Папки-передвижки

Конспект НОД «В гости пришла кукла Маша» по физкультуре во второй младшей группе

Татьяна Крампит
Конспект НОД «В гости пришла кукла Маша» по физкультуре во второй младшей группе

Конспект НОД по физкультуре во второй младшей группе

Программные задачи: закреплять у детей умение прыгать в длину с места, бросать в горизонтальную цель, приучать соразмерять бросок с расстоянием до цели, ползти и подлезать, развивать умение реагировать на сигнал воспитателя, воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми.

Оборудование: цветные платочки и мешочки с песком по количеству детей, 2 дуги, 3 больших обруча.

Публикация «Конспект НОД „В гости пришла кукла Маша“ по физкультуре во второй младшей группе» размещена в разделах

Ход. Игровая ситуация: «В гости пришла кукла Маша и принесла деткам платочки и мешочки с песком».

- Ребята к нам пришла кукла Маша, и принесло нам красивые платочки. Вы сейчас будете проходить мимо Машеньки и брать один платочек.

Первая часть. Ходьба и бег в колонне по одному с платочком в одной руке.

Вторая часть. I. Общеразвивающие упражнения (с платочком).

1. И. п. : сидя, ноги врозь, платочек держать обеими руками за углы. Поднять руки вверх и опустить на колени. Повторить 4-6 раз.

2. И. п. : стоя, ноги на ширине плеч, платочек держать обеими руками за углы. Наклониться вперед, коснуться платочком пола, выпрямиться. Повторить 4-5 раз.

3. И. п. : сидя, ноги вместе, платочек держать обеими руками за углы. Поднять одну ногу вверх, стараться не сгибать в коленях, коснуться платочка, опустить, поднять другую ногу, коснуться платочка, опустить. Повторить движения 3-4 раза для каждой ноги.

4. Бег друг за другом вокруг помещения, платочек в одной руке (15-20 сек).

Спокойная ходьба в колонне по одному. Положить платочек.

- Отдали все платочки Машеньке. А теперь мы нашу Машеньку научим ползать на четвереньках и подлезать под дугу.

II. Упражнения в основных видах движений. Ползание на четвереньках (5-6 м) и подлезание под дугу. Дети ползут гурьбой, по одному подлезают в воротики. Расстояние до дуги не менее 5-6 м.

- Машенька, а ты знаешь, что наши детки умеют бросать мешочки с песком в горизонтальную цель правой и левой

рукой. Посмотри на наших деток.

Бросание мешочков с песком в горизонтальную цель правой и левой рукой. Дети выполняют упражнение все вместе по 2 раза каждой рукой. Цель (обруч) может находиться на полу следить, чтобы дети не подходили близко к цели, а стояли за чертой.

- Машенька, а давай ты с нами попрыгаешь в длину с места на двух ногах.

Прыжки в длину с места на двух ногах. Задание - выполняют дети все одновременно 4 раз. Обратить внимание, чтобы они заняли правильное исходное положение: несколько расставили ноги и присели перед толчком. Прыжок выполнять по сигналу воспитателя. Стараться прыгать как можно дальше.

- Молодцы! А теперь мы с вами поиграем в игру.

III. Подвижная игра «Пузырь». Повторить 2-4 раза.

- Молодцы!

Третья часть. Ходьба в колонне по одному с остановкой. На сигнал воспитателя.

Публикации по теме:

Конспект НОД по развитию речи «В гости к нам пришла Матрешка» во второй младшей группе Программное содержание: -познакомить детей с народной игрушкой – деревянной матрёшкой. -учить замечать яркость народной игрушки. -воспитывать.

Фотоотчёт о занятии по рисованию во второй младшей группе «Кукла Маша катается на санках»Фотоотчёт о занятии по рисованию во второй младшей группе «Кукла Маша катается на санках» Программное содержание: Развивать у детей сюжетно – игровой замысел, проводить линии разной протяжённости. Материал: Картина с изображением.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла»Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла» КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ " КУКЛА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА"Цели и задачи:- Совершенствовать умение обследовать предметы.

Конспект итоговой НОД с использованием ИКТ во второй младшей группе «Сказка в гости к нам пришла»Конспект итоговой НОД с использованием ИКТ во второй младшей группе «Сказка в гости к нам пришла» i]ЦЕЛЬ:[/i] формирование навыка рассказывать сказку по картинкам с использованием ИКТ ЗАДАЧИ: Образовательные: -развивать разговорную речь,.

Конспект итогового занятия по ФЭМП в средней группе «В гости Маша к нам пришла» МБДОУ №34 «Колокольчик» Восп. Голодова Н. Г. Программное содержание: Обобщить полученные знания; закрепить умения по всему пройденному материалу:.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Кукла Маша в гостях у детей. Одежда» Конспект занятия по речевому развитию. Гудкова О. В. Тема: «Кукла Маша в гостях у детей»(Одежда) Вторая младшая группа. Задачи. Знакомить.

Конспект НОД «Маша-повар к нам пришла и ребятам помогла!» по формированию целостной картины мира во второй младшей группеКонспект НОД «Маша-повар к нам пришла и ребятам помогла!» по формированию целостной картины мира во второй младшей группе "Формирование целостной картины мира на тему: «Маша-повар к нам пришла и ребятам помогла!»»Цель: формировать и закреплять знания у детей.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе «В гости к нам Загадушка пришла и сказку про Колобка принесла»Конспект открытого занятия во второй младшей группе «В гости к нам Загадушка пришла и сказку про Колобка принесла» Конспект открытого занятия во второй младшей группе «В гости к нам Загадушка пришла и сказку про колобка принесла» Задачи: Образовательные:.

Конспект совместной игровой деятельности взрослого и ребенка в первой младшей группе «Кукла Маша заболела»Конспект совместной игровой деятельности взрослого и ребенка в первой младшей группе «Кукла Маша заболела» Воспитатель Горюнова Ольга Владимировна Тема: «Кукла Маша стала грустной» Цель: Закреплять представления о труде врача (врач приезжает.

Методика проведения НОД по ИЗО лепка в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла»Методика проведения НОД по ИЗО лепка в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла» Цель: учить детей изображать фигурку куклы на основе приобретённых навыков лепки. Задача: продолжать упражнять в лепке округлых и продолговатых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «В гости пришла кукла Маша» по физкультуре во второй младшей группе
Опубликовано: 15 апреля 2021 в 02:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД