Папки-передвижки

Конспект НОД по аппликации «Красавица-снежинка» в средней группе (2 фото)

Лариса Крупинова
Конспект НОД по аппликации «Красавица-снежинка» в средней группе

Красавица-снежинка

Задачи: учить детей составлять снежинку из бумажных полосок; продолжать освоение техники резания техники по прямой; развивать образное представление, воображение; вызывать радость от созданного изображения снежинки; воспитывать интерес к декоративно-прикладному исскуству.

Необходимые инструменты, материалы, оборудование: голубая основа для аппликации, бумажный белый прямоугольник для разрезания на полоски, ножницй, клей, матерчатые салфетки, клеенки, образец работы, подготовленный заранее воспитателем.

Публикация «Конспект НОД по аппликации „Красавица-снежинка“ в средней группе» размещена в разделах

Предварительная работа: наблюдение за снегопадом, рассматривание снежинок во время прогулки.

Ход занятия

Воспитатель читает детям стихотворение о морозе-

художнике.

-Ребята, про какого художника рассказывалось в этом стихотворении?

-Про Деда Мороза.

-Посмотрите на изображение снежинок (рассматриваем иллюстрации снежинок). Обратите внимание, что одинаковых снежинок нет, каждая снежинка по своему уникальна и неповторима. Сегодня мы с вами тоже будем волшебниками, как мороз и каждый сделает свою снежинку, но перед началом работы предлагаю всем вместе поиграть.

Проводится физминутка «Прогулка».

После дети рассаживаются на свои места и вместе с воспитателем повторяют и закрепляют правила работы с ножницами.

-Для того, чтобы сделать снежинку мы берем белый прямоугольник и разрезаем его на полоски, стараемся чтобы они боли одинаковы по ширине. Показ как надо выполнять действия; клей наносим на готовые полоски аккуратно и составляем из них снежинку.

Во время рпботы воспитатель помогает, подсказывает детям, неждающимся в помощи взрослого.

-Вот вы и сделали свои снежинки, какие вы все молодцы. Посмотрите они получились все разные.

Проводится рефлексия занятия и оформляется выставка работ

Конспект НОД по аппликации «Красавица-снежинка» в средней группе
Фото «Красавица-снежинка»
Публикации по теме:

«Снежинка из бумаги «Зимняя красавица». Мастер-класс«Снежинка из бумаги «Зимняя красавица». Мастер-класс Снежинка из бумаги-это простой и доступный способ украсить дом,группу к Новому году. Существует великое множество вариантов для создания.

Конспект НОД по лепке в средней группе «Снежинка»Конспект НОД по лепке в средней группе «Снежинка» Художественно творчество в средней группе. Лепка " Снежинка" Цель. Познакомить с явлением природы - снежинкой. Задачи. продолжать обучать.

Конспект НОД по аппликации «Красавица снежинка» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Красавица снежинка» в средней группе Конспект НОД по аппликации "Красавица- снежинка"в средней группе. Задачи: учить детей составлять снежинку из бумажных полосок. Продолжать.

Конспект НОД по аппликации в группе детей раннего возраста «Елочка-красавица»Конспект НОД по аппликации в группе детей раннего возраста «Елочка-красавица» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию, в группе детей раннего возраста «Елочка-красавица» (аппликация) Программное содержание:.

Конспект НОД по лепке (техника — налеп) «Снежинка» в средней группеКонспект НОД по лепке (техника — налеп) «Снежинка» в средней группе Цель: Научить детей приёму налепа изображать снежинку. Задачи: Продолжать учить детей делить пластилин на части, скатывать колбаски и.

Конспект занятия по аппликации в средней билингвальной группе «Снежинка-холодинка»Конспект занятия по аппликации в средней билингвальной группе «Снежинка-холодинка» Программное содержание. Учить детей резать ножницами широкую полоску бумаги на узкие полосы, правильно держать ножницы, правильно ими пользоваться.

Конспект прогулки в средней группе «Красавица-рябина»Конспект прогулки в средней группе «Красавица-рябина» Цель: научить детей выделять рябину среди множества других деревьев. Задачи: Образовательные: познакомить детей с внешним строением рябины,.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Шестигранная снежинка»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Шестигранная снежинка» Программные задачи: Учить детей аккуратно наклеивать полоски бумаги на шестиугольную форму, составлять изображение снежинки из отдельных.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами в средней группе «Снежинка»Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами в средней группе «Снежинка» Цель: изготовление снежинки из бумаги способом оригами. Задачи: обобщить и систематизировать знания детей о зиме, о зимних явлениях.

Конспект занятия по экологии в средней группе. «Зелёная красавица»Конспект занятия по экологии в средней группе. «Зелёная красавица» Программное содержание: 1. Дать представления о значении ели в жизни обитателей леса и использовании этого дерева человеком. 2. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации «Красавица-снежинка» в средней группе
Опубликовано: 5 февраля 2022 в 10:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД