Лучший педагог года

Конспект НОД по рисованию «Фрукты» в средней группе

ЕЛЕНА ФЕДОРОВА
Конспект НОД по рисованию «Фрукты» в средней группе

Конспект НОД по рисованию в средней группе

Тема: «Фрукты»

Цели.

Образовательные: формировать умение узнавать и называть цвет, форму, размер, величину, устанавливать тождества цвета; учить закрашивать круговыми движениями не выходя за контур.

Развивающие: развивать мелкую моторику рук.

Воспитательные: воспитывать отзывчивость; вызывать у детей интерес к рисованию; создать эмоционально- положительное настроение.

Публикация «Конспект НОД по рисованию „Фрукты“ в средней группе» размещена в разделах

Ход НОД

1.- Ребята, сегодня к нам в гости пришел зайчик, а гостей принято угощать. Что любят зайцы? Посмотрите, что у меня лежит в корзинке (яблоки, груши). Как можно их назвать одним словом? Покажите зайчику красный и круглый фрукт. Назовите этот фрукт. Зайчик говорит, что нет яблок у него в лесу, а ему хочется угостить братишек- зайчишек яблоками.

2. Воспитатель предлагает детям помочь зайчику нарисовать круглые красивые яблоки. Дети берут кисть тремя пальцами чуть выше металлической части. Вос-ль предлагает детям примакнуть кисть без краски к листу бумаги и сделать круговые движения по часовой стрелке.

Воспитатель напоминает, что лишнюю краску надо снимать о край баночки, придерживать лист бумаги левой рукой. Затем примакнуть кисть в середину нарисованного круга и круговыми движениями по часовой стрелке закрашивать яблоко.

3. Дети рассматривают нарисованные яблоки, любуются работами и отдают их зайчику. Зайчик хвалит детей и благодарит за помощь.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Мое любимое солнышко» Конспект НОД по рисованию в средней группе Тема: "Мое любимое солнышко" Цель: продолжать учить замыкать линию в кольцо, раскрашивать, повторяя.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Дорисуй картинку» Конспект НОД по рисованию в средней группе «Дорисуй картинку» Елена Лезговко В средней группе Цель: Учить детей рисовать образы на основе.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Алоэ»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Алоэ» Конспект НОД по рисованию в средней группе «Алоэ» Цель: обучение детей рисованию комнатного цветка Алоэ с натуры. Задачи: познакомить.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Грибы» Конспект НОД по рисованию в средней группе «Грибы» Калиновская Елена Конспект НОД по рисованию в средней группе «Грибы» Конспект НОД по.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Яблоки для ёжика» Задачи: Продолжать учить детей рисовать дерево, передавая его характерные особенности: ствол, расходящиеся от него длинные.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Дорожные знаки» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие. Цель: • Закрепить знания.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Пряники Козули»Конспект НОД по рисованию в средней группе «Пряники Козули» Тема: Пряники Козули. Группа: Средняя. Форма работы: Творческий проект. Цель: Нанесение узоров на плоскостной шаблон пряника. Задачи:.

Конспект НОД по рисованию в средней группе «Самолёт» Конспект НОД по рисованию «Самолёт» Цели: -познакомить детей с элементарными сведениями о возникновении и развитии авиации; - ввести в активный.

Конспект НОД по рисованию в средней группе на тему «Колобок» Конспект НОД в средней группе по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» Вид: продуктивная деятельность (Рисование.

«Фрукты на тарелочке». Сценарный план НОД по рисованию в средней группе Тема: «Фрукты на тарелочке» Цель: создать условия для художественно – эстетического и социально-коммуникативного развития детей. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по рисованию «Фрукты» в средней группе
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 18:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД