Лучший педагог года

Конспект НОД «Осенняя прогулка» для первой младшей группы

Гикаева Наира
Конспект НОД «Осенняя прогулка» для первой младшей группы

Цели :

Обогащение знаний об осени посредством сенсорного восприятия младших дошкольников через музыкальное восприятие.

Задачи:

_ Приобщать к пению, вызывать эмоциональный отклик на песни различного содержания и характера;

_ Формировать певческие интонации, приучая подстраиваться к пению взрослого, исполнять песню с движениями.

_ Учить детей выполнять простейшие танцевальные движения.

_ Развивать ориентацию в пространстве. Учить внимательно вслушиваться в звуки природы.

_ Побуждать передавать простые игровые действия.

Публикация «Конспект НОД „Осенняя прогулка“ для первой младшей группы» размещена в разделах

Планируемые результаты : проявляет интерес к участию в подвижных играх и физических упражнениях, чуткость к художественному сову, эстетические чувства, эмоции, эстетический вкус, эстетическое восприятие, интерес к искусству, чувствует ритм и мелодику текста, игровое взаимодействие сопровождает речью, соответствующей по содержанию, способен удержать в памяти при выполнении каких либо действий несложное условие, у ребенка сформированы умения и навыки, необходимые для осуществления различных видов детской деятельности.

Ход занятия :

Дети под музыку входят в украшенный по осеннему зал.

Муз. : Здравствуйте ребята. У нас сегодня с вами необычное путешествие в гости в осенний лес, где ждет нас много интересного. Но прежде чем пойти туда, нам надо немного размяться.

(Дети под аккомпанемент шагают, бегают на носочках, прыгают как зайчики, бегают как лисички, ходят как мишки)

Ребята посмотрите какая красивая осенняя поляна. Погуляем на этой полянке, листики красивые соберем.

Исполняется песня «Погуляем»

(Дети продолжают гулять и останавливаются у доски на которой картина осеннего леса)

Ну вот ребята м пришли с вами в осенний лес.

(Звучит спокойная музыка, мы с детьми проходим. На экране красивая осенняя картинка)

Дети посмотрите как красиво в осеннем лесу. Сколько разноцветных листочков. А какого цвета листочки ребята?

Когда дует ветерок листочки на деревьях рассказывают разные истории. Послушаем сейчас одну из них. (Звучит в записи шелест листвы и шум ветра. Ребята, мы с вами превратимся сейчас в ветерок и подуем на наши листочки, а они нам что –нибудь прошепчут. (дыхательная гимнастика)

Муз. : Ой ребята, посмотрите, кто то под деревом сидит и скучает. Это Мишенька медведь. Он живет в этом лесу. А почему он такой грустный? Не грусти Мишенька, наши детки тебе споют и потанцуют.

Листики разноцветные в руки мы возьмем,

Весело попляшем песенку споем.

Исполняется песенка «Листья по ветру летят».

(по оканчании песенки дети бросают листочки)

Муз: Ой как много листочков осень раскидала, а кто мне поможет собрать осенний букетик?

Игра «Собери листочки»

Муз: Ребята, вы умнички. Хорошо пели, танцевали и играли. И Мишеньку развеселили. Ему уже не грустно.

Нам пора возвращаться из осеннего леса домой.

(Под музыку дети выходят из зала)

Публикации по теме:

Конспект занятия «Осенняя прогулка» для средней группы Конспект занятия с использованием здоровьесберегающих технологий для детей средней группы «Осенняя прогулка» Номинация: Конспект НОД с использованием.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию мятой бумагой для детей первой младшей группы «Весенняя прогулка» Цель: Вызывать у детей интерес к рисованию (к изобразительной деятельности) через использование нетрадиционных техник рисования. Задачи:.

Конспект НОД в первой младшей группе «Прогулка с Колобком» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие»,.

Конспект прогулки в первой младшей группе «Зимняя прогулка» Тема: «Зимняя прогулка» Цель: Развитие интегративных качеств воспитанников. Задачи: Воспитательные: Воспитывать нравственные качества: взаимопомощь,.

Конспект развивающего занятия в первой младшей группе «Прогулка в лес»Конспект развивающего занятия в первой младшей группе «Прогулка в лес» Цель: Формировать представление детей о насекомых, цвете, величине и количестве. Задачи: 1. Упражнять детей в соотношении предметов по величине.

Конспект занятия по экологии с детьми первой младшей группы «Прогулка по экологической тропе» Задачи: Расширять представления о деревьях; у дерева есть ствол, ветки, иголки. Показать особенности лиственных и хвойных деревьев в зимний.

Конспект занятия в первой младшей группе «Прогулка в лес» Интеграция образовательных областей: «Познание» «Коммуникация» «Социализация» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно.

«Прогулка в лес». Конспект занятия в первой младшей группе Программные задачи : побуждать детей понимать и называть элементарные инструкции, обусловленные ситуацией; развивать координацию движений,.

Совместная образовательная деятельность в младшей группе «Осенняя прогулка» Задачи. Учить строиться в шеренгу, упражнять в ходьбе и беге в колонне по одному. Закреплять умение энергично отталкивать мяч при катании.

Занятие «Разноцветная прогулка» для первой младшей группы Занятие РАЗНОЦВЕТНАЯ ПРОГУЛКА для 1-й младшей группы[/b] Опубликовано 10 мая 2019г. Оборудование: цветочки по количеству детей, ваза для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Осенняя прогулка» для первой младшей группы
Опубликовано: 24 сентября 2019 в 18:05
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД