Лучший педагог года

Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет

светлана захарчук
Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет

Цель:

-учить детей ориентироваться по плану;

-закрепить прямой счет и знание цифр от 1до 9;

- обратный счет,счет парами,

-умение соотносить количество предметов с цифрой,

-упражнять в решении примеров на уменьшение и увеличение числа на 1;

-закреплять знание геометрических фигур,

- учить делить целое на части;

-развивать творческое воображение;

-побуждать детей инсценировать сказки

Материал.

Иллюстрации для задач и заданий. Яблоко. Нож. План зала с городом сказок. Зал разделен на несколько частей.

Публикация «Конспект НОД по математике и развитию речи „Путешествие в город сказок“ для детей 5–6 лет» размещена в разделах

-озеро, ткань голубого цвета, на ней 10 бумажных кувшинок, 4 игрушечные лягушки. Рядом с озером разложены карточки с цифрами от 1-9;

- дом лисы и волка- сооружение из мягких модулей;

-дом Емели- ширма для кукольного театра (поднос с набором геометрических фигур);

- лес и избушка на курьих ножках Бабы - яги

- ширма для кукольного театра.

Все части сказочного города соединены переходами в виде кочек, по которым нужно прыгать, ворота, под которыми нужно пролезать, ребристая дорожка для ходьбы.

Публикации по теме:

Конспект НОД по развитию речи для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну сказок» Цель: Закрепить и расширить знания детей о русских народных сказках; Сформировать интерес к художественной литературе, к сказкам. Продолжать.

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Путешествие в страну Сказок» Цели: Углублять, расширять и закреплять знания детей о сказках. Задачи: Образовательные: продолжать знакомить детей с характерными особенностями.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок»Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок» Каждый человек крепче хранит память благодарную, чем память злую. Интегрированные образовательные области: - Познание - Коммуникация.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в мир сказок» Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие в мир сказок» Цель: обобщить представления детей о сказках. Задачи: • Углублять,.

Конспект тематического занятия по развитию речи в 1 младшей группе «Путешествие в страну сказок» Конспект тематического занятия по развитию речи в 1 младшей группе «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: закрепить знание.

Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в королевство сказок» (средняя группа) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Ромашка» Конспект занятия по развитию речи «Путешествие в королевство.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие в страну сказок» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: Образовательные задачи:.

НОД для детей старшего возраста по развитию речи «Путешествие в страну сказок!» Открытое занятие по развитию речи в старшей группе «Путешествие в страну сказок» Тема: «Путешествие в страну сказок» Интеграция ОО: Познание,.

НОД по развитию связной речи на тему «Путешествие в город мастеров» для детей 6–7 летНОД по развитию связной речи на тему «Путешествие в город мастеров» для детей 6–7 лет Путешествие в город мастеров. Программные задачи: - Формировать навык составления краткого рассказа по дидактическому синквейну; - формировать.

План-конспект занятия по развитию речи в старшей группе: «Путешествие в страну сказок». Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми 1. Общая характеристика занятия Тема: «Путешествие в страну сказок». Возраст:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по математике и развитию речи «Путешествие в город сказок» для детей 5–6 лет
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 11:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД