Папки-передвижки

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Цикл стихотворений А. Барто «Игрушки»

Лейла Шабалина
Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Цикл стихотворений А. Барто «Игрушки»

Тема: Цикл стихотворений А. Барто "Игрушки"

Задачи:

-Вызвать желание выразительно рассказывать наизусть знакомые стихотворения;

-Формировать положительное отношение к поэзии.

Оборудование; книга,"Игрушки"А. Барто с красочными иллюстрациями; игрушки (по числу детей) - зайчики, мячики, мишки. лошадки, козлята, котята.

Воспитатель привлекает внимание детей к яркой книге,предлагает вместе рассмотреть ее.

Воспитатель: В этой книге стихи об игрушках. Вы уже знаете их.

Публикация «Конспект НОД по развитию речи в младшей группе „Цикл стихотворений А, Барто „Игрушки“» размещена в разделах

Давайте сейчас их расскажем.

Сначала воспитатель показывает детям картинку, просит назвать игрушку, рассказать, какая она.

Затем ритмично и выразительно рассказывает стихотворение, поощряя детей рассказывать вместе с ним.

После совместного чтения стихотворения воспитатель приглашает детей подойти к столу, где под салфеткой лежат игрушки помогает каждому выбрать игрушку и встать в кружок.

Посадите игрушки на пол перед собой. Игрушки хотят что бы мы рассказали о них стихи. Мишка просит рассказать о нем.

Дети, выбравшие мишек рассказывают стихотворение "Мишка",выбравшие мяч - стихотворение " Мячик" и т. д.

Воспитатель предлагает детям поиграть с игрушками в игровом уголке.

Публикации по теме:

Чтение и обыгрывание стихотворений А. Барто из цикла «Игрушки» ВидеоЧтение и обыгрывание стихотворений А. Барто из цикла «Игрушки» Видео Период раннего детства является самым важным в развитии ребёнка, именно в возрасте 2-3 лет, как считают психологи, происходит сдвиг в развитии.

Фотоотчёт о проведении праздника игрушек по мотивам стихотворений А. Л. Барто во второй младшей группеФотоотчёт о проведении праздника игрушек по мотивам стихотворений А. Л. Барто во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга» п. Чебеньки. В рамках акции «Играем сами, играем вместе.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Чтение стихотворений С. Я. Маршака из цикла «Детки в клетке»Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Чтение стихотворений С. Я. Маршака из цикла «Детки в клетке» Тема: «Чтение стихотворений С. Я. Маршака из цикла «Детки в клетки». Задачи: Образовательная: вызвать у детей интерес к слушанию поэтических.

Конспект НОД по развитию речи «Любимые игрушки ребят» для детей младшей группыКонспект НОД по развитию речи «Любимые игрушки ребят» для детей младшей группы Тема: «Любимые игрушки ребят». Рассматривание и описание игрушек. Образовательные области: познавательное, речевое, физическое. Задачи:.

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе. Стихотворение А. Барто «Наша Таня громко плачет»Конспект НОД по развитию речи в младшей группе. Стихотворение А. Барто «Наша Таня громко плачет» Цель: развивать речь детей, помочь детям запомнить стихотворение А. Барто "Мяч", учить рассказывать стихотворение с помощью воспитателя.

Конспект НОД по развитию речи «Выбираем игрушки для прогулки» для детей младшей группы Тема «Выбираем игрушки для прогулки» Образовательные области: познавательное, речевое, физическое, социально – коммуникативное. Задачи:.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Мои любимые игрушки» по стихам А. БартоКонспект образовательной деятельности по развитию речи «Мои любимые игрушки» по стихам А. Барто Образовательные задачи: - Познакомить детей со стихами А. Барто. - Упражнять в умении подбирать существительные + прилагательные. Развивающие.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему «Наши игрушки»Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему «Наши игрушки» Программное содержание: побуждать детей вместе с воспитателем составлять короткий рассказ по набору предметов на картине. формировать обобщающее.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Будем мы лечить игрушки»Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Будем мы лечить игрушки» Цель: развивать общение и контакт взрослого и детей. Задачи:учить детей внимательно слушать воспитателя;формировать способность детей к диалогической.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Наши любимые игрушки»Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Наши любимые игрушки» Программные задачи: Образовательные: расширять словарный запас детей, развивать связную речь. Закреплять умения описывать игрушку. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по развитию речи в младшей группе «Цикл стихотворений А. Барто «Игрушки»
Опубликовано: 28 июля 2021 в 21:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД