспитатель :Напомните мне,как лепят палочки?

Дети выполняют движения ладонями.

Воспитатель:Правильно,так раскатывают палочки. Потом один конец палочки нужно вытянуть,чтобы у нас получилась морковка.

б) Самостоятельная лепка детьми морковки. Воспитатель помогает советами, наводящими вопросами, индивидуальным показом способов лепки.

Фото «Морковка для зайчика»

Рассматривание готовых работ (им даётся только положительная оценка). Дети угощают зайчонка. Зайчонок благодарит детей, говорит, что ему у ребят очень понравилось в гостях, но ему надо вернуться домой.

Конспект НОД по лепке в младшей группе - фото
Фото №1 Конспект НОД художественное творчество лепка в младшей группе на тему Фото №2 Лепка пластилин Морковка для зайчика
Публикации по теме:

«Морковка для зайчат». Конспект занятия по математическому развитию и аппликации во второй младшей группе I.Вводная часть II. Сообщение темы -Ребята, я хочу загадать загадку: Кто любит морковку И прыгает ловко. Портит в огороде грядки, Убегает.

«Морковка для зайчика». Поделка из пластилина для детей 3–4 лет«Морковка для зайчика». Поделка из пластилина для детей 3–4 лет Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию нашу поделку. Детям очень нравится лепить поделки из пластилина, ведь это настоящее.

Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика» Цель: учить детей узнавать овощи в натуральном виде, называя их; учить раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали.

Конспект занятия по лепке для первой младшей группы «Морковка для зайчика» Цель: формировать интерес к работе с пластилином. Задачи: учить детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали.

Конспект занятия по аппликации «Морковка для зайчика» (вторая младшая группа) Конспект занятия аппликация «Морковка для зайчика» (вторая младшая группа) Цель: Расширять представления детей об овощах (о морковке).

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение для Мишутки и Зайчика»Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение для Мишутки и Зайчика» Задачи: лепка предметов произвольной формы, освоение приемов лепки (изготовление шариков, колбасок, сплющивание пластилина, развитие мелкой.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Морковка для зайчика» Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Морковка для зайчика». Цели: - развивать умение рисовать предметы в форме треугольника,.

Открытое занятие по лепке «Морковка для заиньки» (группа раннего возраста) Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию, лепка «Морковь для заиньки». Группа раннего возраста. ЦЕЛЬ: формирование навыков лепки,.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Морковка для зайчика» Конспект занятия в средней группе «Морковка для зайчика» (лепка) Программное содержание: Учить детей лепить из пластилина морковку. Закреплять.

Занятие в младшей группе по окружающему миру «Морковка для зайчика» Занятие в младшей группе по окружающему миру "Морковка для зайчика" Цель: Продолжать формировать занания воспитанников о диких животных,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по лепке в младшей группе «Морковка для зайчика»
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 11:35
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД